Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не могу подключиться к компу через IP

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не могу подключиться к компу через IP

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет..
Проблема такая.. Мне нужно установить принтер на удаленный робочий стол. Подключаюсь к удаленке, прописываю в Команде ВЫПОЛНИТЬ IP компа с которого подключался к удаленному (на не принтер) выдает сообшение (бредмауер выключен):

"Нет доступа к ip \\xxx.xxx.xxx.xxx Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к админу. Вход в систему не произведен выбраный режим входа для данного пользователя на этом компе не предусмотрен"

(бредмауер включен) выдает сообщение такого типа

ip \\xxx.xxx.xxx.xxx
Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь.

Ввожу IP любого дрогого компа, все на том же удаленном подключени, все пашет.

Дайте совет, если не трудно. Заранее спасибо всем.

На компе стоит Виндовс ХР 2003

Отправлено: 11:52, 19-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не совсем понятно.
Принтер сетевой или подключен к какому-то компу в сети?
Что за команда ВЫПОЛНИТЬ IP ?
Все IP адреса в одной подсети?
Что за IP, к которому нет доступа?

Отправлено: 08:07, 20-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтер подключен к компу с которого подключаюсь к удаленному. ip все в одной подсети. в ХР есть приложение "Выполнить..." в ней и прописываю ip-шник компа.

Отправлено: 08:27, 20-10-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(47.8 Kb, 4 просмотров)

Тоже самое было и у IDimon

"Добрый день!

Есть локальная сеть, с n количеством машин, на одной из них установил новую винду и настроил ее, а сейчас обнаружил что подключиться (зайти ) к ней удаленно не могу. На дургой ПК два раза щелкнул на машине, зашел на нее, она показывает свои расшаренные ресурсы, можно и логические диски посмотреть, а новая не разрешает подключаться к ней любым способом.
Пользователи и пароли одинаковы на всех машинах, включая новую, запись гостя тоже разблокирована на новой машине.

Если подключаешся к другой машине когда на ней нет заведенного пользователя с которого ты пытаешся подключиться к удаленной машине, то появляется окно с запросом ввести имя пользователя и пароль, а к этой машине ни какого запроса не выдается. Либо выскавиает окно, где пользователя сменить нельзя.

Подскажите пожалуйста чем может быть вызвана такая ошибка.

Файл прикреплен."

Только вместо \\Terminal-22 у меня ip

Отправлено: 08:38, 20-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках подключения у удаленному рабочему столу на вкладке "Локальные ресурсы" есть галочка "Принтеры". Если ее поставить, то принтер должен подключаться автоматьм при входе на удаленный рабочий стол.
Еще нужно чтобы на сервере были установлены драйвера для этого принтера.
По поводу "Нет доступа к ip \\xxx.xxx.xxx.xxx"... Самому периодически попадаются такие сообщения в самых неожиданных местах. Надо искать косяки в настройках сети твоего компа: пашут ли нужные сетевые службы, правильно ли задан домен\рабочая группа и т.д.

Отправлено: 08:42, 20-10-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"shilnik" - Спасибо! Сейчас попробую.

Отправлено: 08:52, 20-10-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не могу подключиться к компу через IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - не удается подключиться к компу IDimon Microsoft Windows 2000/XP 11 18-08-2011 11:26
Router - не мОгу подключиться к офисному компу из дома sagepro Сетевое оборудование 13 30-08-2010 18:44
Интернет - [решено] не могу подключиться к интернету через сетевой кабель Needspeed Microsoft Windows 2000/XP 3 23-07-2010 15:00
Доступ - Не могу подключиться к компу alleclf Microsoft Windows 2000/XP 0 20-09-2007 12:10
[решено] Не могу подключиться telnet через 25 порт к Exchange 2000 SLAD Microsoft Exchange Server 2 21-09-2002 06:39




 
Переход