Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выбор кондиционера для спальни 12 кв.м.

Ответить
Настройки темы
Выбор кондиционера для спальни 12 кв.м.

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впервые выбираю кондиционер – нужна ваша помощь, а то глаза разбегаются от всего этого выбора, который есть на рынке. К тому же, все-таки не хочется брать что-то только исходя из принципа, что «чем дороже – тем лучше». Да и насколько дороже? Есть же кондиционеры и по тысяче и по две евро. Так за сколько все-таки брать?

Для чего, собственно, берется кондиционер: для спальни площадью 12 кв. м. (602-я серия)

Что вызывает вопросы и служит причиной для сомнений:

- как долго кондиционер будет охлаждать воздух и насколько долго этой прохлады хватит после его отключения?

Например, есть AUX ASW-H12/EPR1 – у нас он стоит €324

Написано, что предназначен для помещений площадью 15-25 кв. м.

И есть Mitsubishi SRK/SRC20ZS-W, который тоже предназначен для аналогичных площадей, но этот уже стоит все €780

Так в чем разница? Оба кондиционера, оба рассчитаны на приблизительно одинаковые площади, но разница в цене два раза

Отправлено: 10:28, 20-06-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OsNewbie:
…и насколько долго этой прохлады хватит после его отключения? »
OsNewbie, а это к кондиционеру не имеет отношения и определяется тем, какая у Вас внешняя температура и влажность, какая теплоизоляция, расположение по отношению к солнцу и т.п.

Отправлено: 10:42, 20-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OsNewbie:
оба рассчитаны на приблизительно одинаковые площади, но разница в цене два раза »
Первый сломается через пару лет, а второй - через 10 (но это неточно). У второго что-нибудь типа инвертора стоит (см. гугл), и так далее.

Это как с любой техникой - вроде одно и то же, но нет. Вот здесь один хороший мастер по ремонту крупной бытовой техники на примерах объясняет, в чём разница: https://www.youtube.com/watch?v=xrkAfjpwFFw

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:52, 20-06-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что можете сказать про MSZ-DM25VA / MUZ-DM25VA?

Отправлено: 18:45, 20-06-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, Вам такие вещи лучше спрашивать на специализированном форуме. Я по прошлому опыту установки и ремонта кондиционеров могу лишь одно сказать - 12 модели для 12 квадратов с головой. У меня как раз такой производительности стоит, и комната 16кв\м - замерзаю. Но как уже сказали выше много зависит от помещения, насколько сильно прогревается, сколько людей там находится, какая кубатура в конце концов.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:31, 20-06-2020 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я понял, что кондей вообще не нужен, достаточно вентилятора.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:53, 20-06-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, а это, опять же, смотря какая температура. Если в хате +38°C — один вентилятор только усугубит положение.

Отправлено: 23:16, 20-06-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как найти такую: «12 модели для 12 квадратов с головой»? Ну, в смысле как правильно оформлять запрос в каталогах Интернет-магазинов, чтобы находить такие модели? А то как-то не особо хочется вручную перелопачивать технические характеристики всех кондиционеров, которые там есть.

Отправлено: 10:17, 21-06-2020 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, http://www.xiron.ru/content/view/30460/127/

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:40, 21-06-2020 | #9


Аватара для Tutur

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже выбирали кондиционер для квартиры. Просто смотрели по характеристикам, что подойдет для площади нашей комнаты и взяли. Особо не заморачивались в выборе производителя, моделей. Зашел в гугл, написал купить кондиционер в Краснодаре недорого, на этом https://krasnodar.pro-komfort.com/kondicioneri/ сайте выбрал подходящий вариант, заказал, поставили и доволен. Зато летом от этой жары не погиб. Кондиционер реально спас обстановку. Он практически круглосуточно работал у нас на минимальном режиме.

Последний раз редактировалось Tutur, 21-09-2020 в 01:01.


Отправлено: 08:33, 18-09-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выбор кондиционера для спальни 12 кв.м.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбрать светодиодные лампочки для жилой комнаты (не для спальни) гест Хочу все знать 10 05-01-2018 15:04
Напечатанные аккумуляторы площадью 1 кв. мм могут заменить нынешние литий-ионные моде OSZone News Новости железа 1 27-11-2013 17:29
Жаре - бой ИЛИ Выбор кондиционера ShaddyR Флейм 25 14-08-2012 00:44
Загрузка - Проблема с обновлением КВ 980248 lexxb Microsoft Windows Vista 14 06-06-2010 19:12
[решено] КВ 923789 - версия установленного у меня Macromedia Flash Player не соответствует пакету обновлений Berkyt Microsoft Windows 2000/XP 5 20-01-2007 02:57




 
Переход