Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Программа TeamViewer 12 не работает

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Программа TeamViewer 12 не работает

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maksimkat1
Дата: 02-04-2017
Здравствуйте!
Такая проблемка.
Установил пару недель назад себе с помощью официального iso-образа Windows 10 Pro x64 (сборка 1607)
Успешно установил весь необходимый мне софт. Проблем не было.
Понадобилось подключиться к знакомым через TeamViewer. Ввожу их ID, указываю пароль при требовании и после нажатия ОК - всплывает белое пустое окно и сразу же с ним другое - как на скриншоте "Ошибка при подключении к кому-то и наборот.png".
Тогда я попробовал подключиться с своему компьютеру по TW c других устройств (смартфон, ноутбук), тогда всё происходит несколько иначе - ввожу ID своего ПК, пароль. После этого жму ОК и я вижу с другого ПК свой рабочий стол свой, и могу управлять пк, но в тот же миг когда я подключаюсь, вылазит та же самая ошибка как на вышеупомянутом скриншоте о том, что Программа TeamViewer 12 не работает, но управлять можно.

Что я делал:
- полностью удалял TW с удалением хвостов в папках и реесте.
- устанавливал 11-ю версию TW.
- отключал все программы из автозагрузки (думал может конфликты)
- отключал все пользовательские службы (оставались только microsoft)
- просканировал систему утилитой SFC (Скрин прилагаю)
- удалил антивирус 360 TS и отключил брандмауэр и защитник windows

И лишь если запустить ПК в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, тогда TW подключается без ошибки в обе стороны. То есть явно что-то ему мешает.


В нижеприведенной ссылке так же выложу файл системного журнала windows, где указана ошибка которая записывается в момент попытки подключения TW.

Папка на Яндекс.Диск со всеми скриншотами и файлами: https://yadi.sk/d/LrJBEiRN3GZsbV

Отправлено: 18:07, 02-04-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Ввожу ID, указываю пароль и после нажатия ОК »
???

Вы должны ввести тот ID, что вам сообщил партнёр (здесь строки для ввода пароля нету) и нажать "Подключиться". И только после того, как партнёр будет обнаружен в интернете программой TeamViewer, появится окно для ввода пароля, который партнёр только теперь должен сообщить вам по вашей просьбе (а вы ввести его сюда).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:15, 02-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да всё в порядке с этим. Дело не в том, что я что-то не так ввожу.
Я работаю не первый год с ним и такого еще не встречал. Дело в системе.

Цитата mwz:
Ввожу ID, указываю пароль и после нажатия ОК » »
В данной строке я писал, что я с другого компьютера пытаюсь подключиться к своему. поправил в описании

Последний раз редактировалось maksimkat1, 02-04-2017 в 18:23.


Отправлено: 18:17, 02-04-2017 | #3


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте установить другой видеодрайвер или драйвер по умолчанию. Может в нём дело?

Отправлено: 21:27, 02-04-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К.,
удалил драйвер Nvidia, перезагрузился. разрешение стало очень низким около 800-600 (как и в безопасном режиме). Пока не успел установиться драйвер успел зайти в ТВ и проверить. Ошибка та же самая. Потом даже когда я удалил с корнями драйвера нвидиа, винда их все равно гдето откапала (поиск в интрнете отключен, видимо в своих бекапах) и разрешение пришло в норму. Я Попробовал снова - безрезультатно. Драйвера нвидиа скачивал последние на сайте нвидиа, после установки вин10.
Чуть позже попробую еще раз скачать драйвера, может обновили что....

Отправлено: 22:18, 02-04-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё. Разобрался сам. Дело оказалось в драйвере звука!
Поменял в диспетчере устройств на другой. Там было два на выбор VIA HD и Realtek HD (Было VIA). Поменял на Realtek и всё заработало

Последний раз редактировалось maksimkat1, 10-06-2017 в 20:18.


Отправлено: 11:50, 03-04-2017 | #6



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
файл системного журнала windows, где указана ошибка которая записывается в момент попытки подключения TW.
Там указан модуль mfwmaaec.dll - это системная библиотека Windows Media Audio AEC for Media Foundation.
То есть, проблема связана со звуковой картой. Аббревиатура AEC означает Acoustic Echo Cancellation (подавление акустического эха).

P.S. Опоздал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 03-04-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Программа TeamViewer 12 не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Не работает отключение служб после обновления системы (chkonfig, xubuntu 12.04) nniko Общий по Linux 1 06-08-2012 22:08
MSI Wind 12 U230, не работает WI-FI sverg41 Ноутбуки 2 04-12-2010 10:08
V. 5.5/2000/2003 - exchange 2003 EE+Backup Exec 12.5+GRT=не работает. vicwanderer Microsoft Exchange Server 2 09-04-2010 19:10
Lingvo 12 - не работает с под пользователя Marielito07 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 12-01-2008 14:29
Программа не работает в XP, в w2k и w98 работает Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 25-05-2004 06:18




 
Переход