Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

 
Настройки темы
Windows 7 исполнился один год

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 7 исполнился один год
Операционной системе Windows 7 исполнился один год Возраст младенческий, но творение компании Microsoft за прошедшее время стало вполне взрослым продуктом. За год Редмонду удалось продать 240 миллионов лицензионных копий Windows 7. Данная операционная система стала бальзамом на душу пользователей после Windows Vista, провал кото...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 7 исполнился один год"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 23-10-2010

 

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Спустя шесть месяцев после выхода 100 процентов производителей персональных компьютеров продавали исключительно продукты на базе Windows 7.
Это не соответствует действительности.

Отправлено: 15:29, 23-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Среди компьютеров с предустановленной Windows наверное все-таки соответствует )

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 19:38, 23-10-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Среди компьютеров с предустановленной Windows наверное все-таки соответствует )
Ничего подобного. Если я даже сейчас прихожу в фирменный магазин производителя компьютеров и прошу на их комп поставить мне ХР ОЕМ - никаких проблем, мне её ставят, если система есть в наличии, и соответственно лепят наклейку с ключом.

Отправлено: 23:22, 23-10-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любезный, это вы просите, а не предустановленная ОС, в это и есть разница

Отправлено: 00:29, 24-10-2010 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, кардинальной разницы между Vista и Seven не вижу. Для офиса практически без разницы, и там и там свои "фишки" )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 01:58, 24-10-2010 | #6


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Честно говоря, кардинальной разницы между Vista и Seven не вижу. Для офиса практически без разницы, и там и там свои "фишки" ) »
ну не скажите, 7 намного лучше оптимизирована

Отправлено: 02:59, 24-10-2010 | #7


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Семёрка, скорее всего, была выпущена с целью закрыть провал Висты.
Соответственно, многие глюки вистовские в неё перекочевали. Когда ещё пофиксят эти баги и когда ещё будут в ней драйвера и поддержка программ как в ХР..
Огромный, ничем не аргументированный дистрибутив, маниакальная безопасность..
Эту задачу решили уже давно и малой кровью-ограниченная учётная запись.
У кого и где только не спрашивал-отчего 7 разворачивается аж на 10 гиг и что там такого нужного напихано никто конкретно не ответил. Так, общие фразы.
Вся надежда на 8-ку, хотя, в принципе, мне и ХР за глаза хватает.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 08:09, 24-10-2010 | #8


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
Ничего подобного. Если я даже сейчас прихожу в фирменный магазин производителя компьютеров и прошу на их комп поставить мне ХР ОЕМ - никаких проблем, мне её ставят, если система есть в наличии, и соответственно лепят наклейку с ключом. »
Вот именно, что "ничего подобного"
Microsoft запретила устанавливать Windows XP на новых компьютерах

Разрешен, точнее "не запрещён", лишь только даунгрейд до Win XP

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 12:08, 24-10-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это, видимо, совсем свежак.

Не далее как вчера я приобрёл клиенту нетбук Asus с предустановленной Windows XP Home Edition OEM. А три недели назад взял такой же себе. На самом деле считаю, что для домашнего компа оптимальный вариант - Win7 Home Premium, а для нетбуков и неттопов лучше XP Home пока ничего не придумали. Но Win7 Starter, которую MS продвигает для этого класса машин - просто лажа. Офисный планктон её не любит, на 100% по делу.

Цитата:
Разрешен, точнее "не запрещён", лишь только даунгрейд до Win XP
Ну если можно назвать даунгрейдом установку ОС на комп без ОС - то ещё ладно.

Отправлено: 12:57, 24-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] windows 7 не видит один раздел HDD gadoffnet Microsoft Windows 7 11 15-12-2015 15:44
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
Windows 2003 не входит ни один пользователь LimonYa Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-06-2010 20:34
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
Установка - Как поставить windows ХР и 98 на один винт? Lindah Microsoft Windows 2000/XP 9 09-05-2008 11:15




 
Переход