Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Что такое диспетчер учетных данных?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Что такое диспетчер учетных данных?

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: skrnn
Дата: 06-01-2015
Добрый вечер Уважаемые Знатоки.
Что такое общие учетные данные и что за пользователи там находятся

Отправлено: 22:34, 11-02-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, Что такое диспетчер учетных данных?

Отправлено: 23:23, 11-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus
На изображении в первом посте числятся два пользователя, один без имени, а у другого какое-то странное имя. Вот это меня и смущает. У меня созданы три учетных записи, но таких имен я не давал. Может это вирус создал свои учетные записи?

Отправлено: 00:23, 12-02-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
но таких имен я не давал.
Не путайте учетные данные с учетными записями.
Учетные записи используются для доступа к вашему компьютеру. А учетные данные - к внешним ресурсам:

Цитата хелп:
Диспетчер учетных данных предназначен для хранения учетных данных, таких как имена пользователей и пароли, используемых для входа на веб-сайты или другие компьютеры в сети.
Цитата skrnn:
один без имени
Судя по описанию "LAN Billing client interface login" относится к LANBilling.

Цитата LANBilling:
Автоматизированная система расчетов за услуги электросвязи, интернет, телематики. Учет, лимитирование и тарификация услуг доступа в IP-сети по выделенным каналам и WiFi-сетям.
Цитата skrnn:
а у другого какое-то странное имя
Поиск подсказывает, что virtualapp/didlogical может относиться к Windows Live (Essentials, Mail, Messenger и т. д.).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 12-02-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Огромное Вам спасибо.
Я уж подумал не зловред ли создал эти записи? И даже удалял их, но они создаются вновь.
Пока я только начинаю осваивать этот Windows 7

Отправлено: 10:32, 12-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 002.jpg
(122.8 Kb, 22 просмотров)

Доброго дня всем!
Столкнулся с проблемой - не сохраняются сетевые логины/пароли. Т.е. сохраняются , но только до перезапуска компа.
Полез, есс-но , гуглить. Нашел, как вручную добавить логин пароль. Все бы хорошо, но у меня почему то отключена
эта возможность системным администратором ( а я тогда кто? )
Подскажите - а где это возможно включить. Прикладываю картинку - как это выглядит.
Как видите - добавить учетные данные Windows - невозможно, ввиду отсутствия надписи Добавить.

Отправлено: 22:12, 17-08-2013 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcan:
а я тогда кто?
Вы тот, кто заблокировал самому себе сохранение паролей.
Нажмите Win+R -> введите secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: не разрешать сохранение учетных данных или цифровых паспортов .NET для сетевой проверки подлинности пользователя -> измените на Отключен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 17-08-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(65.7 Kb, 9 просмотров)

Добрый день! В предустановленной на ноутбук Windows 10 просматривал Администрирование учетных данных - Учетные данные Windows - Общие учетные данные. Обнаружил какую-то непонятную учетную запись с именем из набора цифр и букв, которую я не создавал, скорее всего она создана при последней установки Windows для каких-то целей, либо она временная? Её можно удалить или она нужна (на прилагаемом файле со скриншотом это первая учетная запись) или её создали вредоносные программы?

Отправлено: 11:53, 24-06-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Что такое диспетчер учетных данных?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Удаление старых учетных данных из АД Donner Скриптовые языки администрирования Windows 2 17-06-2014 09:56
[решено] Что такое? БП? Yokz Непонятные проблемы с Железом 12 30-01-2011 17:14
Интерфейс - [решено] Диспетчер задач что показывает? llVKll Microsoft Windows 7 5 31-03-2010 14:57
[решено] [microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер, Scay81 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-07-2009 02:55
Службы - Диспетчер учетных записей безопасности рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 0 13-11-2008 23:30




 
Переход