Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » ACTA - Марксу, кажется, и не снилось

Ответить
Настройки темы
ACTA - Марксу, кажется, и не снилось
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу не поделиться. Вот такое чудное письмо принесла сегодня рассылка:

"3 декабря был опубликован финальный вариант ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) - международного соглашения, предложенного для усиления борьбы с нарушениями авторских прав. Согласно заявлениям представителей Евросоюза, до окончательного подписания осталось несколько недель.

Инициаторами соглашения выступили США, Евросоюз, Япония, Канада, Австралия, Швейцария, Южная Корея, Новая Зеландия, Мексика, Сингапур и Марокко, но согласно официальным сообщениям, ожидается, что к соглашению присоединятся также Бразилия, Россия и Китай.

Среди прочего, соглашение предусматривает:


* Взаимное признание патентов всеми участвующими странами

* Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта

* Ответственность провайдеров за хостинг и передачу трафика, содержащего контрафактные материалы
Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию

* Запрет любого, включая свободное, ПО, которое может использоваться для просмотра материалов, защищенных DRM или преодоления средств защиты, даже если оно может использоваться и в других целях. Запрет на маркетинг и хостинг соответствующих проектов.

* Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений

* Введение уголовной ответственности за нарушение копирайта в тех странах, где такой ответственности нет

* Введение уголовной ответственности за помощь, соучастие и подстрекательство к нарушению прав интеллектуальной собственности

* Введение ответственности за преодоление DRM или разработку ПО, которое может использоваться для преодоления DRM и других технических средств защиты, даже если оно может использоваться в других целях

* Для возбуждения уголовного дела за нарушение копирайта не должно быть нужно заявление или согласие владельца прав интеллектуальной собственности. Компетентные органы должны заводить такие дела по своей инициативе

* Изъятие и ликвидация без промедления любых предметов с фальшивыми товарными марками без компенсации владельцу. Удаление товарных знаков не является достаточным основанием для возврата товара владельцу или реализации товара другим способом

* Изъятие и ликвидация без промедления любых материалов и оборудования, основное использование которых - производство товаров, нарушающих законодательство об интеллектуальной собственности

* Каждая участвующая страна обязана пропагандировать важность защиты интеллектуальной собственности среди населения, в том числе, в образовательных учреждениях.


Кроме того, управляющий комитет будет иметь право выпускать дополнения к ACTA, разработанные при участии производителей контента, которые будут иметь силу закона, но не будут требовать ратификации в странах-участниках и не будут проходить юридическую экспертизу.

Разработка соглашения велась несколько лет в строгом секрете, даже представителям Европейского парламента не удалось получить проект соглашения до утверждения окончательного варианта. Просьбы общественных организаций об опубликовании предварительных вариантов соглашения были отклонены со ссылкой на соображения секретности и национальной безопасности США, хотя некоторые утечки информации были выложены на Wikileaks.

В то же время, в разработке приняли тесное участие организации, занимающиеся защитой копирайта, такие как RIAA, IIPA, BSA, MPAA и MPA. Кроме того, предварительный текст соглашения был также доступен ряду частных компаний, таких как Sony Pictures, Time Warner и Verizon по соглашению о неразглашении."

Подробности по ссылке: http://www.linux.org.ru/news/opensource/5654588

(вот не знаю, куда это лучше поместить, так что пока пощу во флейм)

Отправлено: 11:02, 09-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, проще сразу всё население планеты махом в тюрьму посадить?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:40, 09-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на то

Отправлено: 12:43, 09-12-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mar:
но согласно официальным сообщениям, ожидается, что к соглашению присоединятся также Бразилия, Россия и Китай. »
чьим "официальным сообщениям" ?

бабок у подъезда журналиста, который высасывал эту "сенсацию" из … непонять чего ?


форумчане, не ведитесь на эту "сенсацию", подождите откладывать кирпичи…

Отправлено: 13:25, 09-12-2010 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Может, проще сразу всё население планеты махом в тюрьму посадить? »
С конфискацией. Все равно все нарушают копирайт и на практически любом домашнем компе есть хотя бы одна нелегальная музыкальная композиция или фильм (я уже не говорю про фотошопы-автокады !).
Цитата Amigos:
форумчане, не ведитесь на эту "сенсацию", подождите откладывать кирпичи… »
На самом деле - кирпичи не помогут. Есть более серьезные средства...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:41, 09-12-2010 | #5

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
и на практически любом домашнем компе есть хотя бы одна нелегальная музыкальная композиция или фильм (я уже не говорю про фотошопы-автокады !). »
да зачем нелегально? Вот я открыла эту страничку и сколко всего скопировалось в кеш моего броузера! Включая твою аватарку, например И без всякого разрешения со стороны правообладателей.

Отправлено: 16:45, 09-12-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


А можно ли вообще обсуждать эту тему на таком благонадёжном и добропорядочном форуме?

Отправлено: 17:27, 09-12-2010 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
А можно ли вообще обсуждать эту тему на таком благонадёжном и добропорядочном форуме? »
Можно Абсурд можно обсуждать везде

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:44, 09-12-2010 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
А можно ли вообще обсуждать эту тему на таком благонадёжном и добропорядочном форуме? »
Вот и результаты запугивания ! Скоро и подумать на эту тему будет страшно - есть же приборы, улавливающие "движение мысли" !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:03, 09-12-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » ACTA - Марксу, кажется, и не снилось

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Помогите срочно, кажется взломали ситему плиз nomadkz Общий по FreeBSD 1 26-08-2009 15:49
Интернет - Проблемы с localhost как мне кажется. clayton Microsoft Windows Vista 8 23-05-2009 01:07
Кажется, я что-то подхватил COBECTb Лечение систем от вредоносных программ 9 25-06-2008 20:43
кажется, перестаалась? (FreeBSD 6.0-CURRENT) mar Общий по FreeBSD 20 15-05-2005 17:56




 
Переход