Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Опасно ли пожелтение контакта?

Ответить
Настройки темы
[решено] Опасно ли пожелтение контакта?

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Узнать.jpg
(261.9 Kb, 39 просмотров)
Здравствуйте! Недавно, при очередном визуальном осмотре внутренностей своего компьютера я обратил внимание на образование пожелтения на контакте, примыкающем к транзистору (если я не ошибаюсь, то это транзистор). Кстати транзистор этот находится в непосредственной близости от северного моста и модулей оперативной памяти. Сбоев или глюков с компьютеров не наблюдалось.

Подскажите пожалуйста, с чем связано это явление и какие могут быть последствия. Фото прилагается.
Заранее благодарен.

Отправлено: 17:53, 10-07-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Platen, Не опасно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 10-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я бы не был так критичен. Это пожелтение = окислы. Тоесть металл окисляется. При этом может портиться пайка или возникать короткое замыкание.
Вообещ такого не должно появляться, это говорит о том, что место пребывания компьютера с повышенной влажностью воздуха И компьютер уже достаточно древний.
Или была нарушена технология производства. Обычно плату полностью покрывают тонким слоя лака или золотят контакты.
К слову, я впервые слышу (и никогда не видел, даже на самых древних материнках), чтобы на материнке образовывались видимые окислы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 11-07-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vova-78, Зачастую, такие желтые пятна к окислам никакого отношения не имеют. Конкретно в данном случае все нормально.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 11-07-2010 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Platen:
Подскажите пожалуйста, с чем связано это явление и какие могут быть последствия. »
он изначально был таким - незалуженая медь. Капелька желтого цвета - канифольный флюс. Неаккуратно, конечно, но
Цитата Ment69:
Конкретно в данном случае все нормально. »

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 12-07-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за исчерпывающие ответы.

Отправлено: 17:30, 16-07-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Опасно ли пожелтение контакта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не воспроизводятся НЕКОТОРЫЕ клипы из рутюбы и ЧАСТЬ музыки из контакта. ashket Хочу все знать 1 12-05-2009 14:01
Ветеринария - опасно для жизни :) ShadowLabs Юмор 1 23-09-2008 00:17
Зачем в телефонных кабелях 4 контакта? dascon Хочу все знать 3 30-10-2007 11:13
DameWare NT Utilities - нет контакта!!! Angel777 Хочу все знать 2 21-12-2005 12:03




 
Переход