Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите диагностировать проблему с сетью

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите диагностировать проблему с сетью
4ek 4ek вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 4ek
Дата: 01-01-2015
Дано:

В квартире 1 станционарный комп и 3 ноута. В квартиру входят 2 кабеля от одного и того же провайдера. 1-й идет напрямую в PC, другой идет в роутер и через него на 3 ноута.

В последнее время сеть на ноутах стала барахлить. Пропадает интернет, обрывы, ошибка 651, неопознанная сеть и все прочие проблемы. При этом же самом на PC все работает. То есть через тот же логин который не подключается на ноуте захожу через PC, интернет в порядке.

Добавлю, что наибольшая интенсивность в проблеме возникает в вечернее время, особенно когда включены все 3 ноутбука. Реже всего возникает глубоко ночью и ранним утром.

Указывает ли это однозначно на проблему в роутере? Перезагрузки и перетыкания кабелей и соседние разъемы помогают временно, либо вообще помогают. Роутер D-Link DIR-300, работает с начала 2011 года.

Прошу подсказать. Т.к. сначала грешили на провайдера, но на PC все работает без сбоев.

Отправлено: 18:10, 01-01-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Какая то у вас замысловатая система подключения. Обычно кабель один-до роутера от него до всего остального в то числе по wi-fi. »
вроде как ответ был
Цитата 4ek:
роутер не в моей собственности, мой ноут даже не заходит на 192.168.0.1 »

Отправлено: 11:02, 03-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
роутер не в моей собственности, мой ноут даже не заходит на 192.168.0.1 » »
Вот отседа вопрос ,в том числе, и про провайдера.
Уж сколько я с ними намаялся у пользователей ну в плане поддержки и качестве предоставляемых услуг.
P.s не моего провайдера -мой всем устраивает-и скорость на уровне и поддержка,но глюки есть

Последний раз редактировалось alex_andor, 03-01-2015 в 11:53.


Отправлено: 11:44, 03-01-2015 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите диагностировать проблему с сетью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите диагностировать поломку. Пахелла Ноутбуки 3 24-06-2012 15:34
Друзья, помогите диагностировать проблему EXL Непонятные проблемы с Железом 8 09-08-2010 10:21
[решено] Как диагностировать и вылечить проблему со шрифтом? truvo Хочу все знать 4 06-07-2009 14:46
Прочее - [решено] Помогите решить проблему с сетью Gotch Хочу все знать 24 15-10-2008 12:56
Помогите решить проблему с сетью Libra Сетевые технологии 1 18-03-2007 16:59




 
Переход