Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Возможно ли ускорить работу Findstr?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Возможно ли ускорить работу Findstr?

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну...как бы сказать...в заголовке всё написано...но опишу тут поподробнее то что я хочу сделать...я решил сделать смдшник который ,,отвечал,, бы на задаваемые вопросы...ответы бы он брал из базы данных...локальной(база в самом батнике висит на переменных) или отдельной(база данных в отдельном файле) я еще не определился но больше склоняюсь к отдельной...так вот...скорее всего я буду делать его именно на переменной базе...а там нужно чтобы findstr искал ответ из базы и вытаскивал его на экран консольки...всё это я умею делать...мне нужен такой результат...если бд будет большая(ну...к примеру строчек 200 или больше что врядли будет ну а вдруг будет...)то он искал ответы быстро а не секунд 20-30(проверка всех строк) или сколько там на проверку 1 строки уходит....
и вообще я не знаю как работает findstr...может он мигом ответ найдет...но я предпологаю что он будет всю бд чекать...

Отправлено: 20:05, 04-09-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Darkar25, база данных - это много таблиц связанных какими-то явно запрограмированными отношениями.
findstr будет проходить через весь файл, но и 200, и 2000 строк - это мизерный размер. Никакого замедления вы не заметите.

Последний раз редактировалось Busla, 05-09-2017 в 00:03.


Отправлено: 22:05, 04-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Быстрее было бы просто взять и проверить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 04-09-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Возможно ли ускорить работу Findstr?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Возможно ли ускорить данный скрипт ? dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 3 20-03-2013 10:56
Прочее - Ускорить интернет возможно ли? Ramzes505 Хочу все знать 26 13-09-2009 11:17
Загрузка - Возможно ли ускорить закачку W7 с сайта Microsoft firedevil Microsoft Windows 7 10 20-01-2009 18:58
NVIDIA GeForce 8400M G возможно ли как нибудь програмно ускорить работу?? Dimon.bma Видеокарты 6 08-12-2008 23:01
Как ускорить работу FreeBSD? BSDmaster Общий по FreeBSD 9 15-09-2007 23:28




 
Переход