Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Ответить
Настройки темы
HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Ставлю на закачку торрент файлы (uTorrent) и некоторые (не все) начинают закачиваться и потом вылезает "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве" Жесткий диск смотрел mHDD и Victoria, ничего плохого не показало, пробежался по нему CHKDSK, заменил шлейф, переустановил драйвер чипсета (nForce 570). Ничего не помогает... Что делать и как быть?

Отправлено: 00:03, 17-01-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
при переносе группы дисков с одного контроллера на другой массив был бы работоспособен без настроек, а этого, насколько мне известно, не происходит. »
Происходит, при переносе на аналогичный контроллер. Если бы было иначе, то замена сгоревшего контроллера/материнки по гарантии оборачивалась бы катастрофой для данных на массиве, а этого нет. Проблемы при переносе возникают в случае несовместимости на уровне метаданных, которые хранятся на дисках.

ЗЫ Лично я, несмотря на всё вышесказанное, в последнее время отдаю предпочтение ZFS, поскольку она и её массивы никак не зависят от железа, а версии реализации обратно совместимы. Но в то же время даётся превосходная для полностью софтверного решения производительность и несравненная надёжность. Минус лишь один - высокие требования к самой системе - памяти не менее 4Гб и процессор, ясное дело, не Pentium III. Хороший контроллер также желателен. Впрочем, сегодня это не великая проблема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 27-12-2010 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Цитата dj_gvozd:
при переносе группы дисков с одного контроллера на другой массив был бы работоспособен без настроек, а этого, насколько мне известно, не происходит. »
Происходит, при переносе на аналогичный контроллер. »
- т.к. нет возможности проверить, уточните пжл. Правильно ли я понял, что в случае замены на аналогичное устройство, не требуется никаких действий со стороны пользователя по настройке RAID. То бишь подсоединили диски массива к новому аналогичному устройству, включили ПК, RAID-контроллёр прочитал конфигурацию массива из метаданных на дисках, система загрузилась на полноценном массиве.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 04:55, 29-12-2010 | #72


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- т.к. нет возможности проверить, уточните пжл. Правильно ли я понял, что в случае замены на аналогичное устройство, не требуется никаких действий со стороны пользователя по настройке RAID. То бишь подсоединили диски массива к новому аналогичному устройству, включили ПК, RAID-контроллёр прочитал конфигурацию массива из метаданных на дисках, система загрузилась на полноценном массиве. »
Да так оно и происходит, нормальный контролер "сообщает" что найден райд массив определенного уровня и компьютер продолжает работу. Про контроллеры на базе Intel Rapid Storage такого сказать не могу - не видел, не пробовал, на "железных" контроллерах сам проделывал такие замены. Пару раз контроллер был другого производителя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:24, 29-12-2010 | #73


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая проблема.......купил hdd 500G - seagete barracuda 7200.12 ...хотел поставить его как основной...старый диск самсунг пашет отлично...сначала система видела диск отлично...после копирования на него файлов произошла ошибка...и зависла винда(7.х64)..после этого система диск не видит...BIOS видит иногда как хард драйф...при этом выдает ошибку...(хард драйф эррор)в биосе размер диска 0...в диспетчере-3.8гига...в управлении дисками пишет не распределен...при попытке инициализировать диск..выдает ошибку ввода вывода....что делать помогите подскажите...

Отправлено: 18:18, 12-10-2011 | #74


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LITR:
в биосе размер диска 0...в диспетчере-3.8гига... »
Похоже винт сразу словил муху СС. Как я понял винт только что куплен, отнесите по гарантии. И попросите выдать взамен другой винт, но не Сигейт Барракуда 12. Про Сигейты 11-12 на каждом углу инета пишут, и всё нехорошее.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 18:47, 12-10-2011 | #75


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не выяснили в чем причина появления такой ошибки именно при загрузке через битторрент? У меня такое происходит рандомно и нерегулярно (изредка) , но обычно- с раздачами от 4 Гб и более. Предположения о источнике ошибки - в самих данных, в записываемых блоках , кэше и т.п. а не в аппаратной части - теоретически могут иметь место?

Последний раз редактировалось VasjaPupkin, 16-09-2016 в 23:25.


Отправлено: 22:21, 16-09-2016 | #76



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удается скопировать файл. Ошибка ввода/вывода. Andy K Оптические приводы 7 22-11-2008 14:18
проблема при обращении к защищенным портам ввода-вывода XPurple Microsoft Windows 2000/XP 1 07-03-2007 14:59
наложенное событие ввода/вывода Maxsimus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-08-2006 22:16
ошибка ввода-вывода Relax Хочу все знать 2 16-11-2003 01:13
Буфер ввода/вывода Sergundi Microsoft Windows NT/2000/2003 6 16-07-2003 08:57




 
Переход