Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров

 
Настройки темы
Windows 8 установлена на 1% компьютеров

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров
По данным анализирующего веб-траффик сайта StatCounter, операционная система Windows 8 в настоящее время применяется на 1,44% всех персональных компьютеров. Аналитическая компания Net Applications только что выпустила свой отчёт за ноябрь, который по большей части соответствует статистике StatCounter. Согласно графикам Net Appli...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8 установлена на 1% компьютеров"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 03-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата sergey888:
Да это я так прикалываюсь, на самом деле восьмерка вполне приличная система, она даже могла бы быть лучше семерки если бы с ней не было столько не совместимых программ.
Так что перед переходом на 8 стоит дождаться когда ее до ума доведут »
ЕМНИП, такая повальная несовместимость всего и вся в большей или меньшей степени случается при каждом выходе новой ОС. И ОС тут в общем-то и ни при чём, надо ждать пока разработчики почешутся выпустить совместимые версии своего софта. Однако даже когда это случится, ставить Вынь-8 не буду. Редкий для меня случай, формировать мнение, не пощупав продукт своими руками, но тут и так совершенно ясно, что этот уродский интерфейс мне не ко двору. И если так пойдёт и дальше, вероятно Win7 задержится в моём компе лет на nдцать, как в своё время XP держалась до последнего вздоха.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 04-12-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совместимость не хуже чем у 7. Интерфейс удобен - сравнивая с той же 7 - частично более, частично менее. Но учиться некоторым новым вещам приходится, это да - это для большинства неприятно и лень.

P.S. Интересно, когда потихоньку свалит с компьютерных форумов очередное потерянное поколение "профессионалов" =/ Каждую версию одна и та же картина, а тут еще и интерфейс местами поменяли - kernel panic, BSOD и вообще полная рассинхронизация... в заменителе мозга.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 04-12-2012 в 18:42.


Отправлено: 13:02, 04-12-2012 | #22


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


sergey888, Затачиваться,как быстро,а проверка,устранение неполадок,а что делеть в этот период,залечь в зимнюю спячку и ждать с моря погоды ?

[q=Amiranchik] "...если бы писали её с умом как и семерку в свое время..."
Да вы что!Семёрка и сейчас,после SP1,всё ещё больше похожа на бета-версию !Море больших и малых косячков,если пользоваться ОС как рабочей машиной,а не красивой игрушкой(кстати и не дешовой) !

Последний раз редактировалось Cooc, 04-12-2012 в 23:46.


Отправлено: 23:27, 04-12-2012 | #23


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Да вы что!Семёрка и сейчас,после SP1,всё ещё больше похожа на бета-версию !Море больших и малых косячков,если пользоваться ОС как рабочей машиной,а не красивой игрушкой(кстати и не дешовой) ! »
да ну?! при кривых рук согласен, но она сделана для профессионалов, не несите чушь, Боже упаси, ну вы и сказали! Если бы я не работал бы с ней 20 часов сутки с миллион разными компьютерами, то может быть, ещё бы согласился, но когда я знаю о чем пишу, скажу прямо, вы абсолютно не правы!!!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:54, 04-12-2012 | #24


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Amiranchik,
Спуститесь на землю,дорогой.Подавляющее большинство пользователей на нашей грешной планете не профессионалы,им-то как быть,им надо,чтобы сел и поехал,с комфортом,удобством,надёжно и долго !!! А это не про Windows 7!

Отправлено: 00:05, 05-12-2012 | #25


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
"...если бы писали её с умом как и семерку в свое время..."
Да вы что!Семёрка и сейчас,после SP1,всё ещё больше похожа на бета-версию !Море больших и малых косячков,если пользоваться ОС как рабочей машиной,а не красивой игрушкой(кстати и не дешовой) ! »
А поконкретнее что за косячки? Ничего такого не встречал. Как по мне так семерка лучшее из того что было.

Цитата Cooc:
ergey888, Затачиваться,как быстро,а проверка,устранение неполадок,а что делеть в этот период,залечь в зимнюю спячку и ждать с моря погоды ?
»
Зачем же сразу залечь, можно и стоя пользоваться
Я конечно не знаю чем вы там занимаетесь, возможно вам нужны настолько специализированные проги которые заточат под виндовс 8 лет через 10. Но думаю для большинства пользователей можно будет комфортно пользоваться восьмеркой уже через пол года, производители доработают проги под виндовс 8, майкрософт выпустит какой нибудь сервис пак, пользователи привыкнут к новому интерфейсу и все войдет на круги своя
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 05-12-2012 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
уже через пол года, производители доработают проги под виндовс 8 »
Когда доработают, тогда и можно будет.
Цитата sergey888:
майкрософт выпустит какой нибудь сервис пак, »
Вот именно что какой нибудь, как обычно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 05-12-2012 | #27


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


sergey888,
А для меня и пол года-срок не малый!Я уже сейчас начал осваивать линейный и не линейный монтаж аудио-видео.А косячки,да пожалуйста:служба DEP,защитник Windows,защищённое хранилище,шифрование EFS,Bitlocker,антивирус MSE,да в общем вся система безопасности от Microsoft полное г...,наличие не кому не нужного Windows CardSpace,намертво связанного с .NET Frameworkами,тормозной IE,бестолковый WMP,а ресурсы всё же отнимают.Это только не большая часть примеров,могу продолжить,правда лень.

Отправлено: 00:25, 05-12-2012 | #28


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Спуститесь на землю,дорогой. »
хм, смешно
Цитата Cooc:
большинство пользователей на нашей грешной планете не профессионалы,им-то как быть,им надо,чтобы сел и поехал,с комфортом,удобством,надёжно и долго »
Цитата sergey888:
Ничего такого не встречал. Как по мне так семерка лучшее из того что было. »
Аналогично, поддерживаю sergey888! Cooc, мои клиенты в основном ну 65-70% непрофессионалы, которые в первые сели за компьютер и у них 7ка работает просто идеально, в год раз если приходиться элементарно переустанавливать систему, а вот ХР хоть и она неплохая система, в этом отношении по сравнению с 7, полный ноль, проблем было достаточно, особенно при непрофессионалах.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:30, 05-12-2012 | #29


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Amiranchik,
А я XP и не идеализирую.А Win 7 Microsoft жуть как расхваливал и цены на дистрибутивы заломил,как за платиновые диски,а оказалось,что покупаеш Пежо,но по цене Феррари.Лучше,чем было,но хуже,чем заплатил !К тому же,как я понимаю,твои непрофессионалы работают под твоим наблюдением и при твоих консультациях.Да и что они могут понять в начале пути,всё самое интересное у них впереди,если они оторвутся от твоей "сиськи" и углубятся !А меня вот консультировать не кому,до всего дохожу сам,с 0 и далее,только интернет в помощь,потому я знаю,о чём пишу.

Последний раз редактировалось Cooc, 05-12-2012 в 00:50.


Отправлено: 00:40, 05-12-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - при просмотре видео MP4 нет звука, установлена ОС Windows 7? димбос Microsoft Windows 7 2 16-08-2012 23:21
Windows 7 установлена на каждом четвёртом компьютере OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-12-2010 10:30
Установка - Как переустановить Windows 7, если на втором HDD установлена Windows XP Rusik05 Microsoft Windows 7 7 14-11-2009 13:31
Ubuntu установлена более чем на 10 миллионах компьютеров по всему миру OSZone News Новости информационных технологий 6 21-01-2009 00:42
Когда установлена Windows? Citron Microsoft Windows 2000/XP 2 18-11-2006 11:38




 
Переход