Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows 7 после "Очистка диска"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows 7 после "Очистка диска"

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток

После стандартной опции "Очистка диска" которая есть в свойствах диска С (я выбрал очистка все временные файлы, обновления, дампы) я заметил, что пропали все стандартные приложения (блокнот, ножницы, удаленный доступ и т.п. я решил перезагрузить Windows 7.

В момент завершения работы, перезагружаться она стала без стандартного фона выключения, а просто черный экран с мышкой. Через несколько секунд компьютер выключился.
Когда я стал его включать, то ОС больше не загружалась, а сразу побежала полоска "загрузка файлов" и я стал попадать сразу в среду восстановления. Откат на предыдущую точку восстановления не помог.


Через livecd зашел на жесткий диск с ОС. Заметил что в папке system32 не хватает многих папок и файлов.... выходит файлы системы удались после очистки диска?! Сколько лет занимаюсь компьютерами, ниразу такого не встречал... Кто нибудь с таким сталкивался?

Решил через среду восстановления и с помощью команды sfc /scannow /offbootdir=J:\repair\ /offwindir=E:\Windows восстановить системные файлы (предварительно на второй раздел диска распокавал WIM-файл от своей ОС Win7 Prof 64-разрядная
После получасового ожидания, сообщилось, что были найдены и успешно восстановлены поврежденные файлы.
Я перезапустил ноут, но ОС так и не загрузилась, однако симптом изменился: теперь загрузка доходит до анимации лепестков windows 7 и через секунду выдается BSOD 0x0000007B.

Такое встречал лишь когда были проблемы с драйверами , после замены материнки и винда не стартовала. Решил через лайвсд подгрузить реестр и там все значения контроллера ide и sata в положение 0 сделать. Получилось. Но результата не дало.

При попытке загрузиться в безопасном режиме, доходит до строчки /SYSTEM32/DRIVER/DISK.SYS после чего снова BSOD с той же ошибкой... Подскажите, что можно еще сделать. Переустановить Windows не предлагайте. Уже вопрос принципе восстановить. Я бы согласился с установкой ОС поверх неисправной, с сохранением всех данных и программ, но с не запускающейся системой, насколько я знаю, это не предоставляется сделать.

Очень надеюсь на помощь неравнодушных. Спасибо.

Отправлено: 22:32, 04-04-2018

 

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike,
да уже подумываю об этом. Поверх если я сделаю, там вроде создастся папочка windows.old. а вот данные не сохранятся.
Так что уж думаю через liveUSB сохранить все данные на внешний диск и восстановить заводской образ ОС.

Единственный вопрос. Мне нужно сохранить список установленных программ в незапускающейся ОС.
Можно ли как то это сделать через live usb?

Было принято решение восстановить образ системы из резервной копии на жестком диске, с предварительным сохранением данных на внешний жесткий диск.
Конкретную причину так и не выяснил. Решения тоже не нашел, перепробовав все возможные варианты восстановления, доступные для Win7.

Отправлено: 14:27, 05-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем? Система откатится на заводские настройки. То, что вам не нужно удалите, то что нужно поставите потом сами, решив нужна или не нужна вам эта программа. Как правила в старых установленных ОС полно мусорных программ, которые пользователь ставит по совету или из-за любопытства. Вам оно надо?

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 14:40, 05-04-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


масяня@,
зачем спрашивать зачем? если не знаете как, не пишите. Нужно и всё.

Отправлено: 14:42, 05-04-2018 | #13


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksimkat1,
выбирайте любой
https://vellisa.ru/spisok-ustanovlennyikh-programm

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 14:50, 05-04-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


масяня@,
попробую первый способ, по идее может помочь (лишь его я и могу проверить на не запускающейся винде).

Отправлено: 14:53, 05-04-2018 | #15


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата масяня@:
выбирайте любой
https://vellisa.ru/spisok-ustanovlennyikh-programm »
Данные способы не подходят для offline систем...
Да уже и не важно.

Отправлено: 15:33, 05-04-2018 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows 7 после "Очистка диска"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - сжатие старых файлов (опция "очистка диска") meloser Microsoft Windows 2000/XP 0 26-03-2017 19:35
Debian/Ubuntu - [решено] Windows 10 перестала загружаться с 1-го диска после установки Ubuntu 16 на 2-ой диск Mindzor Общий по Linux 2 13-11-2016 15:34
Загрузка - [решено] Windows 7 после "химии" с антивирусами перестала запускаться krec Microsoft Windows 7 3 14-08-2015 10:22
Разное - [решено] Перестала работать штатная "Очистка диска" Nashpashka Microsoft Windows 7 10 17-10-2014 08:55
[решено] Реестр - Отключение сообщения "Очистка диска" bizart Microsoft Windows 2000/XP 1 13-02-2004 08:29




 
Переход