Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel

Закрытая тема
Настройки темы
Faith


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здрасьте всем! Проблема такая: вин 2000 проф., 2-й пентиум, частота процессора вроде 350 (если это вообще надо), память 256, Office 2002. При попытке вставить диаграмму из экселя в power point эксель вылетает в 95% случаев, сообщая при этом: "обнаружена ошибка, приложение будет закрыто и т.п." Подпись ошибки - AppName, AppVer, ModVer,Offcet, ModName мне ничего не говорят, если нужно - скажите, напишу. Технические сведения об отчете можно только посмотреть, скопировать не дает.
Посоветуйте, плиз, в чем проблема?

Отправлено: 11:04, 29-08-2002 | #1


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ну зачем же так - Чайнице!!! Трудно сказать причину.... потому как их может быть много... А вы не пробовали вернуться к Office 2000, поставить все сервис паки и работать. Кстати, о сервис паках: попробуйте загрузить с MS сайта все какие есть патчи для Office 2002 - может быть это поможет.
С наилучшими пожеланиями....

Отправлено: 05:22, 30-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

bdproffy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


С места в карьер.
Как сделать 2 разные ячейки на разных листах абсолютно равными по свойствам (т.е. одинаковыми). Например, у одной сменился цвет, тогда это же происходит и со второй. Т.е. они дублируют друг друга. Вот.

Отправлено: 09:30, 09-02-2004 | #3

polythene


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


данные для PivotTable берутся из Access'a посредством MS Query.
хотелось бы найти наиболее удобный способ фильтрации данных, т.к. часто используется...
возможно есть какие-либо решения на Visualbasic'e?

Отправлено: 11:23, 17-02-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плиз, как мне составить список без повторов в Excel в офисе 2000 из другого большого списка, где названия повторяются, автоматически?

Отправлено: 07:54, 20-02-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Santutso
Задачи Excel желательно об'яснять как можно подробнее, т.к. у нас нет перед глазами документа, а домысливание может исказить смысл проблемы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:36, 20-02-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть таблица:

№пп    Название            ........
      1   Стимул Трэйд
      2   Рога и копыта
      3   Тиффани
      4   Стимул Трэйд
      5   Стимул Трэйд
      6   Тиффани
      7   Стимул Трэйд

Отсюда мне надо получить такой список:

Стимул Трэйд      
Рога и копыта
Тиффани

Мне нужен список, где все компании по одному разу. Не так, чтобы я сам выбирал по одной компании без повторов, а так, чтобы сама программа сделала это за меня.

Отправлено: 09:00, 20-02-2004 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santutso
Полуавтоматом, то что в голову сразу пришло:
A2:A100 - список
В B2 пишем =COUNTIF($A$2:$A$100,A1), и копируем до B100
Включаем автофильтр и выбираем 1 (в B колонке), копируем на другой лист. Выбрав 2, 3, .... по одному копируем дублированные записи (предварительно лучше отсортировать).
Не проблемно для небольших списков (100 - 1000).

Отправлено: 09:36, 20-02-2004 | #8


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santutso
Вот тут я про это писал. Если записать макрос, то должно быть  "почти автоматом".

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 09:50, 20-02-2004 | #9


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santutso
ИМХО действительно гораздо проще (не надо даже макрос писать) использовать фильтр, но в отличии от предложенного SandroK не автоматический, а расширенный:
1) выделяешь солбец (можно несколько), по которому ты хочешь определять уникальные записи.
2) Идешь в меню Данные/ Фильтр/ Расширенный_фильтр (для другой локализации - по смыслу).
3) Отмечаешь пункт - "только уникальные записи" и жмешь ОК.
4) Теперь выделяешь полученный список и копируешь куда тебе надо.
* * Как ни странно, я сам не так довно этим стал пользоваться, а ранише пользовался аналогом, предложенным ShaRP. Действует как минимум с 2000-го офиса. Если у тебя более ранней и там такого нет, то придется воспользоваться одним из способов, предложенных выше.
   П.С.
А может про дубликаты в FAQ че-нить написать. Вроде и правдо очень часто с этим сталкиваться приходиться.


[s]Исправлено: Greyman, 11:59 20-02-2004[/s]

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:54, 20-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии bobm Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 541 25-01-2010 10:45
2007 - [архив] Microsoft Excel 2007 graverman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 100 12-12-2009 10:18
2007 - Microsoft Excel - общие вопросы shaint Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 27 07-09-2009 16:17
Разное - [архив] Microsoft Office Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 327 08-11-2007 23:21
Разное - [архив] Microsoft Outlook Bugs Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 294 19-07-2007 21:50




 
Переход