Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Узнать пароль роутера

Ответить
Настройки темы
Узнать пароль роутера

Аватара для Andre21

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Провели интернет (оптоволокно) ,роутер покупал у провайдера Keenetic start , настройщик поставил на него свой пароль (admin,admin не работает) .
Как можно узнать пароль не сбивая настройки до заводских? Настаивали с моего ноутбука,не осталось ли в нем где-то пароля?

Отправлено: 20:08, 23-11-2019

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Договор с провайдером с прописным в нём логином и паролем есть? Что за проблема тогда? Новое приложение Keenetic для Android и iOS
С этим приложением настроить роутер легко. Что бы "подружить" роутер с приложением надо сфотографировать QR-код на днище роутера или подключиться к уже имеющейся сети вайфай.
Кстати попробуйте по второму способу как вам надо настроить роутер сейчас. С помощь этого приложения можно посмотреть логин пароль провайдера нажав значок Показать пароль.
Это на самом деле легко. Подключение к прову, создание главной и гостевой вайфай сети займёт лёжа на диване не более получаса. (умеючи это мероприятие вообще заняло бы не более 5 фактических минут).
С помощью этого приложения можно удалённо управлять роутером. С любого места будучи подключенным к любой сети интернет. Т.е. вкл-выкл роутера, посмотреть сколько абонентов в сети и их МАС-адреса, отключить принудительно некоторых абонентов от роутера и многое другое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 23-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andre21:
Как можно узнать пароль не сбивая настройки до заводских? »
Зачем? Щас у всех настройки автоматом. Нажми reset и настрой заново.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 24-11-2019 | #12


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Зачем? Щас у всех настройки автоматом. Нажми reset и настрой заново. »
В основном - да, но все-таки не всегда. У меня без автоматов, все строго ручками. И у родителей также.
Цитата Andre21:
Как можно узнать пароль не сбивая настройки до заводских? Настаивали с моего ноутбука,не осталось ли в нем где-то пароля? »
У меня настройщик записал "карандашиком" пароль (и все прочие настройки, необходимые для подключения) прямо на листике с договором. Роутер разумеется не паролил - роутер мой, задача мастера интернет настроить и проверить, дальше его волновать не должно - хоть вайфай бесплатный для всех соседей.

Я бы изначально поискал настройки на бумагах, оформленных при подключении. Если настроек нет, то обнулил бы. Прямо набрал бы техподдержку провайдера, объяснил как оно так получилось, потом - что буду прямо сейчас обнулять, и если оно вдруг не заработает, то их задача этот вопрос дистанционно порешать, мол повисите, подождите, и если будут проблемы - косяк вашего мастера исправьте. Нормальная техподдержка без проблем объяснит, как подключиться к сети.
Цитата yurfed:
Именно их и сбросить и позже вызвать мастера фирмы, пусть перенастраивает. Вместе и установите пароль. »
Ну либо вызвать. По телефону быстрее, мне кажется: позвонил - решил.
Цитата usbdrive:
Пароль ? В договоре ? »
Ну на роутер конечно вряд ли, тем более, что это роутер личный, а не провайдера. А вот настройки подключения либо включают в договор как приложение, либо просто прикладывают дополнительный лист с перечнем (без внесения в договор), это как-то солиднее, чем ручкой писать. Разница по смыслу не велика - договор, не договор...

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 24-11-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Узнать пароль роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Узнать ip чужого роутера qpiLoCoqp Сетевые технологии 6 25-02-2016 02:00
Cisco - Помогите узнать характеристики роутера Cisco Andrey_Nik Сетевое оборудование 6 26-09-2013 14:05
Router - Узнать пароль от роутера ASUS wl-500gp v2 gRаDE Сетевое оборудование 3 16-08-2012 12:19
Прочее - Как узнать версию ревизии роутера Yetti Сетевые технологии 6 31-05-2012 05:10
Как узнать пароль роутера, и не только Erekle Хочу все знать 10 07-07-2007 11:05




 
Переход