Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [статья] Как переместить файл подкачки в Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Разное - [статья] Как переместить файл подкачки в Windows Vista

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В статье рассказывается о назначении файла подкачки, преимуществах его размещения на другом физическом диске, а также приводятся пошаговые инструкции по его перемещению в Windows Vista.
Читать дальше на OSZone.net

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 28-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впервые так понятно о файле подкачки в Vista.
И всё-таки до конца не ясен вопрос о его оптимальном размере.
У меня один жесткий диск, один процессор, память 2 гига (часть забирает встроенная видеокарта).
Минимально предлагаемый системой размер файла подкачки-16 мБ. Ставлю, как в статье-
-весьма нестабильно.
Выставляю оперативу + 1 мБ.
Медленно.
По всем мониторам и прочим навескам в Висте своп ни разу не превысил 800 мБ.
При всех открытых программах уходит около 700 мБ RAM.
Казалось бы, надо 1,5 гига (в теории я не силен), но при этом размере свопа происходит как бы "залипание" Висты.
Словом, ищу золотую середину...
Пока наиболее стабильна величина 1700 мБ. Определна методом научного тыка. (:-)
Рассчитываю на подсказку.
Если нафлудил много, не баньте сразу!

Отправлено: 19:54, 29-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa77:
У меня один жесткий диск »
Цитата lexa77:
Минимально предлагаемый системой размер файла подкачки-16 мБ. Ставлю, как в статье-
-весьма нестабильно. »
Статья сосредотачивается на вопросе перемещения файла подкачки на другой физический диск. Поэтому непонятно, почему вы, с одним жестким диском, устанавливаете размер "как в статье". Установите размер по выбору системы и не мучайтесь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 29-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Статья сосредотачивается на вопросе перемещения файла подкачки на другой физический диск. Поэтому непонятно, почему вы, с одним жестким диском, устанавливаете размер "как в статье". Установите размер по выбору системы и не мучайтесь. »
Ставлю согласно п.6 статьи. По выбору системы даже на Майкрософт не рекомендуют. Постоянно фрагментируется файл подкачки. Поэтому всё-таки считаю оптимумом такой размер, как в статье Greg Shultz, а именно оператива + 1 мБ.
А вообще спасибо за быструю реакцию на вопрос. Вы действительно делаете нужное дело!

Отправлено: 05:54, 30-09-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa77:
Ставлю согласно п.6 статьи. »
Гм... но почему вы следуете п. 6, пропуская остальные? Они к вам неприменимы, следовательно и 6 пункт нельзя выдергивать из контекста. В статье ситуации с одним физическим диском уделяется второстепенное внимание. Там говорится лишь
Цитата:
Если у вас только один физический жесткий диск, достаточно организовать дефрагментацию файла подкачки с помощью утилиты PageDefrag.
Что же касается рекомендаций Microsoft, то
Цитата lexa77:
По выбору системы даже на Майкрософт не рекомендуют. Постоянно фрагментируется файл подкачки. »
никак не соответствует действительности. Во-первых, по умолчанию файл подкачки как раз управляется системой. Во-вторых, фрагментация происходит не от того, что система им управляет, а от того, что на одном с ним разделе есть другие файлы, при записи которых происходит фрагментация.
Цитата lexa77:
Поэтому всё-таки считаю оптимумом такой размер, как в статье Greg Shultz, а именно оператива + 1 мБ. »
Рекомендация эта (если передана верно - источника не вижу) весьма странно звучит. Потому что добавлять 1 Мб, скажем, к 2 Гб памяти смысла нет никакого. Кроме того, при управлении системой по умолчанию файл подкачки и так примерно равен объему ОЗУ, но система может изменять его размер, если возникает неоходимость в этом.

