Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Помогите разобраться с драйверами на мамку

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите разобраться с драйверами на мамку

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер (ну у меня вечер). Мат. плата Gigabyte GA-MA770-DS3 rev 2.0. Пока стояла ХР - проблем ноль - засунул диск и усё. Но щас стоит Win7 Ultimate 64-бит. Несмотря на то, что она сама ставит драйвера на всё - лучше, мне кажется, поставить посвежее. С моего диска на мамку ставятся только звук и LAN. накачал следующие драйвера специально под 7-ку:
На чипсет, звук, LAN, Raid, ACHI - и все отдельно. И чё мне теперь их все ставить в те папки, в которые они хотят чтоли? И чё за RAID и ACHI вообще?

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 16:34, 01-03-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
И чё мне теперь их все ставить в те папки, в которые они хотят чтоли?
Можешь перехотеть в другие. Никто не запрещает.

Цитата Santelintey:
И чё за RAID и ACHI вообще?
Яндекс уже отменили?
AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:47, 01-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гуглил я всё это, понял немного, а глаза покраснели. Русским по белому можно объяснить, зачем мне оба драйвера? Они, как я понял, взаимоисключающие вообще

Отправлено: 17:56, 01-03-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
Они, как я понял, взаимоисключающие вообще
Не совсем так. Это драйверы для разных режимов работы одного и того же контроллера. Мануал не проще ли прочитать?
Цитата:
OnChip SATA Type (SATAII0~SATAII3 connectors)
Configures the operating mode of the integrated SATA controller.
- Native IDE Allows the SATA controller to operate in Native IDE mode. (Default)
Enable Native IDE mode if you wish to install operating systems that
support Native mode, e.g. Windows XP.
- RAID Enables RAID for the SATA controller.
- AHCI Configures the SATA controller to AHCI mode. Advanced Host Controller
Interface (AHCI) is an interface specification that allows the storage driver to
enable advanced Serial ATA features such as Native Command Queuing
and hot plug.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:59, 01-03-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, одно из преимуществ AHCI - горячее подключение - это я понял. Но не совсем понял по скорости обмена данными. Вот у меня 1 винт, второй подключаю очень редко. Дак какой режим ставить лучше? (Если не затруднит)

Отправлено: 07:14, 02-03-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
одно из преимуществ AHCI - горячее подключение - это я понял. »
Не правильно! Основное преимущество AHCI это поддержка NCQ Native Command Queuing. Горячее подключение - этя возможность изначально существует в спецификации SATA, но зависит от возможностей контроллера.

Цитата Santelintey:
Дак какой режим ставить лучше? »
Для Windows 7 ставим AHCI, для XP - Native IDE.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:05, 02-03-2010 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Для Windows 7 ставим AHCI, для XP - Native IDE.
... ибо Windows 7 содержит драйверы для AHCI-режима, а Windows XP - нет (требуются дополнительные телодвижения).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:29, 02-03-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Помогите разобраться с драйверами на мамку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Помогите разобраться... LooTer Скриптовые языки администрирования Windows 1 21-07-2008 06:48
HDD - Помогите разобраться! hack Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 02-03-2008 06:45
помогите .........с lt-дровами d00h0vNy Железо в Linux 17 12-08-2004 20:56
помогите разобраться! Guest Общий по Linux 7 16-03-2004 21:45
Помогите разобраться sturmfogel Программирование и базы данных 1 27-01-2003 13:53




 
Переход