Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Bluetooth Transmitter

Ответить
Настройки темы
Bluetooth Transmitter

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенесите, если не туда запостил – не мог просто найти подходящий раздел

Есть телевизор без поддержки Bluetooth. Хочу сделать так, чтобы на нем можно было вдвоём смотреть фильмы и Ютуб по блютуз-гарнитурам. Сперва думал, что мне с этой задачей поможет справиться ТВ-приставка, но потом наткнулся на ибэе на так называемые Bluetooth transmitter'ы. Я даже не знал, что, оказывается, есть штуки, которые как раз и думаны, чтобы решить мою проблему. Но тут, глядя на все это добро с Поднебесной, у меня возникли некоторые вопросы.



1) Первое, что мне бросилось в глаза – это то, что все эти трансмиттеры на ибэе – ноунейм. А есть какие-то бренды, которые на этом деле специализируются? 🤔



2) Кто-нибудь брал себе эти ноунейм-трансмиттеры с ибэя за 20-30 баксов? Как они вообще работают? Пользоваться можно? Проблем с качеством звука не возникает? 🤔

Отправлено: 10:40, 21-06-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, сомневаюсь, что по Bluetooth возможно передать видео хоть сколько приличного качества (тем более, на большой телевизор). Вбейте в поисковик "miracast transmitter" и попробуйте изучить этот путь.
Не понимаю - почему не рассматриваете вариант приобретения Smart-TV приставки.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 21-06-2020 в 13:19.


Отправлено: 13:06, 21-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
сомневаюсь, что по Bluetooth возможно передать видео хоть сколько приличного качества (тем более, на большой телевизор) »
Эти трансмиттеры только аудио передают.

Отправлено: 13:47, 21-06-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не нужно видео – у меня есть YouTube на телевизоре. Я просто хочу, чтобы звук шел в наушники.

Отправлено: 18:01, 21-06-2020 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OsNewbie:
что все эти трансмиттеры на ибэе – ноунейм. А есть какие-то бренды, которые на этом деле специализируются? »
Специализированных - нет. Слишком узкая ниша.
Есть нормальные фирмы, которые, среди прочего и блюпуп трансмитеры продают, например Ugreen.
https://aliexpress.ru/item/4001015881374.html
https://aliexpress.ru/item/32840887897.html

Цитата OsNewbie:
можно было вдвоём смотреть фильмы и Ютуб по блютуз-гарнитурам. »
А тут атас.
Блюпуп заточен под одиночное использование. Пробовали когда нибудь подключить два аудио блюпуп устройства к одному телефону одновременно?

Цитата OsNewbie:
эти ноунейм-трансмиттеры с ибэя за 20-30 баксов? »
На али ноунейм блюпуп трансмиттеры от 2 баксов начинаются. И там отзывы можно оставлять в отличее от.
Например https://aliexpress.ru/item/4000033522617.html?

Отправлено: 10:51, 23-06-2020 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Блюпуп заточен под одиночное использование. »
5я версия вроде как предусматривает несколько подключений, и даже бродкастом вещает, подключайся и слушай

Отправлено: 11:54, 23-06-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Блюпуп заточен под одиночное использование. »
Существуют трансмиттеры, заточенные под два клиента. По сути это два трансмиттера в одном корпусе. Пример

Отправлено: 16:45, 23-06-2020 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
два трансмиттера в одном корпусе. »
Лучше уж тогда купить два двухбаксовых трансмиттера в двух корпусах + Y кабель для их одновременного подключения.

Отправлено: 11:56, 29-06-2020 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
два двухбаксовых трансмиттера »
Если устраивает "качество" SBC и нужна экономия на спичках, то да.

Отправлено: 12:15, 29-06-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Bluetooth Transmitter

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Wireless Bluetooth Maus. Как отличить от "чистого" Bluetooth, без USB адаптера? flev45 Сетевое оборудование 3 15-09-2019 16:47
Разное - [решено] Пропал значок Bluetooth и не удается подключить Bluetooth мышь tumanovalex Microsoft Windows 8 и 8.1 8 22-10-2014 16:46
[решено] Bluetooth наушники и bluetooth адаптер. Как совместить? Shudron Хочу все знать 0 12-03-2012 21:27
FM Transmitter из NOKIA ArBIOS Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 17-01-2010 15:38




 
Переход