Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

 
Настройки темы
Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Российские и кубинские высокопоставленные чиновники сошлись в желании взаимовыгодно работать в сфере информационных технологий и отказаться от продукции Microsoft.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев и Министр информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Менендес подписали в Гаване Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

Отказ от использования программного обеспечения Microsoft обусловлен стремлением обоих стран внедрить в государственных и бюджетных учреждениях так называемое свободное ПО. К слову сказать, Куба уже заявляла ранее, что намерена отказаться от софта, выпускаемого американским гигантом, и пересадить всех госслужащих за компьютеры под Linux. Таким образом власти островного государства выразили свою солидарность с Венесуэллой. Аналогичной IT-стратегии придерживаются Китай, Бразилия и Норвегия.

Еще раньше на Кубе был анонсирован проект Nova по разработке собственной версии Linux на основе дистрибутива Gentoo. Над ПО трудится около тысячи местного Университета информационных технологий. По прогнозам руководителя проекта, Nova будет полностью готов к работе уже через три года.

Источник: Cifrovik
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 13-11-2008

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hanataro21:
и всем рекомендуют ХР? как знакомо...) »
Слабенькие дешёвые ноутбуки - которые в самый раз для оффисов и для работы , они никак не подходят для висты .
Их из продажи ещё никто неотменял .

Отправлено: 17:57, 24-11-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hanataro21:
и всем рекомендуют ХР? как знакомо...) »
А у меня с прошлого года осталось предубеждение к Висте...Так впечатлили мучения россиян
И новье, раньше чем через год появления на рынке, ни за что не возьму теперь!

Отправлено: 02:33, 25-11-2008 | #62


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Limes,
Цитата Limes:
Так впечатлили мучения россиян »
тут дело вовсе не в операционной системе, а в желании срубить бабок на ровном месте, запугав клиента. На мощных железяках и чуток приложив руки дискомфорта с Вистой не ощущается.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:06, 25-11-2008 | #63


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
чуток приложив руки »
Вот это уже надоело. Плати деньги и допиливай напильником сам.
Цитата барабулько:
Слабенькие дешёвые ноутбуки - которые в самый раз для оффисов и для работы , они никак не подходят для висты .
Их из продажи ещё никто неотменял »
Висту умудряются впихнуть на ноутбук с селероном на 2.0 Ггц и 256 ОЗУ, всё бы ничего, только в комплекте с Вистой суют кучу программ прописанных в автозагрузку. Приходиться ждать 15-20 минут пока система загрузится полностью.

Цитата hanataro21:
Что это за магазин такой, который рекомендует установить левое ПО вместо бесплатного лицензионного? Интересно узнать) »
Таких магазинов полно, в некоторых говорят что не дадут гарантийный талон если не поставиш у них винду / как правило левую/.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 10:58, 25-11-2008 | #64


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


незнаю, в Москве в магазинах и на рынках ставят либо лицензию, либо винду с диска клиента, на его страх и риск.

а за гарантийным талоном можно обратиться к директору магазина, если не поможет - навсегда забыть адрес такого магазина.
Если уже деньги оплачены и их не отдают - в организацию по защите прав потребителей. Очень быстро и действенно, после этого они долго не захотят подобные номера повторять

Отправлено: 11:04, 25-11-2008 | #65


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
Если уже деньги оплачены и их не отдают »
Бывает что отдают.
Цитата Vizit0r:
в организацию по защите прав потребителей »
В эту организацию я отправил уже не один десяток человек. Иногда у меня нет времени чтобы поехать в обл. центр и выбрать человеку компьютер. Такое барахло привозят, без матерщины я не обхожусь, но в казахстане в законе о защите прав есть статья о замене любого оборудования в течении 15 календарных дней просто если что-то непонравилось клиенту. Я сам ничего не менял, а вот мои знакомые меняли и как аргумент представляли явную ересть типа отсутствие инструкции на казахском языке (которая никому не нужна и подавно)

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 11:14, 25-11-2008 | #66


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Таких магазинов полно, в некоторых говорят что не дадут гарантийный талон если не поставиш у них винду / как правило левую/. »
у нас только все такие. Ни одного нет, который бы ставил лицензию. Сборка от SamLab самая ходовая, в т.ч. и в офисах.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:27, 25-11-2008 | #67


Аватара для hanataro21

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Таких магазинов полно, в некоторых говорят что не дадут гарантийный талон если не поставиш у них винду / как правило левую/. »
напишите адрес такого магазина гос. борцам за авторские права)
Цитата Vizit0r:
после этого они долго не захотят подобные номера повторять »
после этого они никогда не захотят подобные номера повторять

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:25, 26-11-2008 | #68


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hanataro21:
напишите адрес такого магазина гос. борцам за авторские права »
это глубоко пофиг. Пиши-непиши - отмаз один: работы поважней хватает. Пусть народ гуляет. А я спать ложусь. Всё ночь со "Зверем" боролся. Такого глючного дистрибутива ещё не видел... Пришлось грохнуть. Точно - Линукс лучше.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:44, 26-11-2008 | #69


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Всё ночь со "Зверем" боролся. »
И хватило терпения на всю ночь? Возьми что-нибудь другое - поэсктримальнее .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:32, 26-11-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
11 октября Россия - Германия. Ment69 Флейм 30 12-10-2009 09:58
Футбол. Отборочный матч. Россия-Германия Forus Флейм 0 24-09-2009 22:53
Россия - Украина, газовый конфликт. Ser6720 Флейм 94 14-01-2009 17:19
Россия покупает 130-нм оборудование у AMD OSZone News Новости железа 8 01-12-2007 22:33
OpenDocument Format Alliance и Россия mar Новости и флейм из мира *nix 5 05-09-2007 19:19




 
Переход