Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран после установки Intel HD Graphics

Ответить
Настройки темы
Черный экран после установки Intel HD Graphics

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg post.jpg
(19.0 Kb, 7 просмотров)
Доброго Вам времени суток! Столкнулся на своем ноуте с такой вот проблемой:
Ставим чистую Win Vista x64 (любую сборку и любую версию) все нормально, работает. Ставим все дровишки, все нормально. Ставим Intel HD Graphics (любую версию от первых сборок, до самых новых), перезагружаемся и... И собственно все. Экран черный. Сносим через безопасный режим (там дисплей работает) дрова, все снова нормально. Пробую ставить дрова на вторую видеокарту Нвидиа - видеокарта не найдена (все там же в безопасном режиме при установленных HD Graphics).
Ставим Win 7, 8, 10 - все нормально. Но по неким эстетическим причинам, нравиться именно Виста. Да и некоторые программы все же стабильнее работают именно на ней (не смотря на звучащую абсурдность).
По железу: Ноут DNS, материнская плата Pegatron A17 Series Notebook, процессор Intel i5-2450, видеокарта Nvidia GT640M. Вроде пока достаточно.

Читал похожие топики, решение с правкой реестра и потухшей подсветке не помогли. Надеюсь на Вашу помощь.

https://www.dns-shop.ru/product/4d84...ns-0153733-hd/ сам ноут

У него как таковой нормальной поддержки систем нету, везде свои танцы, включая 7 и 8.

Поборол intel hd graphics, поставив родной драйвер. Но Нвидиа свою видеокарточку не видит ни в какую. Версия 8.15.10.2696 отсюда: https://www.dns-shop.ru/product/4d84...733-hd/#driver

PCI\VEN_10DE&DEV_0FD2&SUBSYS_20E41B0A&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_0FD2&SUBSYS_20E41B0A
PCI\VEN_10DE&DEV_0FD2&CC_030000
PCI\VEN_10DE&DEV_0FD2&CC_0300

это айди карточки. Попробовал способ отсюда (http://forum.oszone.net/post-1447774.html) через модифицированный инф , сначала обрадовался, поставился, после перезагрузки объявил о неработоспособности и выключении драйвера..

Вот собсна ошибка

Отправлено: 19:42, 27-12-2017

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роберт_Хабибуллин@vk:
Поборол intel hd graphics, поставив родной драйвер. »
Роберт_Хабибуллин@vk, Ну так а на Nvidia GT640M тоже надеюсь родной драйвер ставите? Когда отсюда ставите, что происходит? Единственно, разрядность учитывайте, я указал ссылку на x64x.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 01:09, 28-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роберт_Хабибуллин@vk, судя по сайту NVidia, последняя поддерживающая вашу карточку и Vista версия драйвера - вот она. Более свежие драйвера об этой карточке не знают.

Отправлено: 06:24, 28-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем еще раз доброго дня! Ставил конечно же родные дрова. К сожалению автоинсталлер вообще не находит Нвидиевского оборудования

Отправлено: 13:26, 28-12-2017 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роберт_Хабибуллин@vk, Что-то у меня по вашим ссылкам выдает - страница не найдена. Mодель ноутбука озвучить можно? И да. Скрин диспетчера устройств?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 17:03, 28-12-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Роберт_Хабибуллин@vk, Что-то у меня по вашим ссылкам выдает - страница не найдена. Mодель ноутбука озвучить можно? И да. Скрин диспетчера устройств? »
https://www.dns-shop.ru/product/4d84...ns-0153733-hd/ так должно работать

Временно не могу, ноут дома остался, но нвидиавская карточка с желтой галочкой была

Отправлено: 18:21, 28-12-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роберт_Хабибуллин@vk, попробуйте ставить драйвера в другом порядке.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:14, 28-12-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Черный экран после установки Intel HD Graphics »
К примеру?

Отправлено: 18:52, 29-12-2017 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роберт_Хабибуллин@vk:
К примеру? »
В полном смысле этого слова. Первый Intel, второй nVidia или наоборот (бывают такие случаи), зависит от результата. Только удалите всё, что успели уже наставить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:38, 05-01-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран после установки Intel HD Graphics

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран после установки драйверов Intel HD 4000 mnrg Видеокарты 12 14-10-2017 19:55
Черный экран после установки видеокарты Axel-km Видеокарты 6 06-10-2017 21:38
Intel hd graphics - нет изображения после установки драйверов Andre20 Видеокарты 22 17-02-2014 02:06
hd 6670 черный экран после установки драйвера gra-iro Видеокарты 9 16-06-2013 16:36
Установка - После установки Windows 7 черный экран sidv Microsoft Windows 7 1 22-11-2012 09:46




 
Переход