Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прошу подсказать по цветному принтеру HP LJ 2550 (мажет после заправки)

Ответить
Настройки темы
Прошу подсказать по цветному принтеру HP LJ 2550 (мажет после заправки)

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер! Прошу подсказать кто прав и как поступить в данной ситуации.
Закончился цветной тонер в трех картриджах цветного принтера . Я заказал тонер в пункте заправки, перед этим приобрел чипы. Тонер привезли я отдал картриджи заправлять. На следующий день забрал заправленные картриджи и поставил в принтер. Принтер барабанного типа. Прокрутил он значит, как обычно перед готовностью, свой барабан(около 30-40 сек) и загорелась лампа Зеленый готовность и лампа внимание! Я открыл крышку и увидел, что тонер красного и синего цветов(особенно красного) размотало по принтеру и картриджам с левой стороны. Все было заляпано и перемешано. я тут же позвонил человеку что заправлял картриджи. Было велено вырубить принтер(не печатать ничего(я и не успел ничего напечатать)) и привозить принтер вместе с картриджами. Что и было сделано. Через пару дней мне сообщили, что устранили неисправность сыпучести картриджей, НО...принтер отказывается печатать цветной текст/картинки, хотя индикатор состояния зеленый. Было сказано, что причина в том что что то неисправно с барабаном перемешивания. Было сказано что посмотрят в чем причина. Хотя до того момента как закончились цветные картриджи все работало. Прошло 1,5 месяца и сам позвонил узнать, т.к нужно печатать. Мне было сказано: забирайте, но принтер МАЖЕТ. То есть при распечатки ч/б текста нормально. А вот когда начинаешь печатать любой цвет то на листе все в бурых пятнах(красных много синих мало). Мне была озвучена причина: неисправность дозирующих лезвий синего и красного картриджей. Меняйте картриджи на новые и будет печатать чисто. Не оригинал один картридж стоит 2,5 т.р., Оригинал около 4,5 т.р.
Привез сегодня принтер домой, открыл крышку и увидел(когда прокручивал барабан по одному картриджу), что синий картридж немного осыпается и на валике немного есть порошок крупного помола: Скрин № 2. Подул на порошок, что видно ниже валика и на валике, стало чисто. Прокрутил один круг барабана, все опять стало в тонере. С красного картриджа вообще сыпется сильно тонер: Скрин №3. Тонер и под роликом и на ролике крупный помол(поэтому думаю идут бурые пятна). Воздухом все почистил, прокрутил один круг барабана, опять все заляпано. Так же видно, что тонер сыпется со всех щелей картриджей либо проступает...)))
Сегодня попробовал печатать, как видно на скрине №1, текст печатает четко! хоть ч/б хоть цветной. Но при этом все в бурых пятнах. Выходит дозирующие лезвия исправны а тонер просто сыпется из картриджей? Либо красный и синий картриджи были повреждены при заправке и установке?

Так же, из за того что чипы новые, в программе что идет к принтеру и на которой видно состояние расходников, показывает что картриджи синий и красный имеют ресурс 99 %, но в то же время показывает что ими можно напечатать не более 400 страниц, при норме не менее 2000 страниц на каждый картридж(думаю из за того что тонер почти весь высыпался количество страниц так мало), а желтый имеет ресурс 98% и показывает что им можно напечатать 1200 страниц, явно указывает на то что был заправлен количеством тонера который привезли и не более того.
Так как я не сталкивался с заправкой картриджей не разу, прошу Вас рассудить данную ситуацию.
Заранее благодарю

Скрин №1:

Скрин №2:

Скрин №3:

Отправлено: 21:40, 13-05-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купить новые катриджи

Отправлено: 22:11, 13-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или отдать эти в нормальную мастерскую на обслуживание

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 13-05-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, принтер работал и печатал ч/б идеально. На заправку цветных картриджей ушло 3 т.р. В итоге 2 картриджа под замену. Кто должен платить в этой ситуации? Я не утверждаю, но подозреваю, что из за НЕ правильной заправки картриджей, два из них вышли из строя. Представьте, Вы сдали телефон на ремонт. Телефон у вас работал, но звука не было. Вы обходились виброзвонком. Вам не смогли его наладить и в итоге сломали виброзвонок. Отдали Вам со словами, купите новый или пользуйтесь этим, ведь звонок можно увидеть на экране телефона...как то так короче. Думаю Вы бы очень очень были не довольны и это самая малость...
WSonic, дозирующее лезвие повреждено или нет? Ваше мнение? и могут ли сделать картриджи? нет никакого желания платить еще 5 или 10 тысяч!
Спасибо за ответы

Отправлено: 22:33, 13-05-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сдайте картриджи на проверку с распечатанным листом, на котором видно проявление проблемы. Вам скажут что повреждено и сколько будет стоить ремонт

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 13-05-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, у нас нет таких ремонтных мастерских. Вы мне можете тут написать, т.к я не разбираюсь в этом деле, картридж повредили во время заправки?

Отправлено: 21:45, 14-05-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем.
Подниму тему. купил 3 новых цветных картриджа 2 месяца назад. Поставил. Все было хорошо. Принтер начал печатать и ч/б и в цвете. Распечатал около 5 листов, т.к не было необходимости печатать.
Прошло 2 месяца, принтером не печатал это время. Сегодня нужно было распечатать цветной текст. и на выходе получил лист со смазанными желтыми гориз. полосами. То есть лист становится практически желтым. По всему листу идут синие отпечатки(горизонтальные полоски шириной 1 см с интервалом 4 см).
Сам текст на этом скрине что черно белый что цветной выглядит не ахти. Запустил калибровку ,пробовал печатать несколько листов, ничего не меняется.
Только когда выбираешь Ч/б текст, печатает отлично(лист не в полосах)
Что можно сделать?

Спасибо

Отправлено: 22:09, 29-08-2017 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квазар,

Попробуйте общие рекомендации, которые изложены на форуме производителя.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:23, 29-08-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, и кому интересно. Сегодня отнес принтер в СЦ при магазине где покупал картриджи. Оказалось что на картриджах Cactus CS нет направляющих. Вернее они были, но их спилили и отломали. Так как картриджи имеют защиту от "дурака", что делает не возможным например желтый картридж вставить в место для синего картриджа, в картриджах Кактус эту защиту убрали. Причина думаю в том, что наштамповали однотипных корпусов картриджей, наклеили наклейки и вперед в продажу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 18-09-2017 | #9


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квазар, сочувствую вам.

Отправлено: 20:00, 18-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прошу подсказать по цветному принтеру HP LJ 2550 (мажет после заправки)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - HP LaserJet M1536dnf проблемы с печатью картинок после заправки Geliosvamp Прочее железо 9 01-06-2012 13:13
Принтер - После заправки не идентифицируется картридж HP 121 Dipytat Прочее железо 4 25-01-2011 18:43
Принтер - HP LJ 1018 не печатает по сети zoxer Прочее железо 2 12-10-2010 16:25
Монитор - Друзья, прошу подсказать по монитору Samsung SyncMaster 245B+ viktor1969 Прочее железо 3 17-04-2009 13:56
Принтер - [решено] Инструкция по заправке HP LJ P2015 (Q7553A-X)?? SergOst Прочее железо 2 11-12-2008 01:26




 
Переход