Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Оба монитора постоянно мигают

Ответить
Настройки темы
Оба монитора постоянно мигают

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Grom211281
Дата: 08-01-2018
Здравствуйте. Помогите!!!!!! к компьютеру подключены два монитора: BENQ и телевизор Samsung. Долгое время все было отлично, но неожиданно началась такая проблема: оба монитора одновременно мигают с частотой примерно 1 раз в секунду, но это значение не постоянное, может реже, может чаще. Отключаю телевизор - монитор работает нормально, отключаю монитор - телевизор работает нормально т.е по одному все отлично - проблем нет, а как вместе так постоянное мигание. Пробовал переустанавливать драевер на видеокарту - не помогло!!! В чем причина??????? телевизор подключен через переходник DVI - HDMI. Пробовал поочередно отключать мониторы от разъемов, после отключения монитора изображение телевизора продолжало мигать - грешил на кабель, но после подключения в другой вход моргание прекращалось, а когда подключал еще и монитор опять начиналось. Думал, может сам разъем, но при подключении к нему основного монитора (без телевизора), мигания замечено не было!!! Вот такие вот чудеса! ПОМОГИТЕ!!!!!! Ребенок мультфильмы на телевизоре через компьютер смотрит (смотрел).

Отправлено: 16:50, 08-01-2018

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grom211281:
т.е по одному все отлично - проблем нет, »
Цитата Grom211281:
после отключения монитора изображение телевизора продолжало мигать »
Grom211281, Несколько противоречите себе. Вполне возможно что что-то и с разъемом, сами же указали -
Цитата Grom211281:
но после подключения в другой вход моргание прекращалось, а когда подключал еще и монитор опять начиналось. »
Т. е., как я понимаю один какой-то вход работает корректно, а второй нет. В любом случае если есть возможность это можно проверить с другой видеокартой. Если вы говорите что проблема началась неожиданно.. ну мало ли, кабель дернули, наступили на него, разъём повредился, либо коротнул. Все бывает.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:19, 08-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что когда я подключаю к этому разъему основной монитор - все работает нормально. Так же как и телевизор к другому разъему.

Отправлено: 18:33, 08-01-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grom211281:
к компьютеру »
На компьютре ОС установлена? Какая? И подсказка - у ОС есть журнал, в который пишутся всякие, в том числе, нехорошие события, что очень помогает при диагностике.

Отправлено: 22:44, 08-01-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grom211281:
телевизор подключен через переходник DVI - HDMI. »
а если наоборот?
Думается мне рассинхронизация частот тел-мон.
50-60Гц - вот вам и ~каждую секунду мигание.
Не есть утверждение, но это ИМХО.
Скажите, какие частоты (ГЦ) на мониторы, выставлены в настройках.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:57, 09-01-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Оба монитора постоянно мигают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - На мониторе постоянно выскакивает окно с настройками монитора помогите ( Турганжан_Амурлаев@vk Прочее железо 1 04-03-2016 06:21
Разное - [решено] Мигают окна приложений и проводника fukkthemall@vk Microsoft Windows 7 3 04-08-2014 13:53
Оба LCD-монитора на одном комп. изображение засвечивают, на другом - нет CyraxZ Видеокарты 3 14-01-2013 10:16
Монитор - Мигают пиксели на LG Flatron IPS235T KAPTMAH Прочее железо 7 20-10-2012 21:54
Разное - Мигают окна программ GarozZo Microsoft Windows 7 7 10-10-2010 01:14




 
Переход