Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Установка программ на SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Установка программ на SSD

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли и нужно ли ставить программы на SSD для очистки и оптимизации операционной системы,дело в том что у меня на обычном магнитном жёстком диске всегда стояли программы TuneUp Utilites и Advanced SystemCare,ОС была идеальна.Будет польза от них на SSD или наоборот?

Отправлено: 18:48, 07-07-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wladimir470, У меня за все время пользования ОС не стояло не одной подобной программы - и все было и есть нормально. Эти программы ИМХО фикция!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 07-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wladimir470:
TuneUp Utilites и Advanced SystemCare »
от них нет вообще никакой пользы. Бесполезная фигня, ИМХО
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 07-07-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем ненужный хлам в реестре и на диске очищать?У меня за день до 300 Мб всякой хрени удаляется,минимум,и в реестре около 50 ошибок исправляется,плюс отключаются всякие ненужные службы.Я вопрос задал повредят ли эти проги диску SSD или нет?

Отправлено: 21:55, 07-07-2012 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wladimir470, согласен с Ment69,
Цитата Ment69:
Эти программы ИМХО фикция! »
Если так надо попробуйте скачать
эту

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:00, 07-07-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wladimir470:
А чем ненужный хлам в реестре и на диске очищать »
Можете посмотреть здесь
Но от себя скажу - есть такие чиситлки, что после них, или половина программ не работает, либо вообще система слетает!.

Цитата wladimir470:
Я вопрос задал повредят ли эти проги диску SSD или нет? »
Теоретически - ресурс ssd ограничен. Чем больше циклов запись-удаление, тем быстрее выйдет из строя диск.
Данные программы могут значительно увеличить количество таких циклов, тем более вы говорите:
Цитата wladimir470:
У меня за день до 300 Мб всякой (...) удаляется »
Подробнее здесь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:07, 07-07-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти программы проверены,ничего ни разу не повредили.Помню"reg opganizer"раз поставил,торопился,не проверил что он удалять хочет,короче он мне половину 3Ds Maxа снёс.Я понимаю что ресурс SSD ограничен,значит придётся все возможные папки на HDD переносить,иначе через полгода полный будет,хочу на 64Гб брать"plextor".Подскажите как проще это сделать(без команды"mklink").

Отправлено: 23:07, 07-07-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wladimir470, Давайте пойдем другим путем! Зачем вам SSD?
Цитата wladimir470:
хочу на 64Гб брать"plextor" »
Объем для Windows 7 маленький. Работать с SSD Windows XP не "умеет" грамотно.

У меня знакомый решил проблему производительности за счет комбинации RAID0 из трех дисков, хранилища документов и проектов из одного диска, плюс архивный диск. Итого 5 дисков. По цене это один SSD тогда получился

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:03, 08-07-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Установка программ на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Установка программ!! avolon Скриптовые языки администрирования Windows 3 20-07-2011 16:09
Установка программ DimonV Автоматическая установка приложений 1 03-12-2008 22:08
Установка - Установка программ JailCan Microsoft Windows 2000/XP 7 21-10-2007 13:01
Установка - Установка программ interminable Microsoft Windows Vista 2 13-09-2007 21:23
установка программ crush Общий по Linux 20 17-07-2003 03:28




 
Переход