Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Подтормаживает система и хрипит звук

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Подтормаживает система и хрипит звук

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, примерно после 5-6 часов работы компьютера начинает тормозить курсор и хрепеть звук (Не важно видео или просто музыка). Проблем с драйверами вроде нет. Что делать?

Отправлено: 16:24, 23-11-2021

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Это норма для райзенов. »
человек не указал конфигурацию, может, у него там Атом
maksunity, с диском, вроде, порядок. По таймингам тоже не вижу криминала.
Цитата maksunity:
Проблемы возникают не сразу при запуске системы, а по прошествии 4-7 часов активной работы (Иногда меньше) »
сдается мне, что-то у вас греется.... Как охлаждение организовано?
Я бы еще какой-нибудь лайв-дистрибутив загрузил и проверил в нем, чтобы исключить софтовую проблему.
Если бы сразу тормозило, то, скажем, непорядок с прерываниями, или еще что-то подобное. А так - раз в процессе работы начинаются тормоза, то, скорее, что-то греется, и приходит кирдык... Я бы еще и биос сбросил на дефолт,
и в конце концов, озвучьте конфигурацию

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:12, 24-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация имеется (она просто не отображалась). Охлаждение Deepcool Gammax 400 + 7 вертушек в корпусе (5 на вдув и 2 на выдув).

Отправлено: 19:23, 24-11-2021 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksunity, беглое гугление показывает, что проблема есть.
Обновите биос до последнего, сбросьте до заводских настроек, уберите все лишнее. Кто-то написал, что помогли последние обновления Win 10, но я что-то сомневаюсь.. А, ну еще и логи системы посмотреть можно на предмет ошибок.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:40, 24-11-2021 | #13


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все я это уже делал, поэтому и написал на форум. Обновления стоят, ничего лишнего нет. Остался BIOS, но он последний да и не думаю, что авторазгон процессора так "убивает" систему через долгое время. В любом случае спасибо. Логи системы в порядке. Думаю просто увеличить файл подкачки как вариант, может поможет.

Отправлено: 19:58, 24-11-2021 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksunity:
Думаю просто увеличить файл подкачки как вариант, может поможет »
сорее, наоборот. Лучше извлечь одну планку памяти и какое-то время работать на ней.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:03, 24-11-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Подтормаживает система и хрипит звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Хрипит звук inline Microsoft Windows 7 15 16-11-2017 10:28
HDD - Подтормаживает любая система на HDD. qatiorro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 12-02-2017 17:55
Подтормаживает звук, загрузка CPU 100% Noobser Непонятные проблемы с Железом 52 08-01-2015 16:17
Разное - Подтормаживает система Winged_Grizzly Microsoft Windows 7 7 10-10-2010 21:18
Разное - [решено] галит (подтормаживает) звук Intergo Microsoft Windows 2000/XP 7 11-03-2009 14:12




 
Переход