Без обид, но мне кажется, у вас какая-то каша в голове. Расхлебывайте скорее

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:45, 30-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Без обид, но мне кажется, у вас какая-то каша в голове. Расхлебывайте скорее »
Желаю аналогичного. Просмотрите ОРИГИНАЛЫ статей Шульца. Как известно, в Висте файл подкачки существует сам по себе и определяется системой. (посмотрите хотя бы программой FreeMem). Здесь разговор идет о дисковом пространстве.
Просто Вы путаете понятия СВОП как он есть - и ФАЙЛ ПОДКАЧКИ как нечто виртуальное. К сожалению, Виста-проходная ОС (а ля Миллениум). Статей по ней мало, много противоречивых. Шульц выводит величину файла подкачки исходя из режима сна. Он утверждает, что ВСЯ оперативная память при переходе в режим сна СВОПИРУЕТСЯ на диск, именно в файл подкачки. Т.О. Если у меня 2048 кБ оперативы-то и файл подкачки должен быть таким же. 1 мБ-это он от себя добавляет, на всякий случай( оператива не может быть определена до байта). Последнее его утверждение - файл подкачки на Висте вообще не должен превыжать 2500 кБ при оперативе в 2 гига. Кстати, моя знакомая переводит его книгу-скоро выйдет-там будет это всё написано.
С уважением, Алексей.

Отправлено: 12:58, 30-09-2008 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата lexa77:
Шульц выводит величину файла подкачки исходя из режима сна. Он утверждает, что ВСЯ оперативная память при переходе в режим сна СВОПИРУЕТСЯ на диск, именно в файл подкачки. »
То, что при переходе в спящий режим содержимое памяти сохраняется в файле hiberfil.sys, можно считать азами. Если неизвестно даже это... Я бы от написанного такими "специалистами" держался подальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 30-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
То, что при переходе в спящий режим содержимое памяти сохраняется в файле hiberfil.sys, можно считать азами. Если неизвестно даже это... Я бы от написанного такими "специалистами" держался подальше. »
О ужас!!!
Я удалил файл гибернации, как только встала Виста. И надо же, спящий режим работает...
Я не говорю про режим гибернации. Я говорю про объединенный режим "сон-ждущий" (помните, в ХР они были разделены...)
И давайте закроем наши теоретические изыскания.
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как нибудь...
У меня есть еще вопросики про RAC, но это к другой статье.
И ну ее, эту Висту-поработаю дня 3 еще-и обратно на Linux.

Отправлено: 14:25, 30-09-2008 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата lexa77:
И надо же, спящий режим работает... »
Если бы были точнее в выражениях, путаницы бы не было. В висте нет спящего режима, то, что в ХР называлось спящим режимом, в висте называется гибернацией.
А Вы, как я понял, говорите о режиме сна. В гибридном режиме сна содержимое памяти сбрасывается в hiberfil.sys, в обычном не сбрасывается никуда и при пропадании питания исчезает.

Отправлено: 15:18, 30-09-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa77:
Просто Вы путаете понятия СВОП как он есть - и ФАЙЛ ПОДКАЧКИ как нечто виртуальное. »
Гм... файл подкачки - это как раз нечто физическое, если можно считать файл - физической величиной. Термин swap file когда-то использовался Microsoft для определения все того же файла подкачки - например, в Windows 3.1. Может быть вы приведете свое определение термина "своп"?
Цитата lexa77:
Просмотрите ОРИГИНАЛЫ статей Шульца »
Вместо того, чтобы писать капслоком, достаточно привести ссылку на источник ваших знаний, о чем я вас уже просил. Пока что ваши утверждения весьма спорны и ничем не обоснованы. Но в любом случае я не собираюсь с ним спорить или навязывать свою точку зрения - следуйте его рекомендациям, если они вам милее. Или просто
Цитата lexa77:
обратно на Linux »
чтобы не тратить зря время тут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:15, 30-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [статья] Как переместить файл подкачки в Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 212 18-06-2023 16:16
Разное - (статья) Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии) Vadikan Программное обеспечение Windows 80 01-06-2020 09:54
Службы - [статья] Секреты планировщика заданий Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 17 22-07-2009 09:16
[статья] Процесс установки Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 17-01-2009 18:21
Разное - Нужен ли в Windows Vista файл подкачки при 3 и более Гб ОЗУ? death_ Microsoft Windows Vista 40 24-06-2008 20:04




 
Переход