Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Mikrotik - ограничение доступа в Интернет по времени для опредлённых IP

Ответить
Настройки темы
Router - Mikrotik - ограничение доступа в Интернет по времени для опредлённых IP

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Ребят, задался вопросом, но не нашёл пока ответа, по крайней мере половину оного... Необходимо нескольким ipам ограничить доступ в Интернет, например это планшет и смартфон, как потушить доступ понятно, но вот можно ли автоматизировать этот процесс, например, что бы ip адреса 192.168.0.50 и 192.168.0.51 не могли выйти в Интернет с 21:00 до 6:00, и например ещё и по дням это интересно сделать, что бы данный сценарий работал с воскресенья до пятницы. Может кто что дельного подсказать для Микротика? Заранее спасибо!

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 00:14, 22-01-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
для Микротика »
А модель у этого Микротика есть? Или просто — "Микротик"?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:10, 22-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, можно попробовать в файрволе создается правило, с режектом, в закладке экстра можно добавить время выполнения

Отправлено: 09:01, 22-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, на текущий момент на входе hEX lite c 6.40.4 на борту.

freese, а вот можно по подробнее, в голове как бы есть вариация по Вашему сообщению, но как-то не хватает мне реализации наглядной что ле.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:52, 25-01-2018 | #4


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
а вот можно по подробнее, в голове как бы есть вариация по Вашему сообщению, но как-то не хватает мне реализации наглядной что ле. »
Код: Выделить весь код
/ip firewall filter
add action=drop chain=forward out-interface=WAN src-address=192.168.10.100 time=8h46m-8h49m,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat
Ежели через Winbox то вкладка Extra пункт Time, указываешь время включения, время выключения. Ну и по каким дням работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:59, 16-03-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovchick1, спасибо, только хотелось уточнить, Extra это где именно находится, не вижу такой вкладки у себя нигде.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 11:21, 16-03-2018 | #6


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
Vovchick1, спасибо, только хотелось уточнить, Extra это где именно находится, не вижу такой вкладки у себя нигде. »
в окне редактирования правил файрвола 3я вкладка.

Отправлено: 11:28, 16-03-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png gnome-shell-screenshot-I41QFZ.png
(33.4 Kb, 13 просмотров)

Если это firewall - то у меня третья вкладка mangle, или я не там смотрю?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 12:43, 16-03-2018 | #8


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
Если это firewall - то у меня третья вкладка mangle, или я не там смотрю? »
не там!
1. Открываешь IP->Firewall->Filter Rulles
2. далее если запрещающее правило ещё не создавал: создаём (жмём "+" вверху окна); если уже создал тогда редактируем
3. и уже в появившемся окне ищем вкладку "Extra"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 16-03-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Mikrotik - ограничение доступа в Интернет по времени для опредлённых IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Убрать ограничение по времени для бездействующего сеанса bestset Windows Server 2012/2012 R2 2 15-07-2016 23:07
Прочее - Ограничение доступа в интернет пользователям по запросу админа pipneogen Сетевые технологии 1 16-01-2015 02:42
Ограничение доступа к терминальному серверу 2003 с определенного IP по пользователям fulkon Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-01-2012 10:38
Ограничение доступа учетной записи по времени Matrixx Microsoft Windows 2000/XP 6 19-07-2005 03:07
Ограничение доступа по времени Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 22-01-2003 17:02




 
Переход