Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

 
Настройки темы
Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Российские и кубинские высокопоставленные чиновники сошлись в желании взаимовыгодно работать в сфере информационных технологий и отказаться от продукции Microsoft.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев и Министр информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Менендес подписали в Гаване Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

Отказ от использования программного обеспечения Microsoft обусловлен стремлением обоих стран внедрить в государственных и бюджетных учреждениях так называемое свободное ПО. К слову сказать, Куба уже заявляла ранее, что намерена отказаться от софта, выпускаемого американским гигантом, и пересадить всех госслужащих за компьютеры под Linux. Таким образом власти островного государства выразили свою солидарность с Венесуэллой. Аналогичной IT-стратегии придерживаются Китай, Бразилия и Норвегия.

Еще раньше на Кубе был анонсирован проект Nova по разработке собственной версии Linux на основе дистрибутива Gentoo. Над ПО трудится около тысячи местного Университета информационных технологий. По прогнозам руководителя проекта, Nova будет полностью готов к работе уже через три года.

Источник: Cifrovik
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 13-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
Я за 10 лет пользования компом настолько привык к Win, что переходить не очень-то хочется... и не я один такой... »
За 10 пора было бы уже перейти на уровень выше - то есть на Линукс)

Отправлено: 09:14, 18-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
За 10 пора было бы уже перейти на уровень выше - то есть на Линукс) »
тем более, что в последних версиях разници в интерфейсах и использовании практически никакой. Разница только для геймеров в запускаемости игрушек.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:23, 18-11-2008 | #22


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Разница только для геймеров в запускаемости игрушек. »
Ага вот они и пострадают в первую очередь, потом полетят редакции журналов вроде "Игромании" всем компаниям типа "Бука" прийдётся повесить на дверь замок и так далее. В результате ещё сильнее разовьётся пиратство, а предсказывать фин потери в государственном масштабе я неумею. Вспомните борьбу с алкоголизмом в конце 80х

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 00:44, 19-11-2008 | #23

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Ага вот они и пострадают в первую очередь, потом полетят редакции журналов вроде "Игромании" всем компаниям типа "Бука" прийдётся повесить на дверь замок и так далее. В результате ещё сильнее разовьётся пиратство, а предсказывать фин потери в государственном масштабе я неумею. Вспомните борьбу с алкоголизмом в конце 80х »
Это Вы к чему?
Обычно рост популярности оси вызывает и рост количества прикладного софта под нее.
К сожалению, и вирусов тоже
Так что, оставайтесь на windows - здесь они роднее

Отправлено: 15:55, 20-11-2008 | #24


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvt:
Обычно рост популярности оси вызывает и рост количества прикладного софта под нее »
целиком согласен. Наши программисты поймут, "что такое дело", моментом игры под Линукс выпустят. А 1С Предприятию, скорее всего, Родина и так прикажет...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:58, 20-11-2008 | #25


Аватара для Ахтунг

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
Я за 10 лет пользования компом настолько привык к Win, что переходить не очень-то хочется... и не я один такой... »
Да вот только скоро начнут закручивать гайки по ценам. Заплатишь за ту же висту тысячи этак три?

-------
Я не враг своему здоровью, Я ему - СОПЕРНИК

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 20-11-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ахтунг, да ещё как закрутят гайки на счёт нелегального софта. Тогда компьютеры начнут с предустановленным линуксом в торговых центрах продовать.

Отправлено: 05:29, 21-11-2008 | #27


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата барабулько:
Тогда компьютеры начнут с предустановленным линуксом в торговых центрах продовать »
и ничего страшного. Для работы - за глаза. Приверженцы и геймеры пусть берут Винду. Тут будет неплохо бабки подымать на обслуживании. Пока народ освоит - пенсия наступит...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:03, 21-11-2008 | #28


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


незнаю, под wine большая часть софта и так идет. Кризис и прочие игровые монстры конечно не пойдут, а чего попроще - аж на ура

Отправлено: 12:53, 21-11-2008 | #29


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Родина и так прикажет... »
А завтра Родина прикажет пересесть на экологически чистый электромобиль, а как вам будет такая новость.
Цитата Vizit0r:
незнаю, под wine большая часть софта и так идет »
В винде 3 беды с несовместимостью, софт win 98 пора забыть осталась проблемка XP - Vista. Небольшая но есть, а как будет с Пингвинами ? Будет ли работать на Федоре то что работает на Suse ? Я ничего не шуруплю в пингвинах, поэтому спрашиваю.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 15:42, 21-11-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
11 октября Россия - Германия. Ment69 Флейм 30 12-10-2009 09:58
Футбол. Отборочный матч. Россия-Германия Forus Флейм 0 24-09-2009 22:53
Россия - Украина, газовый конфликт. Ser6720 Флейм 94 14-01-2009 17:19
Россия покупает 130-нм оборудование у AMD OSZone News Новости железа 8 01-12-2007 22:33
OpenDocument Format Alliance и Россия mar Новости и флейм из мира *nix 5 05-09-2007 19:19




 
Переход