Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx forum.oszone.net BolgarchukR.docx
(16.0 Kb, 2 просмотров)
Подскажите пожалуйста, как можно добавить в сам документ с помощью экспресс блоков разные данные о документе. Нашел как добавлять количество страниц, размер, дату редактирования. Но вставить вот это поле { = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа "= (Formula)" вычисляет среднюю длину слова путем деления числа знаков на число слов. Почему-то не удается. Я в этом не силен, если у кого есть возможность расскажите подробнее, как и куда вставлять эту формулу. У меня почему-то ни в 10 ни в 2013 или 2016 не срабатывает. Т.е. готовые я могу добавлять, а как вставить такую формулу? Еще хотелось бы что бы можно было вывести данные о количестве изображений в документе и количестве гиперссылок. Опять же не знаю, как это сделать. Ключевые слова… Ну это уже совсем наверно не возможно… Или возможно?
П.с. постараюсь прикрепить документ с тем что у меня уже получилось. Может кому-то пригодится и для наглядности.

Отправлено: 20:09, 27-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Сработало. Хотя, не с первого раза. Жаль, что нельзя копировать рабочий код и просто его вставлять, приходится делать по кусочкам. Впрочем, если сильно захочется поделиться уже готовым, то думаю можно сделать документ типа такого как я дал в шапке. Но все токи важнее разобраться в принципах работы и делать самому. Интересно, какие еще полезные возможности скрывают поля. Надо будет поискать как выводить стандартную статистику, та что доступна при нажатии на "число слов". Я пока нашел как полями добавлять "число знаков без пробелов" { NUMCHARS \* Arabic \* MERGEFORMAT }, еще поищу как добавить "число знаков с пробелами", количество абзацев и строк.

Отправлено: 22:07, 14-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
Жаль, что нельзя копировать рабочий код и просто его вставлять »
Обратное — как скопировать его с Word'а — тоже верно . При попытке копирования, Word помещает в буфер обмена множество форматов:
Скрытый текст
но простого, банального текста, который бы можно было просто взять и вставить в виде готового кода на форуме — нетути . Так и приходится ручками набивать.

Можно, конечно, выцарапывать кусочки из форматов RTF или HTML, но это будет ещё медленнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 14-04-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Обратное — как скопировать его с Word'а — тоже верно »
Да, увы... Наверно пока лучший вариант решения данной проблемы это делится готовыми документами с кодом. А при необходимости обсудить код копировать его и распознавать скринсервером файнридера.
У меня еще возникла необходимость вывести в данном поле путь к документу. Есть FILENAME \p \* MERGEFORMAT показывающий и путь, и имя документа. Есть просто FILENAME \ * MERGEFORMAT показывающий одно только имя файла. А как вывести путь без имени? Это могло бы быть полезно, к примеру, для использования данного поля в макросах и актокликерах. Тогда когда понадобиться открыть не файл, а именно путь где он расположен. Т.е. можно скопировать данное поле вставить в адресную строку, и откроется соответствующая папка. Если же брать с именем, то откроется не папка а файл. Как удалить имя с пути?

Отправлено: 12:03, 18-04-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BolgarchukR, не вижу вариантов решения без участия макроса.

Отправлено: 13:30, 18-04-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Может кому надо попробую прикрепить файл в котором по аналогии сделал возможность показывать в днях часах и минутах редактирование, и более удобный рзамер файла. Вроде создать такой код, дело не хитрое, но пришлось помучатся.
Цитата Iska:
не вижу вариантов решения без участия макроса »
Жаль. Ну тогда, если не затруднит дайте пожалуйста макрос. А то я в них не силен.

Последний раз редактировалось BolgarchukR, 20-04-2017 в 19:28.


Отправлено: 19:17, 20-04-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
дайте пожалуйста макрос.»
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Sub InsertDocumentPath()
    If Len(Trim(ActiveDocument.Path)) > 0 Then
        With Selection
            .Collapse wdCollapseStart
            
            If .Type = wdSelectionIP Then
                .InsertAfter ActiveDocument.Path
            End If
        End With
    Else
        MsgBox "Save new document before using macro", vbInformation + vbOKOnly, "New document"
    End If
End Sub
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 21-04-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программа отображающая подробную информацию о запуженом приложении. Palamar Microsoft Windows 7 1 21-05-2016 22:26
2003/XP/2000 - Как изменить кодировку файла в документе Word OsNewbie Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-09-2015 14:53
2007 - как напечатать номер копии в документе ? mitiya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 13-07-2010 16:03
Забыл пароль в Excel документе как открыть? yashar8km Хочу все знать 3 08-07-2009 20:23
GeForce 8600GTS....можно подробную инфу? WiKer Видеокарты 24 09-04-2008 17:21




 
Переход