Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx forum.oszone.net BolgarchukR.docx
(16.0 Kb, 2 просмотров)
Подскажите пожалуйста, как можно добавить в сам документ с помощью экспресс блоков разные данные о документе. Нашел как добавлять количество страниц, размер, дату редактирования. Но вставить вот это поле { = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа "= (Formula)" вычисляет среднюю длину слова путем деления числа знаков на число слов. Почему-то не удается. Я в этом не силен, если у кого есть возможность расскажите подробнее, как и куда вставлять эту формулу. У меня почему-то ни в 10 ни в 2013 или 2016 не срабатывает. Т.е. готовые я могу добавлять, а как вставить такую формулу? Еще хотелось бы что бы можно было вывести данные о количестве изображений в документе и количестве гиперссылок. Опять же не знаю, как это сделать. Ключевые слова… Ну это уже совсем наверно не возможно… Или возможно?
П.с. постараюсь прикрепить документ с тем что у меня уже получилось. Может кому-то пригодится и для наглядности.

Отправлено: 20:09, 27-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
Т.е. готовые я могу добавлять, а как вставить такую формулу? »
Скрытый текст

Вставили поле Формула, переключились в режим отображения кодов полей и поместили курсор ввода внутрь вставленной формулы (1), ввели ручками NUMCHARS (2), выделили NUMCHARS (3), нажали Ctrl-F9, преобразовав текст в поле (4), ввели символ /, ввели ручками NUMWORDS (5), выделили NUMWORDS (6), нажали Ctrl-F9 (7). Обновили поле (8), переключились в режим отображения значений полей (9).

Кстати, поле формулы можно вводить так же — сначала ввести =, затем выделить его и нажать Ctrl-F9. Делать это можно как до создания внутренних полей, так и после.

Цитата BolgarchukR:
Еще хотелось бы что бы можно было вывести данные о количестве изображений в документе и количестве гиперссылок. »
Боюсь, что полями такого не сделать, если токмо не появились новые свойства у документа, або новые поля. Можно вставить потребное макросом, но это будет просто необновляемый автоматически текст.

Цитата BolgarchukR:
Ключевые слова… Ну это уже совсем наверно не возможно… Или возможно? »
Так есть же поле Keywords.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 27-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ах вот оно как. Весь фокус в Ctrl-F9. А я скобочки руками писал и думаю чего оно у меня не работает )))
Спасибо!
Не. Макрасом не хочется. Поля в данном случае, на мой взгляд более элегантное решение.
Цитата Iska:
Так есть же поле Keywords. »
Плохо что все они эти поля по английскому. Пока догадаешься какое что значит. Может где то есть русский перевод, список всех полей?

Отправлено: 17:50, 30-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2003-м вот так:
Скрытый текст

И справка:
Скрытый текст

В новых версиях разве нет чего-либо подобного?

Отправлено: 18:08, 30-03-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Так есть же поле Keywords. »
он добавляет ключевые слова из свойств документа. Т.е., насколько я понял, их надо как то ручками туда вписать, поправьте, пожалуйста, если не прав. Но хотелось бы это делать не в ручную, а автоматический. Как к примеру в програмке Wordstat или в идеале как на сайте https://advego.ru/text/seo/ . Конечно можно копировать не большие тексты и получать данную информацию от туда, но все же это не всегда приемлемо. Можно ли как то реализовать хотя бы некоторые функции прямо в ворде? Например, интересует «Количество уникальных слов», «Количество грамматических ошибок». И собственно десяток ключевых слов. Например, в шапке данной темы 4 раза встречается слово «документ», поэтому оно ключевое. Естественно союзы, предлоги и т.д. не учитываются.

Отправлено: 11:31, 07-04-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BolgarchukR, я Вас понял. Это банальный статистический анализ, собственно, к ключевым словам отношения не имеющий. Заявка на «семантический» — это, конечно, сильно сказано. И «документ» никак не может служить ключевым словом для шапки.

Отправлено: 12:29, 07-04-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну если не семантический, то хотя бы статистический анализ подвластен ворду? Или до сих про приходится пользоваться сторонним софтом?
Цитата Iska:
И «документ» никак не может служить ключевым словом для шапки. »
может я не правильно выразился, извиняюсь. Постоянно почему-то думал что ключевые слова, это какие то уникальные слова которые часто встречаются в тексте. Ради примера скопировал текст сообщения из шапки, вставил его по ссылке выше и мне выдало что слово "документ" встречается больше всего. Естественно, на сколько я понял оно не учитывало предлоги, междометия и т.д.
Может в будущих версиях с ворда сделают таки полноценный текстовой процессор. Вроде задача не хитрая раз на сайте можно текст проанализировать. А нет, и на том спасибо. Буду гуглить «семантический» анализ и надеяться на разработчиков...

