Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD

Аватара для Arimli

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Моя проблема банальная и наверняка на форуме где-то есть решение, но я перестрахуюсь. Мой DVD-Rom TEAC DW-552G не отображает пустые DVD диски, при их загрузке он начинает усиленно шуметь. Пустые CD диски определяет сразу, любые диски с информацией тоже открывает. Но не пишет ни на те, ни на эти. Мастер записи дисков отвечает, что в приводе нет диска. DVD-Romу года 4. Как думаете, нужно брать новый?

Отправлено: 13:34, 29-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arimli, Не открывает DVD болванки
Но это в случаи если бы он умел писать DVD диски. TEAC DW-552G является CD-RW/DVD-ROM приводом.
Что же касается невозможности записи СД, если разный софт не способен произвести запись, то привод частично сломался.

Отправлено: 14:09, 29-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arimli

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, большое спасибо за просвещение на счёт привода и за первую ссылку. Я попробую.

Отправлено: 15:25, 29-12-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За 4 года пишущий привод может, конечно, дойти до неработоспособного состояния. Но виндовский мастер записи дисков - это еще не показатель. Он запускается как сервис, но иногда этот сервис по непонятным причинам падает. У меня с записью дисков в системе сейчас вообще кошмар - после нашествий вирусов (от которых удалось отбиться) и установки разных дурацких прог для записи (конкретно - StarBurn, раздавали эту недоделанную прогу на giveawayoftheday.com) у меня виндовский сервис записи дисков вообще убит, не отображается в списке. Мне было наплевать, поскольку я использовал Nero, но сейчас и он не работает. Похоже, глобальные нелады с драйверами, причем их переустановка невозможна - программа установки стабильно вылетает с ошибкой по непонятной причине. Система моя, конечно, сильно побита и нуждается в переустановке с нуля, просто не было времени этим заниматься. Но и на такой погрызанной системе мне удается записывать диски с помощью программы ImgBurn, больше ничего не работает. Программа, кстати, бесплатная. В общем, я бы советовал Arimli ее попробовать: если и она не сможет диски записывать, то тогда точно проблемы в железе.

Отправлено: 16:17, 29-12-2008 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arimli:
нужно брать новый? »
Думаю да лазера за 4 года могли подсесть.

Отправлено: 17:44, 29-12-2008 | #5


Аватара для Arimli

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, спасибо за ссылку. Я скачала. Посмотрим, будет ли работать.

Отправлено: 12:22, 30-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win 7 CD/DVD-RW не открывает, долго вращает, не определяет и т.д. пробуйте вот это.

Заходим в управление-диспетчер устройств-IDE ATA/ATAPI контроллеры
находим в выпавшей ветке ATA Channel, который отвечает за привод, заходим в его свойства-дополнительные параметры и убираем галочку "Задействовать DMA", радуемся.

Пробуйте!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 15-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноут ASUS k40in, привод hl-dt-st dvdram gt10n scsi cdrom device не читает ни CD ни DVD , хотя пишет- устройство работает нормально.HELP ME

Отправлено: 22:37, 24-11-2010 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iron1978, Сначала читаем здесь, не поможет - в магазин за новым приводом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:23, 25-11-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ment69, спасибо, я затупил, а "ларчик просто открывался" после всех манипуляций тупо протёр ватной палочкой и продул.И всё пошло.

Отправлено: 11:58, 26-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не видит DVD-ROM пишет ошибку КОД-19 mathcad Оптические приводы 27 20-07-2017 12:38
Дисковод Sony DVD-ROM DDU1613 не видит DVD+R8x Ramzesllyou Оптические приводы 2 19-07-2009 17:55
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
[решено] TSST corp CD/DVD W SH-W162C (TS07) не видит CD-R(W) и DVD-R(W) никола Оптические приводы 0 20-07-2008 23:03
dvd-rom читает только диски с dvd-video.. Tufelka Непонятные проблемы с Железом 38 02-10-2005 16:15




 
Переход