Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Ответить
Настройки темы
Советские учебники по математике

Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: cookie_monster
Дата: 09-02-2013
Здравствуйте дорогие форумчане. Куплю учебную литературу математического направления, лучше всего подойдут советские, но не отвергаю издания РФ.

Интересуют разные области, от элементарной математике до литературы по Вариационным исчислением. Буду рад если таковые имеются.

Отправлено: 12:55, 08-02-2013

 

Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Я не знал, что математика изменилась вместе с идеологией.

Отправлено: 11:45, 09-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, а как же . Теперь вместо пионеров Васи и Пети навстречу друг другу идут совсем другие персонажи.

Отправлено: 12:04, 09-02-2013 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эту фамилию я никогда не забуду.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:51, 09-02-2013 | #4


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Я не знал, что математика изменилась вместе с идеологией »
Изменилась.
То, что решалось с помощью системы уравнение, подчас решается тупым перебором вариантов. Как таблица Брадиса.
На моё категоричное-"Не может быть!!!" учительница заявила-нас сейчас заставляют учить именно так.))
Как-то была задачка дочке 5-це, так я решил только с помощью интегрального уравнения. Учительница молча промолчала.
Ошибки в учебниках и иногда непонятно-что надо найти. Это называется "развитие у ребёнка "логического мышления" )))
афигетьнифстать))

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 13:53, 09-02-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


тэн, опять плачете о советской власти? Если вы учились в советской школе - чего стесняться, укажите свой возраст в профиле. Я закончил школу в 85-м и могу сказать, что идиотизма и неграмотных учеников тогда было не меньше. Ну а если школа действительно деградировала и не в состоянии дать детям элементарные знания, может, не надо было заводить детей?

Отправлено: 18:23, 09-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cookie_monster:
Хотелось бы купить учебники-пособия по математики »
По грамматике тоже пособие прикупить надобно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 09-02-2013 в 19:25.


Отправлено: 19:19, 09-02-2013 | #7


Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
По грамматике тоже пособие прикупить надобно. »
С превеликим удовольствием.
Цитата Belomor:
Если вы учились в советской школе - чего стесняться, укажите свой возраст в профиле. Я закончил школу в 85-м и могу сказать, что идиотизма и неграмотных учеников тогда было не меньше. »
Ученики такого рода были всегда. Советская учебная литература вселяло уважение, так же, как зарубежная.

Цитата Belomor:
Я не знал, что математика изменилась вместе с идеологией. »
Изменилась форма подачи знаний.

"Элементарная алгебра. Пособие для самообразования" С. И. Туманова с его необычайной легкостью в совокупности с доступностью, раскрывала многие тайны передо мной.

Давай-те останемся при своих мнениях.
"Каждый выбирает лучшее, подходящее только для себя" - (с) Неизвестный

Последний раз редактировалось cookie_monster, 09-02-2013 в 22:54.


Отправлено: 22:41, 09-02-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


cookie_monster, в начале 90-х я учился программировать даже не по учебникам, а по справочникам и встроенной помощи, и мне не нужна была "легкость и доступность". И без того, сидя на компьютере, я был счастлив, как в постели с любимой женщиной.

Отправлено: 00:12, 10-02-2013 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
сидя на компьютере, я был счастлив, как в постели с любимой женщиной. »
Ничего себе сравнение !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 10-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HTML учебники Dimchik Вебмастеру 5 04-10-2010 21:38
Любой язык - Учебники по JavaScript для написания скриптов для Adobe Photoshop Lan-Laboratory Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-05-2010 13:59
Прочие - Программы для решения задач по высшей математике и физике stan88 Программное обеспечение Windows 10 09-11-2009 23:11
Звук - Как подключить "советские" колонки к компу? Цицерон Прочее железо 2 14-03-2009 18:58
Ищу учебники по JS, PHP, ASP и др. BugZZ Вебмастеру 1 22-06-2003 16:36




 
Переход