Отправлено: 21:46, 07-04-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
ну если не семантический, то хотя бы статистический анализ подвластен ворду? »
Не интересовался.

Цитата BolgarchukR:
Или до сих про приходится пользоваться сторонним софтом? »
Наверняка есть какие-нибудь сторонние надстройки к нему.

Цитата BolgarchukR:
почему-то думал что ключевые слова, это какие то уникальные слова которые часто встречаются в тексте »
Нет. Откройте блог Вадима: Вадим Стеркин – Think Outside the Box!. Видите:
Скрытый текст
к каждому сообщению прикреплено даже два вида рубрикатора: рубрики и метки. И там, и там — ключевые слова. Рубрики позволяют получить более общий срез, а метки действуют как привязанные тэги. Вот это и есть ключевые слова — то, что позволяет делать срез, отбор потребных сущностей (в данном случае — отдельных сообщений в блоге) среди прочих. Тому же самому служат метатэги keywords в html-документах.

Цитата BolgarchukR:
Вроде задача не хитрая раз на сайте можно текст проанализировать. А нет, и на том спасибо. Буду гуглить «семантический» анализ и надеяться на разработчиков... »
Коллега, приличный семантический анализ пока может сделать только человек. Ручками. И никаких подвижек в этом плане не предвидится. Автоматизиция здесь в лучшем случае может только слегка облегчить задачу. Никакие ново- и старомодные концепции и средства недо-AI никак не помогут.

Впрочем, если Вас не интересует конечный результат — то ищите, и обрящите: Остапов Бендеров на этом поприще навалом.

Отправлено: 01:15, 08-04-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо за развернутый ответ. Не хочется открывать новую тему из за мелких нюансов, подскажите пожалуйста еще такой момент: есть поле DOCPROPERTY TotalEditingTime \* MERGEFORMAT Общее время редактирования (total editing time). Искал не где не нашел 1 - в чем оно? В минутах, секундах, часах? И второй вопрос, подскажите пожалуйста, можно как то его изменить. Например написать 2 часа 11 мин. Т.е. вставить формулу которая переводит минуты в часы, часы в дни. Или может как то проще реализовать данную идею. Так же хотелось бы без макросов. Что бы это было обновляемое поле.

Отправлено: 12:29, 14-04-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
Искал не где не нашел 1 - в чем оно? В минутах, секундах, часах? »
В минутах. Откройте документ, который Вы явным образом редактировали больше часа. Вставьте данное поле. Обновите. И посмотрите, что получилось .

Цитата BolgarchukR:
можно как то его изменить. Например написать 2 часа 11 мин. »
Код: Выделить весь код
{=INT({DOCPROPERTY TotalEditingTime} / 60 ) \# "0 'ч.'} {={DOCPROPERTY TotalEditingTime} - INT({DOCPROPERTY TotalEditingTime} / 60 ) * 60 \# "0 'мин.'}
Скрытый текст



Помните, что фигурные скобки добавляются не руками? Я их привёл для синтаксиса. Вы действуете обычным образом: скопировали код, вставили в документ, удалили фигурные скобки при первом поле:
Код: Выделить весь код
{=INT({DOCPROPERTY TotalEditingTime} / 60 ) \# "0 'ч.'} {={DOCPROPERTY TotalEditingTime} - INT({DOCPROPERTY TotalEditingTime} / 60 ) * 60 \# "0 'мин.'}
выделили будущее содержимое поля:
Код: Выделить весь код
{=INT(DOCPROPERTY TotalEditingTime / 60 ) \# "0 'ч.'} {={DOCPROPERTY TotalEditingTime} - INT({DOCPROPERTY TotalEditingTime} / 60 ) * 60 \# "0 'мин.'}
нажали Ctrl-F9, получили поле. Далее действуете таким же образом — сначала создаёте внутренние поля, затем обрамляющие их.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 14-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программа отображающая подробную информацию о запуженом приложении. Palamar Microsoft Windows 7 1 21-05-2016 22:26
2003/XP/2000 - Как изменить кодировку файла в документе Word OsNewbie Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-09-2015 14:53
2007 - как напечатать номер копии в документе ? mitiya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 13-07-2010 16:03
Забыл пароль в Excel документе как открыть? yashar8km Хочу все знать 3 08-07-2009 20:23
GeForce 8600GTS....можно подробную инфу? WiKer Видеокарты 24 09-04-2008 17:21




 
Переход