Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Сетевое окружение на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
[решено] Сетевое окружение на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая. При попытке подключиться через сетевое окружение к компьютеру в одной рабочей группе получаю предложение ввести код. Войти предлагается под пользователем гость. Выбор пользователя не предлагается. До возникновения проблемы подключался к компьютеру свободно. Началось все с того, что я удалил брандмауэр Agnitum outpost. После этого перестало работать сетевое окружение. Возникало сообщение, что недостаточно прав для подключения. Но когда я пользовался поиском компьютера в сети через проводник , то все получалось . Обратное подключение без проблем. ( Также перестали открываться настройки windows firewall. Пишет , что по неизвестным причинам невозможно отобразить настройки windows firewall.) Долго искал решение проблемы. В итоге переустановил ASP.NET Framework 2.0. После чего, собственно, и начался запрос кода для подключения. Сейчас стоят NET.Framework 1.1; NET.Framework 2.0; NET.Framework 2.0 Language Pack – CSY (чешский). Данные о системе: windows xp, SP-2, IE-7, Sunbelt Kerio firewall. Ccылки на снимки прогой HijackThis: http://i171.photobucket.com/albums/u...loadED/14.jpg:
http://i171.photobucket.com/albums/u...loadED/12.jpg:
http://i171.photobucket.com/albums/u...loadED/11.jpg;
Прошу помочь с сетевым окружением и может как получится реанимировать windows firewall. Спасибо.

Отправлено: 21:35, 17-06-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Пуск - Выполнить - secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - установите значение параматра "Обычная - локальные пользователи удостоверяются как они сами"

2. Нет встроенного брандмауэра

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 17-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнил пункт 1. Попытался подключиться через сетевое окружение. Никаких изменений. http://i171.photobucket.com/albums/u...EloadED/22.jpg.
По поводу брандмауэра. В панели управления нажал брандмауэр windows (как всегда), вывалилось сообщение (как всегда), что по неизвестным ……. , но предложило запустить ICS. Нажал О.К. и настройки заработали.
А вот по сетевому окружению у меня ступор.

Отправлено: 22:36, 17-06-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


REloadED
Странно, по первому пункту как раз сомнений и не было. После перезагрузки то же самое? Параметр остался в том же положении что вы поставили?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:39, 18-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки остались и проблема тоже осталась. http://i171.photobucket.com/albums/u...EloadED/15.jpg
У меня при выключении (за пару секунд до выкл) выскакивает сообщение о том, что у меня что-то с ASP.NET не в порядке. Видимо проблема здесь. Попробую сделать снимок. Или просто опишу сообщение. А может в другом компе настроить этот код, да и вводить его потом ?

Отправлено: 00:58, 19-06-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То есть не взирая на параметр локальной политики у вас все равно остается в запросе авторизации Гость и изменить не получается? В таком случае примените параметр на обоих компьютерах, как на исходном так и на целевом.

Цитата:
сообщение о том, что у меня что-то с ASP.NET не в порядке
да, лучше будет если вы покажете или напишете точное сообщение об ошибке. Но в любом случае вы можете как минимум отключить а то и удалить учетную запись ASP.NET - не нужна она в повседневной работе. Если она не отображается в стандартном управлении учетными записями, то заходите через Пуск - Выполнить - lusrmgr.msc

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:49, 19-06-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REloadED
Посмотрите еще на проблемном компе Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> параметры "Доступ к компьютеру из сети" и "Отказ в доступе к компьютеру из сети" что содержат?

И если включить аудит (там же, Локальные политики -> Политика аудита -> Аудит входа в систему), что будет в журнале событий (Безопасность) при заходе на комп из сети?

Отправлено: 09:46, 19-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Typ události: Auditovat úspěšné provedení operací тип события
Zdroj události: Security источник
Kategorie události: Systémová událost
ID události: 517
Datum: 17.11.2006
Čas: 19:19:57
Uživatel: NT AUTHORITY\SYSTEM пользователь
Počítač: ACER-0CD67B2DBF компьютер
Popis:
Auditovací protokol byl smazán протокол аудита был удален
Primární uživatelské jméno : SYSTEM
Primární doména: NT AUTHORITY
Primární ID přihlášení: (0x0,0x3E7)
Uživatelské jméno klienta: SYSTEM
Doména klienta: NT AUTHORITY
ID přihlášení klienta: (0x0,0x3E7)


Další informace získáte v Centru pro nápovědu a pomoc na http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.

Вот что находится в журнале событий на закладке безопасность. Правда на чешском.
В доступе к компьютеру из сети стоит – users, power users, everyone, administrators, backup operators. ASPNET было , но я его убрал. Отказ в доступе содержит – SUPPORT_388945a0.
Учетную запись ASPNET удалил , но при первом после удаления выключении вылезло сообщение как обычно :
ASPNET-state.exe ошибка аппликации и что память с памятью не договорилась.
На машине, к которой подключаюсь поменял политики и теперь могу выбрать пользователя но толку от этого мало. Выбираю его имя, он там сам на правах админа и без пароля. ( Я у себя на компе боролся в свое время с некоторыми вирусамиhttp://forum.oszone.net/thread-82212.html и последствиями установки среды программирования С++, которая напихала мне свои dll и ASPNET Framework . А в итоге так и не заработала. Может чего с Delphi не поделили. Еще я переустанавливал полностью все framework-и. Может дело в этом?

Отправлено: 01:41, 20-06-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REloadED
Посмотрите еще Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями -> Отключить

Хотя у вас чешская XP, так что удобнее в реестре:
Код: Выделить весь код
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"RestrictAnonymous"=dword:00000000

Отправлено: 15:27, 21-06-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, что пишет сейчас. Ошибка авторизации (перевел с чешского, мог ошибиться), ограничение учетных записей. Причиной может быть, что не разрешен пустой пароль (а у него пароля то нет ), ограничение времени подключения, или правилом вынужденное ограничение. Все советы применял на двух компьютерах.
Я вчера полностью переустановил net.framework 2.0, но изменений не произошло. А чьей учетной записью нужно, собственно, подключаться ?

Последний раз редактировалось REloadED, 24-06-2007 в 23:26.


Отправлено: 23:17, 24-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Сетевое окружение на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не работает сетевое окружение в XP Plutonium 239 Сетевые технологии 78 02-10-2017 15:10
Доступ - [решено] Сетевое окружение (тормозит) entisenat Microsoft Windows 2000/XP 3 26-09-2009 12:03
[решено] Доступ к папке СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ Dan78 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-10-2006 18:05
[решено] Содержимое папки Сетевое окружение stran-nik Microsoft Windows 2000/XP 6 14-07-2006 12:08
[решено] Сетевое окружение пропало со стола SanCho Microsoft Windows 2000/XP 9 14-12-2004 02:34




 
Переход