Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Роутеры (D-Link Dir-320 и ZyXEL Keenetic Giga II) зависают

Ответить
Настройки темы
Router - Роутеры (D-Link Dir-320 и ZyXEL Keenetic Giga II) зависают

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vision
Дата: 14-08-2013
История начиналась так. Несколько недель назад заметил, что доступ к ресурсам стал какой-то ненормальный, с некоторой задержкой.
Код: Выделить весь код
1  <1 мс <1 мс <1 мс  WL-f07d683e6394 [192.168.1.1]
2     1 ms     1 ms     1 ms  10.0.0.1
3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
4     3 ms     3 ms     3 ms midgard.tor.asgard.digitonenet.com
Вот там на третьем шаге задержка. Подключал без роутера и все нормально начало работать. Решил зайти на роутер и посмотреть, что же там такого может быть. И тут роутер зависает. Т.е. просто перестает откликаться. Выключаю питание, включаю - могу зайти, но через небольшое время ситуация повторяется. Роутер висит и все. Сбрасываю настройки - не помогает. Меняю кабель - не помогает. Отключаю кабель от WAN порта - не помогает. Перепрошиваю - ситуация не меняется. Это был роутер DIR-320. Был вынесен вердикт, что роутер сдох.
Сегодня купил ZyXEL Keenetic Giga II. Подключаю и наблюдаю точно такую же проблему. С минуту или две все нормально, а потом при переходе в какой-нибудь раздел - роутер становится недоступным. Подключаю к другой сетевой карте - тоже самое. Беру старый DIR-320 и подключаю к ноуту (другой комп) - никаких зависаний, роутер оказывается прекрасно работает.
Итого имеет - смена сетевой карты не влияет, отключение кабель от WAN порта не помогает. Отключение Касперского не помогает. В общем ничего не помогает. Но ведь не было этой проблемы до какого то момента. Я уже йоту снес и вообще все сетевое что было и не использовалось. Ситуация не изменилась.
Подскажите пожалуйста, куда копать? У меня вообще идей нет. Если какие-то тесты провести надо, то какие?
P.S. Windows XP SP3. Сетевые карты: Realtek PCIe GBE Family Controller и Com EtherLink XL 10/100 PCI For Complete PC Management NIC (3C905C-TX)

Отправлено: 00:02, 14-08-2013

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшой апдейт. Очень похоже на конфликт со Скайпом. Выгрузил его и роутер нормально работает. Уже было обрадовался, но сегодня написал сообщение человек и бац - все. Инет отключился, роутер завис.

Отправлено: 11:40, 14-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Роутеры (D-Link Dir-320 и ZyXEL Keenetic Giga II) зависают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Помогите настроить WIFI роутеры в одну сеть lostsecret Сетевое оборудование 5 22-05-2013 00:38
Прочее - Раздача pppoe интернета на роутеры gaulle Сетевые технологии 15 12-02-2013 08:11
Прочее - [решено] Хочу научиться настраивать роутеры и свитчи Nurtek Сетевое оборудование 8 23-06-2010 17:37
Прочее - Про хабы и роутеры RasKolbas Хочу все знать 13 09-06-2010 01:28
Cisco превратит роутеры в серверы OSZone News Новости информационных технологий 1 10-10-2009 23:23




 
Переход