Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Ответить
Настройки темы
Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ADSL подключение, модем D-Link DSL-2640U поддерживающий и беспроводное соединение. Компьютер ноутбук с поддержкой Wi-FI.

Я так понимаю что суть данного модема в том что его можно использовать и как точку доступа к интернету по безпроводному соединению? То есть я могу с ним работать и через сетевой кабель и без него?

Знаю что вопрос наверное глупый, но в сетях я разбираюсь не очень...

Отправлено: 11:33, 05-04-2008

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R-o-m-a-N, рабочая группа совпадает, виндовый файрвол отключен? У модема свой есть.

Отправлено: 16:48, 13-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для R-o-m-a-N

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да раб группы совпадают
фаерволы отключены
шлюз то прописывается 192.168.1.1
А инета на ноуте нет!!!!
???

-------
For others we create rules, for ourselves exceptions!!!


Отправлено: 18:04, 13-05-2008 | #22


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R-o-m-a-N,
Если у тебя модем настроен роутером, то соединяйся с ноута напрямую с модемом и в инет минуя PC. Никакая рабочая группа тебя волновать не будет и не обязательно держать включенным PC.
Если модем бриджем, то на PC расшарь подключение к инету в свойствах сетевой карты на вкладке "Дополнительно".

Вообщем скажи, как тебе удобнее и мы тебе распишем, что и как.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 13-05-2008 | #23


Аватара для R-o-m-a-N

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединение тип bridge на PC инет расшарен.
Удобнее скорее всего так как есть.
Да чуть не забыл в первой страничке настройки модема если ставить auto conect то далее настройка невозможна из за какой то ошибки (может поможет)
И еще при включении модема через некоторое время начинает гореть лампочка "internet" причем горит красным цветом постоянно. подключению в свою очередь к интернету это никак не мешает!

Отправлено: 08:31, 14-05-2008 | #24


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R-o-m-a-N,
Autoconnect -- это модем сам начинает перебирать возможности. Не пользуйся этим.
У меня такой же модем. Я могу тебе все расписать, но советую сделать роутером. Это не трудно, но удобнее на порядок.
Хочешь здесь, хочешь в личку пиши, чтобы форум не засорять.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 10:02, 14-05-2008 | #25


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R-o-m-a-N,
Заходишь в модем, далее если ты там что-то раньше делал и тебе нужно вернуться к заводским настройкам. Если нет, то можешь пропустить первый шаг и перейти ко второму.

Спустя минуту или две ты должен подключиться.

Теперь делаем беспроводную для ноута.


Теперь у тебя 2 возможности: сконфигурировать сетку самому или использовать DHCP.

1. Используем DHCP:
В свойствах той сетевой, с которой соединяешь модем с компом, можешь прописать только DNS провайдера и все будет работать.



То же самое делаешь и для беспроводной сети для ноута. У тебя должно все подключаться и работать независимо друг от друга.

2. А можешь использовать ту сеть, которая у тебя сейчас. Я не знаю конфигурации, поэтому если ты распишешь, то мы подкорректируем для ноута беспроводную.
А для настольника должно примерно выглядеть так:


В этом случае DHCP-server можешь выключить в модеме.
Настройки безопасности (если возможно подключение еще кого-то) для Wi-Fi тоже можно настроить.

Примечание: когда модем настроен роутером, то, если он (модем) включен и ты загрузил систему, то ты уже в интернете.
Если тебя не устраивает такое положение дел, то ты можешь отключать сетевую. Заходишь в сетевые подключения и жмешь "Отключить" по правой кнопке. А настроенное подключение бриджа можно удалить за ненадобностью.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 15-05-2008 в 16:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 15-05-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: 2 ноута с win 7 подключены к интернету через d-link ADSL-2640 по Wi-Fi
Как ни пытался создать между ними сетку - не получается. создаю домашнюю группу на одном - второй её не видит и предлагает создать свою вместо подключиться к созданной.
Причем, когда на ноутах была Виста, всё было нормально.
Может кто сталкивался?

Отправлено: 11:29, 04-11-2010 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DSL-2640U (d-link) +Стрим ТВ benwar Сетевое оборудование 4 06-08-2009 11:06
Route/Bridge - Asus WL500gP интернет по Wi-Fi на D-Link DSL-2460U xkspy Сетевые технологии 2 27-04-2009 23:46
xDSL/DialUp - ADSL-Router D-Link 2640U не видит сигнала в линии. Oleg_SK Сетевое оборудование 2 18-01-2009 16:11
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02
Прочее - [решено] D-Link DSL-2640U не раздает инет по PPPoE xkspy Сетевые технологии 3 05-04-2008 18:56




 
Переход