Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сравнение производительности двух ОС

Ответить
Настройки темы
Сравнение производительности двух ОС

Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос для многих сейчас актуальный, но через поиск ничего толкового не нашёл. В интернете много споров о том, как соотносятся по производительности Windows 7 и Windows XP. У одних семёрка летает быстрее XP, у других - не сильно отличается от Висты. Некоторые писали, что это зависит от индивидуальной конфигурации. Поэтому я решил протестировать конкретно свой компьютер.

А сейчас собственно вопрос. Как можно сравнить общую производительность системы? Есть ли какая-нибудь программа, выставляющая как в Висте оценки производительности (процессор, ОЗУ, видеокарта и т.п.) данной системы. Встречал много отдельных программ (тестирующих что-то одно), к тому же они проверяют оборудование, а не его работу на конкретной ОСи. Ведь в Висте даже после установки новых драйверов индекс может измениться.
Так как можно сравнить работу двух ОС на одном компьютере?

P.S. Написал так, что сам с трудом понимаю... Если что-то непонятно - пишите, уточню.

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 14:37, 13-06-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эээ Sandra ? сначала одну ОС, патом другую.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:59, 13-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, насколько я знаю, эта программа опять же тестирует производительность устройств, но не производительность устройств в данной системе. Или я не прав?

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 17:54, 13-06-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dabaduch:
но не производительность устройств в данной системе »
100% тестирует производительность в Windows системах. А вот в других Unix/Linux- не знаю. вообщем попробуйте. результаты не забудьте сказать.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:27, 13-06-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сравнение производительности двух ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Сравнение двух HDD и выбор лучшего (ST320413A vs ST310220A) J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 24-06-2009 09:17
Сравнение двух процов Rozmen Хочу все знать 4 03-08-2008 12:35
сравнение двух ноутбучных видеокарт X1700 и x2500 Sparkster Видеокарты 1 14-03-2008 13:07
Задача сравнение двух подробных отчётов до и после спустя кол-во дней Rock Программное обеспечение Windows 0 28-10-2007 08:36
сравнение двух массивов строк в Си bool Программирование и базы данных 5 04-05-2005 17:04




 
Переход