Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии

Закрытая тема
Настройки темы
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 30-10-2009
Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии


В этой теме обсуждаются только Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии. Если у вас вопрос по Microsoft Outlook 2007 или по другим приложениями Office, обращайтесь в темы, перечисленные ниже.


Связанные темы:Другие темы по продуктам Micrоsoft Office

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:58, 03-02-2002

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такого рода проблема:
При отсылке из Outlook большого файла ( файл отсылаю без письма, чистый attach), после нажатия на кнопу Send система погружается в полный аут на несколько хороших минут. Лампочка харда мигает как заведённая, сам он скрежетчит как дурной. Системные ресурсы заняты под завязку: процессор занят на 100%, память и физическая и виртуальная подскакивают на 100 метров каждая. Что ж я ему такое дал-то, всего лишь песенку перегнать на почту другу. Причем чем больше файл, тем дольше всё происходит. И всё это время висит окно самого письма, но неактивно. После всё возращается на свои места, появляется окно отправки и он потихоньку себе сливает.
Вопрос - есть ли способ борьбы с этим и хотелось бы понять, какого он так себя ведёт.
Да и ещё. Отдача у меня слабая, поэтому "любимый" Outlook выбрасывает мне каждые 300 секунд обьяву, что мол мой SMTP видите ли ему не отвечает, я ему ессесно жму на Wait. Но при моей отдачи это надо сидеть и ждать каждого окна. А это иной раз может занять и более полу часа. Возможно ли увеличит время ожидания из реестра? В настройках акаунта максимум 5 минут, т.е. 300 сек.
Win XP En SP2
RAM - SDRAMM 256/133
PIII 866
Swap - 500Mb лежит не на системном
Outlook Express 6
Bar Lounge Classics (Deluxe Edition) - Deep-Dive-Corp. - Borderland.mp3 - 11Mb.

Отправлено: 14:26, 04-03-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самое вероятное - это то, что твой аттач проверяется антивирусом. Или фаерволлом.
Попробуй поэкспериментировать - отключи проверку почты на вирусы.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:40, 04-03-2005 | #22


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключил и сразу же после первой же проблеме, но не помогло.
А какая причина у файервола проверять фаил? Его проблема пустить запрос в сеть или нет. Outlook имеет на это все права, я его ничем не ущемляю. Тем более, что это "фича" происходит ещё до отсылки.
В диспетчере задач процесс msimn.exe грузит систему, а это как я знаю он самый Outlook.

-------
В любом споре есть два мнения,
Одно моё - другое неправильное...


Отправлено: 14:57, 04-03-2005 | #23



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgeshak
Какое ограничение на размер письма на smtp-сервере? Может в этом проблема?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:16, 05-03-2005 | #24


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какое ограничение на размер письма на smtp-сервере? Может в этом проблема?
Здравая мысль. Большинство "публичных" smtp ограничивают размер одного письма 10-ю Мб.

Отправлено: 11:27, 05-03-2005 | #25



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
smtp ограничивают размер одного письма 10-ю Мб
а если еще учесть что за счет 8-ми битного кодирования письмо с вложением в 10Mb превратится во все 15, то....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:30, 05-03-2005 | #26


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Blast & Envel
(скромно) разрешите вмешаться...
читайте внимательно:
Цитата evgeshak:
...после нажатия на кнопу Send система погружается в полный аут на несколько хороших минут...
...После всё возращается на свои места, появляется окно отправки и он потихоньку себе сливает.
сам пользуюсь бат'ом, но внимательно слежу за разговором - грабли надо знать в лицо

Отправлено: 13:17, 05-03-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aESThete
Да, именно, ты как никто вник в мои слова. Система грузится ещё до отправки на SMTP. Про их ограничения я уже научен, но в этом случае я просто получаю Delivery notifaction, что отсылка упала.
Вопрос-то в другом - что заставляет систему так усиленно думать с момента нажатия на Send и до начала самой отсылки?
Я так понимаю, вопрос не решаем... ОК.
А вот как бы увеличить Server timeout? Есть ли что-то в регистре по этому поводу?

-------
В любом споре есть два мнения,
Одно моё - другое неправильное...


Отправлено: 17:14, 07-03-2005 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот как бы увеличить Server timeout? Есть ли что-то в регистре по этому поводу?
В реестре по этому поводу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Account Manager\Accounts\<номер учетной записи>
параметр SMTP Timeout

Вопрос лишь в том насколько увеличение этого параметра реально улучшит ситуацию. И конечно, он наверняка не связан с загрузкой системы при отправке писем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:23, 08-03-2005 | #29


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск имеет физические разрушения пластин. Загрузка с него невозможна. Некоторую информацию удалось снять. Имеется: папка пользователя из "Documents and Settings". Надо поднять базу писем, контактов и т.п. Если не ошибаюсь, это в "Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\outlook.pst" но база из него грузиться не желает.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:47, 23-05-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Office 2003 и более ранние версии 440 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 444 01-02-2010 06:11
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Word 2003 и более ранние версии Iriya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 580 31-01-2010 03:12
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии bobm Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 541 25-01-2010 10:45
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft PowerPoint 2003 и более ранние версии Vadikan Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 65 03-01-2009 11:31
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Access 2003 и более ранние версии dav02 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 100 30-11-2008 17:02




 
Переход