Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Подключение сетевого диска

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Подключение сетевого диска

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Имеется небольшая одноранговая сеть, на каждом компьютере в сети существует общедоступный каталог, вход на такие каталоги для всех свободный. В сетевых настройках каждого компьютера, в дополнительных параметрах общего доступа, активен пункт "Отключить общий доступ с парольной защитой".
Появилась задача, на одном(comp2) из компьютеров дать доступ к каталогу(русскими буквами) только одному пользователю(comp1) в локальной сети. Т.к. на comp1 вход выполняется под встроенной учетной записью "Администратор" а так же имеет пароль(в русской раскладке), на comp2 так же была активирована встроенная учетная запись "Администратор" и присвоен такой же пароль.

Настройки доступа и безопасности у целевого каталога на comp2


команда:
chcp 1251
net use z: "\\comp2\ЖКС и ЖКС плюс" пароль12345 /user:comp1\Администратор

после выполнения команды диск монтируется, но при попытке открыть уже смонтированный диск система выдает "Отказано в доступе"

Отправлено: 08:18, 11-12-2017

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dddimmm, зайдите по сети на comp2 с comp1 (не в папку, а просто на компьютер \\comp2), затем подойдите (ногами) к comp2 и посмотрите в Win+R -> fsmgmt.msc -> Сеансы -> что там будет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 12-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dddimmm, если я ещё что-то помню, не могут быть в сети две записи с одинаковыми именами
Цитата dddimmm:
выполняется под встроенной учетной записью "Администратор" а так же имеет пароль(в русской раскладке), на comp2 так же была активирована встроенная учетная запись "Администратор" и присвоен такой же пароль. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:01, 12-12-2017 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не могут быть в сети две записи с одинаковыми именами »
Два компьютера вроде не могут быть (да и то по IP тогда вроде можно достукиваться). Пользователь же разных компьютеров, да ещё и в одноранговой сети — за ради бога, у меня везде много лет так, а то и не по одному пользователю: как дома).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:12, 12-12-2017 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, а ещё такой вариант, дать полные права, вдруг....
Цитата:
net user Администратор /active:yes
Цитата mwz:
вроде можно достукиваться »
да и по маку вроде. Давно это было.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:19, 12-12-2017 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
да и по маку вроде »
DHCP присваивает IP-адреса как раз на основе MAC.
Но не помню, можно ли напрямую по MAC достучаться: не приходилось. Хотя для WOL используется именно он — и тут уж его и пользую.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:34, 12-12-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
зайдите по сети на comp2 с comp1 (не в папку, а просто на компьютер \\comp2), затем подойдите (ногами) к comp2 и посмотрите в Win+R -> fsmgmt.msc -> Сеансы -> что там будет? »
Спасибо вам добрый человек за эту наводку!
Проделал вышеописанное, смотрю, а в сеансах отображается Гость!!! Начал пересматривать локальные политики безопасности, и ... ТАДАМ! Локальные политики-Параметры безопасности-Сетевой доступ: модель общего доступа и безопасности для локальных учетных записей, был выбран вариант "Гостевая - локальные пользователи удостоверяются как гости", изменил на "Обычная - локальные пользователи удостоверяются как они сами", все сразу заработало, то что каталог находится на рабочем столе не помешало!
Спасибо еще раз за наводку!

Отправлено: 08:46, 13-12-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

Пожалуйста, если можно, помогите

У меня компьютер с Windows 7 x64 SP1

При запуске компьютера требуется ввести имя пользователя и пароль - ввожу, все нормально

Но одно но - я не профессионал в этом, при вводе у меня пишется типа
ad/{Имя пользователя}

Получается, у меня компьютер в домене чтоли

В общем, после входа на рабочий стол, захожу в Мой компьютер, у меня там появляется общая сетевая папка, common называется, адрес (пример) \\192.168.210.1\common

Бывает, типа сеть плоховата - эта папка common не появляется

Чтобы она появилась - приходитися перезагрузить компьютер, папка появляется

Пожалуйста, научите, как можно в этом случае эту папку вручную подключить, типа bat файликом, чтобы не перезагружать компьютер, чтобы папка появилась

Спасибо.

Отправлено: 20:51, 05-06-2020 | #17


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Бывает, типа сеть плоховата »
Цитата SharkyEXE:
перезагрузить компьютер »
так а чего не подключение по этой сети?

Отправлено: 18:35, 08-06-2020 | #18


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2703
Благодарности: 1683

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE,
Код: Выделить весь код
Net use \\192.168.210.1\common
Пароль наверное спросит

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 08-06-2020 | #19


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Пароль наверное спросит »
Да, пароль и логин просит

Если я ввожу мои логи и пароль - не подключает, пишет неправильные они

Есть или нет обход этого, кроме кто бы мне дал логин и пароль админа

Отправлено: 09:01, 09-06-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Подключение сетевого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - подключение сетевого диска DaniilIT Microsoft Windows 7 0 01-04-2016 17:44
2008 R2 - Подключение сетевого диска Эррика Windows Server 2008/2008 R2 12 02-12-2011 14:43
2008 - Подключение сетевого диска Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 4 17-12-2010 15:52
Подключение сетевого диска C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 5 29-12-2007 15:04
С++ Подключение сетевого диска lehha Программирование и базы данных 5 07-04-2004 11:52




 
Переход