Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кудрово, Мурино и Бугры просят у Путина остановить строительство жилья

«Наши города построены бешеными темпами за последние годы и при этом в них не созданы условия для жизни ни для молодых семей, ни для пенсионеров, ни для одиноких людей» - так начали свое обращение к главе государства живущие в Мурино, Кудрово, Бугров и Нового Девяткино.

Жители этих населенных пунктов объединяет одно у них нет никакой инфраструктуры. Больше всего, как признались активисты, их пугает разгул преступности: здесь угоняют автомобили, обкрадывают квартиры, от маньяков защищают лишь соседи и консьержки в парадных. А вот отделов полиции нет — их только обещают построить в будущем.

Причем, как рассказали Путину жители новостроек Ленобласти, в их населенных пунктах уже нет свободной земли — у каждого клочка есть владелец, которые предпочитает строить торговые центры, а не скверы, парки, детские сады, поликлиники или больницы.

«Говоря Вашими словами, местные власти «в погоне за квадратными метрами, забыли о главном: о людях», - жалуются жители новостроек Активисты просят Путина остановить застройку Мурино, Кудрово, Бугров и Нового Девяткино до тех пор, пока в микрорайонах не появится инфраструктура.

«Ни местные, ни региональные власти не хотят признать свои ошибки и не останавливают застройку, - заявляют активисты, - Пятен под застройку социальными объектами нет, зато под новые многоэтажки места находятся легко. Мы просим Вас остановить эту чудовищную гонку за квадратными метрами в наших городах до тех пор, пока мы не будем обеспечены элементарной социальной инфраструктурой, гарантированной нам Конституцией»

Пардон, а где обеспечение социальной инфраструктурой прописано в Конституции?

Отправлено: 01:20, 20-06-2019 | #5301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американские танкисты в Румынии перепутали полигон с посевами фермеров
https://riafan.ru/1189111-amerikansk...evami-fermerov
Где то я уже это слышал... Навскидку :

65 лет назад Прагу разбомбили по ошибке
https://www.radio.cz/ru/rubrika/prog...ili-po-oshibke

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1077629&1077629

США перепутали водопровод с нефтепроводом
После авиаудара коалиции в Алеппо без питьевой воды остались 3,5 миллиона сирийцев
https://svpressa.ru/war21/article/137395/


ВВС США разбомбили госпиталь в Кундузе, перепутав его с объектом талибов
https://regnum.ru/news/2019698.html

Китайское посольство разбомбил стрелочник
https://www.kommersant.ru/doc/145154

а уж как в Югославии путали, и в Ираке, и во Вьетнаме и....

И т. п.

Ну кто после такого скажет, что америкосы, не тупые ?

Последний раз редактировалось MKN, 21-06-2019 в 17:28.


Отправлено: 16:53, 21-06-2019 | #5302


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Унесенные рекой дома образовали затор перед трассой «Сибирь» в Тулуне

Затор из снесенных потоком воды домов образовался у моста федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в городе Тулун в Иркутской области, который 28 июня оказался затоплен вышедшей из берегов рекой Ией. Далее...
_____________________________________________

Не могу понять людей, живущих в затопленных поселках: неужели некуда перебираться в огромном районе страны, где плотность населения как в пустыне ? Неужели не надоело каждые несколько лет начинать жизнь с нуля ?

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:29, 01-07-2019 | #5303


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огородики! Речная пойма - отличное для них место. Почва, похоже, неплохая: даже деревья вдоль огородов растут. А так на плохой (в среднем) сибирской земле правило: деревья у огорода сразу срубают, чтобы не отнимали питания у растений.

Отправлено: 17:57, 01-07-2019 | #5304


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примерно так выглядит апокалипсис.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:52, 01-07-2019 | #5305


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Минсельхоз попросил полномочия контролировать сбор грибов, ягод и трав

Министерство сельского хозяйства России предлагает законодательно закрепить за ним право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, берёзового сока и лекарственных растений. Проект изменений в положение о Минсельхозе опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Далее...
________________________________________________

Можно и в Дурдом. Вы только представьте: теперь придется оцепить все леса, а в полях наладить круглосуточное дежурство снайперов ! Вы еще не купили вагон попкорна ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:24, 03-07-2019 | #5306


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к предыдущему сообщению.

В Минсельхозе объяснили идею контролировать сбор грибов и ягод

Минсельхоз не планирует вводить ограничения и контрольные меры по сбору и обороту дикорастущих грибов, ягод, орехов, берёзового сока и трав. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе министерства. Далее...

Таможенников Китая заподозрили в заражении телефонов туристов вирусами

Таможенники на границе Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР устанавливают шпионскую программу в телефоны въезжающих из стран Средней Азии, сообщает The New York Times. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:04, 04-07-2019 | #5307


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие российские города могут исчезнуть в этом столетии

Каждый год население России сокращается на 400 тысяч человек, а вместе с ним под угрозой исчезновения оказываются и города. По мнению экспертов, в России не менее 300 городов, которым в обозримом будущем грозит исчезновение.

Новокузнецк

Один из культурных и экономических центров Сибири, полумиллионный Новокузнецк так и не сумел стать городом, привлекательным для жизни. Экологи уже давно бьют тревогу: этот индустриальный гигант является лидером среди российских городов по химическому загрязнению воздуха. К примеру, уровень бензапирена здесь превышен более чем в 4 раза.

Оставшийся неназванным житель Новокузнецка пишет: «С экологией в Кузне полный швах. Дети идут в школу уже со сколиозом, потому что в воздухе такой состав химических элементов, который вымывает кальций из организма».

Кроме того Новокузнецк один из самых криминальных городов России. В год здесь совершается свыше 11 тысяч преступлений. Для сравнения в Грозном – чуть более тысячи. Несмотря на то, что темпы сокращения численности населения в Новокузнецке заметно упали, люди продолжают уезжать отсюда. Если власти не начнут решать проблемы, Новокузнецк ждет печальное будущее.

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 21:06, 04-07-2019 | #5308


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Новокузнецк ждет печальное будущее »
Можешь назвать хотя бы один город на Земле, к-го ждет радостное будущее ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:01, 05-07-2019 | #5309


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Москва

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:45, 05-07-2019 | #5310



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход