Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - После установки MUI на оформленную ОС интерфейс не полностью русифицирован

Ответить
Настройки темы
Разное - После установки MUI на оформленную ОС интерфейс не полностью русифицирован

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amiranchik
Дата: 09-04-2012
Приветствую всех! У меня вот такая проблема, довольна интересная, но решить проблему я хочу посоветовавшись с теми, кто с такими же сталкивался.
Так вот, взял стандартную английскую версию Gold WinXP без Service Pack-а, интегрировал в него SP3, потом скачал MUI, прописал в реестре всё как положено, проверил установил работает отлично. НО после я решил изменить оформление в самом дистрибютиве, отредактировал Restorator-ом 270 файлов, перенёс значки, поменял bitmap-ы, сжал все файлы как положено, правда вручную мне пришлось возиться целый день и вот решил проверить на работаспособность, создал файл ответов и на 12 минуте компьютер автоматический с SFX архива поставил MUI, но когда ОС загрузилась я очень разочаровался, ОС была на половину русской, на половину английской, хотя я в диалоговых окнах если что-то менял, то и самом в MUI пакете тоже редактировал некоторые диалоговые окна, но их всего было максимум 10 потому что остальное устрайвало.

Просьба, если у кого нибудь была аналогичная проблема, помогите решить её, MUI для SP3, работает 100%, но вот после редактирования наткнулся на такую вот проблему, а самому хочеться иметь английскую сборку и без проблем переключаться на русский интерфейс с классным оформлением, а готовые пакеты вставить после установки системы как например Vista Inspirat, не хочется, не профессионально это дело, если делаю то надо делать профессионально и на свой вкус.

Заранее благодарю за советы!

С, уважением Амиран!

Отправлено: 01:20, 09-08-2009

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извени пожалуйста, я не понял,накой ты ее русикал,есть официальная UN+RUS[/url] Windows XP Pro SP3 Final - Gold Cobra (2009) ENG+RUS , меняй только оформление и языки с теми же наворотами что твоя душа желает. тут

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 09-08-2009 в 22:41. Причина: удалил ссылку на варёз


Отправлено: 09:10, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, пакет MUI русифицирует систему файлами ***.mui, вот их и надо было редактировать!
Тогда при переходе на en-US будет "обычная" система, а при переходе на ru-RU "с классным оформлением"!
Но при редактировании файлов ***.mui придется добавлять в них кучу ресурсов (картинки, значки, анимацию...),
т.к. эти файлы, как правило, содержат только данные для русификации интерфейса.
Стоил ли оно того? Может лучше поставить 2 системы RU и EN и при загрузке выбирать нужную?

ziku, А за такую ссылочку могут и бан выдать!

Последний раз редактировалось Smarty, 09-08-2009 в 10:56.


Отправлено: 10:19, 09-08-2009 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey Shikharev, спасибо за совет, но значит получается никак не получится в основных файлах изменить значки и т.д. и чтобы система русифицировалась с пакета MUI да? я вот сделал себе русскую сборку всё прекрасно работает, отлично получилась и решил сделать английскую сборку, чтобы всё работало вместе с MUI, я хотел чтобы система меняла языки и интерфейс одновременно, а две системе на компе как то глупо получается, просто хочется добиться задуманного!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 09-04-2012 в 17:27.


Отправлено: 17:08, 09-08-2009 | #4


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, Пакет MUI изменяет только текстовую информацию (меню и диалоги),
а графические ресурсы по-прежнему берутся из оригинальных файлов, иначе размер
пакета MUI приближался бы к размеру дистрибутива!

Поэтому для изменений, которые хотите сделать Вы придётся в файлы *.mui добавлять
практически все графические ресурсы, которые есть в оригинальных файлах !!!
Вы представляете себе объём этой работы?
Как говорится, стОит ли овчинка выделки?

А при установке 2-х систем (как это сделать, чтобы был выбор ОС - отдельный вопрос)
Вы получите желаемый эффект и файлы\документы одной системы будут доступны в другой.

Отправлено: 17:27, 09-08-2009 | #5


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey Shikharev, Благодарю за совет, как видимо правда не стоит с этим возиться, а если вот решусь на эту фигню, то уже благодаря Вам я знаю как решить проблему, а установку на комп несколько систем я знаю как делать, у меня на компе стоит WinXP для работы и WinXP Game Edition, собственные сборки, благодаря таким людям таким как Вы и всему этому сайту.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 09-04-2012 в 17:29.


Отправлено: 17:58, 09-08-2009 | #6


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik,
Цитата Amiranchik:
благодаря людям таким как Вы и всему этому сайту »
Я сам здесь родился и вырос, так что все благодарности создателям сайта\форума и отзывчивым форумчанам!

Отправлено: 18:06, 09-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - После установки MUI на оформленную ОС интерфейс не полностью русифицирован

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Ошибка - [решено] Глючит ХР, после установки 7 shiza! Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2009 11:42
Загрузка - [решено] xp не грузится после установки xp x64 Grizz Microsoft Windows 2000/XP 5 18-04-2008 12:20
Загрузка - [решено] Перегрузка после установки WInXPSP2Eng cxpoh Microsoft Windows 2000/XP 9 26-03-2008 23:03
Диск С полностью стерлся после установки игры. Как можно восстнаовить? byka Microsoft Windows 2000/XP 6 11-07-2006 14:29




 
Переход