Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - [решено] Принтер не работает из соседнего vlan

Ответить
Настройки темы
Печать - [решено] Принтер не работает из соседнего vlan

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Странная ситуация. Есть коммутатор hp V1910-24G на нем три vlan.
1. Office 168.1
2. Ip-tel 170.1
3. Printers 10.1

Все vlan находятся в одном коммутаторе. Сегодня я занимался настройкой vlan для принтеров и обнаружил что пинговать я их могу из vlan office,
а печатать на них нет... Аналогично с телефонами, пинговать сеть 170.1 я могу, а зайти чтобы настроить телефон нет (ранее когда настраивал телефоны подключал их напрямую к компу и там настраивал, далее включал их в сеть и забывал).

Скорее всего у меня не хватает опыта в настройке, и где-нибудь что-нибудь не включил. Помогите наладить связь vlan-ов)

Отправлено: 20:24, 26-11-2022

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На веб-интерфейс принтеров попасть (хоть и пингую их) не могу.

Отправлено: 20:39, 26-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - [решено] Принтер не работает из соседнего vlan

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - 2 коммутатора, общие VLAn'ы, нет связи между узлами одного VLAn'а __sa__nya Сетевые технологии 2 20-06-2022 20:08
2007 - MS Word. В таблице граница перекрывает часть текста из соседнего столбца Илья Сидоров Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 18-03-2019 22:47
Не работает принтер DoubleDragon Непонятные проблемы с Железом 11 09-06-2012 23:31
Cisco - Не работает связь <VLAN> PyroTechnic Сетевое оборудование 2 18-11-2008 15:12
Не работает печать из DOS-программы на сетевой принтер Canon ES Microsoft Windows 2000/XP 1 13-02-2006 15:48




 
Переход