Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Ответить
Настройки темы
Советские учебники по математике

Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: cookie_monster
Дата: 09-02-2013
Здравствуйте дорогие форумчане. Куплю учебную литературу математического направления, лучше всего подойдут советские, но не отвергаю издания РФ.

Интересуют разные области, от элементарной математике до литературы по Вариационным исчислением. Буду рад если таковые имеются.

Отправлено: 12:55, 08-02-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
родители вкладывали в меня мозги, пусть иногда и через ремень, всяко бывало, я уж и не помню за что »
Вот еще один потенциальный союзник в вопросе о эффективности наказания детей такими методами. Откушал ремня (уже не помнит за что - да это и неважно) и стал кандидатом (думаю, что и докторскую осилит) !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:58, 13-02-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Солдатский ремень - это сила. У родной сестры ребенок избалован так, что я не знаю как его можно было избаловать

В детстве всегда понимал цену родительского слова "НЕТ". Если не понимал, то на помощь приходил командирский ремень.

Отправлено: 13:32, 13-02-2013 | #22


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Чхай на все и кунай ее в быт, в книги, во все то, что она должна знать, но не знает. Она потом спасибо скажет. »
Легче убить чем заставить читать Шекспира или Достоевского. У них другие приоритеты-айфоны, майл-агенты, аськи, общение в интернете.. Это для них-важно, остальное не нужно.
Цитата Belomor:
тэн, со мной занимались, потому и стал грамотным, »
Со мной не занимались и я тоже стал р\инженером. В семье все с высшим образованием. Советская школа, вкупе с заветами Ильича, пионерией и комсомолом, настраивали на желание стать образованным. А сейчас кто? Родители? Которые работают на 3-х работах потому что образование и медицина небесплатны? У меня только на старшую уходит 6 тысяч баксов в год, не считая одежды. А если, не дай бог, кто-нибудь в семье серьёзно заболеет-это будет вообще тяжело. Жизнь сейчас похожа на какую-то свистопляску и нас сделали заложниками современности. Даже некогда остановиться и подумать-а на какой мне это нужно и туда ли мне надо?

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 13:19, 14-02-2013 | #23


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


тэн, вы сами себя сделали заложниками. "На кой мне это нужно" - об этом следовало думать до того, как создать семью. При всякой власти, прежде чем рожать детей, надо оценить свои возможности: финансовые, интеллектуальные и духовные. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Очень жаль, что родители не занимались вашим воспитанием и не объяснили необходимость отвечать за свои поступки.
Сам я никогда не собирался жениться и заводить детей, поэтому сейчас не плАчу, а смеюсь над семейными страдальцами. Но даже если буду подыхать под забором, не стану никого винить, кроме самого себя.

Отправлено: 20:24, 14-02-2013 | #24


Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Сам я никогда не собирался жениться и заводить детей, поэтому сейчас не плАчу, а смеюсь над семейными страдальцами. »
Вы еще захотите, природу не изменить, но шанса возможно уже не будет.

И вообще при чем тут дети в теме? Я говорил что по уровню подачи материала советские учебники намного превосходят нынешние!

Отправлено: 21:08, 14-02-2013 | #25


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, я, говоря о современной жизни, не имел ввиду только детей.
Цитата cookie_monster:
Я говорил что по уровню подачи материала советские учебники намного превосходят нынешние! »
У нас, в Казахстане, глядя на эти учебники, особенно история и литература-плакать хочется.))

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 21:25, 14-02-2013 | #26


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата cookie_monster:
Вы еще захотите, природу не изменить, но шанса возможно уже не будет. »
Каждому своё, конечно, но лично я лучше действительно сдохну под забором, чем буду оправдываться перед женой, общаться с тещей и воспитывать своих спиногрызов.

Цитата cookie_monster:
И вообще при чем тут дети в теме? »
Это ж флейм, тут бывают и не такие отклонения от темы.

Цитата cookie_monster:
Я говорил что по уровню подачи материала советские учебники намного превосходят нынешние! »
Кто хочет иметь знания, тот будет их иметь при любой системе и любых учебниках. Знали бы вы, как я ненавидел школу и учебники, но любил читать нормальную литературу и размышлять.

Цитата тэн:
У нас, в Казахстане »
Я не раз замечал, что русскоязычные пользователи из Казахстана какие-то болезненно-возбужденные. Это на вас так влияет диктатура Назарбаева?

Отправлено: 21:49, 14-02-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor,
Цитата Belomor:
Я не раз замечал, что русскоязычные пользователи из Казахстана какие-то болезненно-возбужденные. Это на вас так влияет диктатура Назарбаева? »
тэн,
Цитата тэн:
У нас, в Казахстане, глядя на эти учебники, особенно история и литература-плакать хочется.)) »
Там все более-менее понятно. Украинцы сейчас активно возбухают (и ранее возбухали) против пресловутого "голодомора" 30-х годов, забыв упомянуть, что это было так сказать, бедствие почти планетарного масштаба. Такие "голодоморы" на территории России случались и раньше, и неоднократно, стоит припомнить пресловутых голодающих поволжья. Имеем крестьянскую страну, зависящую от производства зерновых. И от погодных условий. Просто, некогда голодали в Поволжье, а не на Украине. В этом вся разница.

Так вот, по поводу пресловутого "голодомора". Примерно в те же годы казахов полегло голодной смертью куда больше, чем украинцев. Но они не несут этот факт как свое знамя. Просто, так несчастливо сложились природные факторы, неурожай, и прочее. Безусловно, общественные отношения тут наложились по полной программе. Но, как в Украине, так и в Казахстане. И в России тоже. Неурожай везде был.

Проблема, возможно, была в наличии на Украине в те годы такого прыткого дерьма, как Хрущев. Который хотел выслужиться. И довел природные катаклизмы до масштабов полнейшего бедствия. Дядя выслужился, и пошел на повышение. Копайте в сторну роли Хрущева и природных факторов, думается, это все объяснит.

Отправлено: 12:26, 15-02-2013 | #28


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cookie_monster, а я продам, всё равно они у меня пылятся "в чулане", и будучи долгое время невостребованными скорее всего когда-то отправятся на свалку... Пишите, если и взаправду надо.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 16:28, 15-02-2013 | #29


Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.M., Здравствуйте уважаемый
А какие имеются? Можете перечислить?
Кстати, забыл я упомянуть одну главную деталь - ищу учебник Туманов С.И. Элементарная Алгебра за 1962 г. Есть у кого-то? С руками оторвал бы

XPEHOMETP, После некоторых личностей, перестал уважать украинцев..

Отправлено: 17:27, 15-02-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HTML учебники Dimchik Вебмастеру 5 04-10-2010 21:38
Любой язык - Учебники по JavaScript для написания скриптов для Adobe Photoshop Lan-Laboratory Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-05-2010 13:59
Прочие - Программы для решения задач по высшей математике и физике stan88 Программное обеспечение Windows 10 09-11-2009 23:11
Звук - Как подключить "советские" колонки к компу? Цицерон Прочее железо 2 14-03-2009 18:58
Ищу учебники по JS, PHP, ASP и др. BugZZ Вебмастеру 1 22-06-2003 16:36




 
Переход