Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - После резкого выключения электричества перестал работать M.2 SSD Silicon Power P34A80

Ответить
Настройки темы
SSD - После резкого выключения электричества перестал работать M.2 SSD Silicon Power P34A80

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Заранее извиняюсь если в моем тексте будет нонсенс / глупые утверждения, т.к. до этой ситуации я никогда не сталкивался с подобными казусами. Возникла нерешаемая моими силами проблема с моим SSD Silicon Power P34A80. После резкого обрыва электричества SSD, я как обычно включил ПК и увидел что бут в виндоус не произошел. После этого я открыл биос МП AsRock B360m Pro4 и увидел что M.2 слот пуст, хотя на деле диск был присоединен. Далее я перепробЫвал огромную кучу способов реанимации диска, что, как вы можете понять читая этот топик, не привели ни к каким успехам. То что я перепробЫвал:1. Переподключение диска 2. Сброс биоса (через сам биос и через батарейку) 3. Обновление биоса 4. Измениние всех настроек биоса связаных с накопителями. После этих безуспешных действий я принял решение отнести диск в местный сервисный центр. Как оказалось, все не так просто - большинство (6\7) сервисных центров не берут М.2 диски (без понятия почему). К счастью, я все таки нашел СЦ, который взял мой диск и после пары дней "диагностики" мне был дан результат - SSD не работает и требует перепрошивки (но сам СЦ ее сделать почему-то не может). Вскоре после этого я продолжил пробовать различные методы уже с новой ОС. Я перепробовал множество способов "оживить" диск и перепрошить его. Пытался пользоваться разными программами, но большинство из них не видит диск или попросту отказывается с ним работать, среди них:
1) SMI MPTool,
2) DLMC Tool (Phison)

3) Официальный SiliconPower SSD Firmware Update Software

4) SP Toolbox

Диск не виден в биосе, виден в диспетчере устройств -
Виден в Victoria, с абсурдным размером -
Виден в CrystalDiskInfo, с таким же размером -

Конец ли диску, продолжать ли искать новый сервис или же есть шанс на его восстановление своими силами? Если кто-то не пожалеет своего личного времени и решит мне помочь - буду несоизмеримо благодарен! Готов предоставить абсолютно любую информацию, а так же попробывать любой способ.

Отправлено: 14:52, 27-05-2020

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ssdhelp, В Виктории тоже ничего?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:13, 28-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помимо чека магазина есть гарантия производителя, которая при отсутствии чека отсчитывается от даты производства. Попробуйте зарегистрировать диск на сайте производителя, если предлагается регистрация

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 13:22, 30-05-2020 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Помимо чека магазина есть гарантия производителя, которая при отсутствии чека отсчитывается от даты производства. »
Тем не менее, для процедуры RMA требуется документ, подтверждающий приобретение. Чек, инвойс, счёт-фактура и тд.

Отправлено: 18:18, 31-05-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - После резкого выключения электричества перестал работать M.2 SSD Silicon Power P34A80

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Перестал работать SSD SiliconPower S60 blichenok Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 28-05-2018 08:05
FreeBSD - После резкого выключения (скачёк напряжения) перестала загружаться dt88 Общий по FreeBSD 2 19-11-2013 17:50
Flash - Silicon Power 16Gb USB\eSATA SSD Arogorn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 11-11-2013 07:39
SSD - [решено] Проблемы с SSD диском Silicon Power E20 vizux Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 16-03-2013 12:39




 
Переход