Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Собственный внешний VDS (под столом), какие NS сервера прописать?

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Собственный внешний VDS (под столом), какие NS сервера прописать?

Аватара для html6.com.ru

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: html6.com.ru
Дата: 26-01-2018
Провайдер интернета выдал мне 10 IP, я купил у firstvds.ru 10 доменов. (вводные данные)

Установил на ноутбук ubuntu сервер, сделал соединение и интернетом на 1 из выданных IP
Установил веб сервер apache2, установил панель ISP.
Добавил 9 свободных IP (записи в interfaces), создал 10 www доменов и почтовых серверов с привязкой к 10 разным IP.

Получился рабочий сервер с 10 веб-серверами, но у всех разные IP.

На стороне firstvds NS записи доменов оставил их
ns1.firstvds.ru
ns2.firstvds.ru

У себя на сервере записи для доменов следующие:
mydomen.ru. 3600 NS (сервер имён) ns1.firstvds.ru.
mydomen.ru. 3600 NS (сервер имён) ns2.firstvds.ru.

В виду того, что я арендую у firstvds другой, реальный vds сервер, у меня есть доступ к их DNS серверу
https://82.00.00.0/manager/dnsmgr
Я зашёл в него, и добавил туда записи, привязывающие мот IP к доменам.

На своём сервере
этот адрес https://82.00.00.0/manager/dnsmgr сделал как ведомые серверы добавил имя и пароль + синхронизировать, всё отл работает

Всё работает как надо, домены определились к IP адресам... сайты норм, все домены пингуются к своим IP

Я понимаю, что не нормальный вариант у меня с DNS, но провайдер отказался вносить записи в свой DNS
Делать свой DNS сервер муторно да это, ещё 2 машины нужно ставить....
Сделать халявные DNS Яндекс тоже не вариант у меня SMTP не будет работать, а всё ради него и сделано.

Проблема в том, что почтовые серверы не видят мои записи
v=spf1
и
dkim
И соответственно почта идёт в спам (в лучшем случае) грешу на кривые DNS

Люди что подскажите?
Как и какой DNS сервер можно использовать для моих целей?
Мне нужна полная привязка домена к IP, просто А-запись не устроит

Отправлено: 11:10, 22-01-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата html6.com.ru:
И всё же какой записи не хватает на DNS-е? »
Как минимум двух TXT записей, для SPF и DKIM. Ну и сейчас ещё DMARC многие стали использовать.

Хотя, как я погляжу, у вас вообще ничего в мир не выходит (если считать, что hot-lid.ru – реальный один из ваших доменов):

host -t SOA hot-lid.ru 8.8.8.8
Using domain server:
Name: 8.8.8.8
Address: 8.8.8.8#53
Aliases:

Host hot-lid.ru not found: 3(NXDOMAIN)

Отправлено: 11:49, 25-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Собственный внешний VDS (под столом), какие NS сервера прописать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - NS сервера Rubichek Общий по Linux 5 20-04-2016 10:57
[решено] Как настроить сервера имён (NS)? Проблема с ДНС. Mystic Microsoft Windows NT/2000/2003 29 05-12-2008 14:05
DNS/DHCP - NS-сервера, вопросы ... MaxFactor Сетевые технологии 3 02-12-2008 08:23
подскажите какие каманды и куда надо прописать krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 18-11-2008 08:53
Прочее - обустройство веб сервера на VDS Vlad Drakula Общий по Linux 4 09-05-2008 11:29




 
Переход