Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ваши рекомендации!!!

Отправлено: 19:27, 31-12-2018 | #2561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приветствую
имею вполне устраивающую меня рабочую систему с неплохими вводными
16 гб оперативки (4х4)
nVIDIA GeForce GTX 980 3D-акселератор
i7-3970X Extreme Edition, 3500 MHz (35 x 100)
блок питания cmx1200
Системная плата Asus Rampage IV Formula
1 ssd 120 gb
1 hdd 2 tb


на базе имеющегося добра хотелось бы обновиться так как позволяют финансы
что хотелось бы оставить:
процессор (очень уж дорого обошелся в свое время)
блок питания (по моим ощущением его мощности более чем)

что хотелось бы обновить:
все остальное необходимое для правильной работы

из желаемого:
оперативку 32 гб(4х8)
видеокарту не самую топовую. серией 1080ti я вполне могу ограничиться (куда делись все 1080ti из зарубежных магазинов?)

из того что я смог выбрать сам
ssd samsung 850 pro 256gb (10 лет гарантии подкупают)

можно на базе моих хотелок чтото дельное собрать? бюджет на обновление 100тр. перефирия вся остается (монитор мышь клавиатура и тд)
спасибо

Отправлено: 03:24, 31-03-2019 | #2562


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Памяти докупить можно, а не менять, просто взяь планки с такими же характеристиками,, а вместо 1080ти сейчас 2080

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:19, 31-03-2019 | #2563

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lidohopr:
что хотелось бы обновить:
все остальное необходимое для правильной работы »
Коли процессор остаётся — менять материнку смысла вообще никакого нет: шило на мыло получится.

И остаётся видеокарта (если вас эта уже не устраивает), память (если этот объём не устраивает), ну и возможно SSD — если этот стал тесен. Причём имеющийся SSD можно оставить в системе, найдя ему применение по задачам (если такие есть).

Ну а конкретно по видео и памяти уже сказали.

Ну и если есть много собственных материалов, которые нельзя восстановить из интеренета и которые регулярно обновляются — для их сохранности имело бы смысл на оставшиеся деньги собрать малогабаритный (на материнке miniITX) маломощный сервер для хранения резервных копий: сервер, который эти копии будет забирать без вашего участия с использованием хотя бы Veeam Backup, бесплатной (free) версии которой вполне хватает для нужд домашнего резервного копирования. На этом же сервере можно поднять торрент-качалку и некоторые другие полезные вещи, особенно если интернет-провайдер предоставляет вам публичный ("белый") хоть и динамический, а не частный ("серый") адрес.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 31-03-2019 в 12:26.


Отправлено: 12:16, 31-03-2019 | #2564


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lidohopr:
имею вполне устраивающую меня рабочую систему »
Цитата lidohopr:
на базе имеющегося добра хотелось бы обновиться так как позволяют финансы »
Странный подход. Чего-то где-то не хватает, или исключительно ради внутреннего осознания что железо свежее?
Если не хватает то с этого и надо начинать. А если второе то строить систему вокруг 7летнего процессора странно.

Отправлено: 12:46, 31-03-2019 | #2565


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
Странный подход. »
Да нормальный подход, когда обеднел, но хочется.

Чел прямо говорит, что его жаба душит скидывать бывший топовым проц. Ну как так - прошло всего 6 лет, а мой крутой проц за 1000+ баксов превратился в тыкву. Такого ж не может быть.

Чего ему не хватает конкретно - не пишет. Вангую понторезку, но такую экономичную, в свете девальвации и закрывания кормушек.

Отправлено: 15:51, 31-03-2019 | #2566


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да нормальный подход, когда обеднел, но хочется. »
Бюджет 100 тр - это уже называется обеднел? Ниче, что это полугодовая зарплата в среднем по больнице? Что с нами стало....

Отправлено: 17:36, 31-03-2019 | #2567


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Памяти докупить можно, а не менять, просто взяь планки с такими же характеристиками,, а вместо 1080ти сейчас 2080 »
докупить не получится. у меня 4 слота под памяти. все заняты плашками по 4 гига

Цитата mwz:
Коли процессор остаётся — менять материнку смысла вообще никакого нет: шило на мыло получится.
И остаётся видеокарта (если вас эта уже не устраивает), память (если этот объём не устраивает), ну и возможно SSD — если этот стал тесен. Причём имеющийся SSD можно оставить в системе, найдя ему применение по задачам (если такие есть).
Ну а конкретно по видео и памяти уже сказали.
Ну и если есть много собственных материалов, которые нельзя восстановить из интеренета и которые регулярно обновляются — для их сохранности имело бы смысл на оставшиеся деньги собрать малогабаритный (на материнке miniITX) маломощный сервер для хранения резервных копий: сервер, который эти копии будет забирать без вашего участия с использованием хотя бы Veeam Backup, бесплатной (free) версии которой вполне хватает для нужд домашнего резервного копирования. На этом же сервере можно поднять торрент-качалку и некоторые другие полезные вещи, особенно если интернет-провайдер предоставляет вам публичный ("белый") хоть и динамический, а не частный ("серый") адрес. »
процессор хоть и старый, но по тестам чувствует себя бодрячком



именно по этому хочу его оставить

Цитата Charg:
Странный подход. Чего-то где-то не хватает, или исключительно ради внутреннего осознания что железо свежее?
Если не хватает то с этого и надо начинать. А если второе то строить систему вокруг 7летнего процессора странно. »
именно по причине внутреннего осознания
по процессору ответил. возраст 7 лет - актуальность в 2019 году

Цитата Jula0071:
Да нормальный подход, когда обеднел, но хочется.
Чел прямо говорит, что его жаба душит скидывать бывший топовым проц. Ну как так - прошло всего 6 лет, а мой крутой проц за 1000+ баксов превратился в тыкву. Такого ж не может быть.
Чего ему не хватает конкретно - не пишет. Вангую понторезку, но такую экономичную, в свете девальвации и закрывания кормушек. »
прежде чем брызгать слюной и заявлять что мой процессор превратился в тыкву спустя 7 лет - погляди его тест, окда?

Цитата dislike:
Бюджет 100 тр - это уже называется обеднел? Ниче, что это полугодовая зарплата в среднем по больнице? Что с нами стало.... »
да это троляка

Последний раз редактировалось lidohopr, 31-03-2019 в 19:00.


Отправлено: 18:52, 31-03-2019 | #2568


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://cpu.userbenchmark.com/Compar...00/m6794vs3919
Понятное дело, тест этот вовсе и не тест, но, проц за 10 9к рубл сейчас на одном уровне с вашим

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 31-03-2019 в 19:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:05, 31-03-2019 | #2569


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Нужна помощь по апгрейду пк,

Плата Gigabyte LGA1155 GA-P61A-D3 H61
Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD7850 2048MB
Intel Core i5-2310 2.9GHz (TB up to 3.2GHz) 6Mb 2xDDR3-1333
DIMM DDR3 8192MB PC10666 1333MHz Kingmax
Miditower ATX AirTone KM-9939 500W

Посоветуйте видеокарту в пределах 12000 руб. и sdd 500 гб в пределах 8000 руб. которые будут совместимы с этим железом.
Спасибо.

Отправлено: 19:35, 20-08-2019 | #2570



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход