Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Blue-Ray RE привод ASUS BW-16D1HT

Ответить
Настройки темы
Blue-Ray RE привод ASUS BW-16D1HT

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с Blue-Ray RE приводом ASUS BW-16D1HT (прошивка 1.01). Очень часто портит двухслойные BD-R болванки Verbatim: то записывает нормально, то по непонятной причине портит. Причём проблема возникает в момент чтения второго слоя записанного диска. Записываю с помощью ImgBurn 2.5.8.0

Кто-нибудь знает причину и как это можно устранить?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:15, 12-06-2023

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погадаю, что привод подыхает потихоньку. Устранить заменой, ежели подобные ещё продаются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:16, 12-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,

С чего ему дохнуть? Ему всего-то 2-3 года. У меня другие приводы есть (правда DVD-шники), которым уже лет по 10-12 и ничего - работают.

Есть одно подозрение: в настройках ImgBurn-а отключил функцию "Калибровка OPC перед записью". Диск записался.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 15:46, 14-06-2023 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
У меня другие приводы »
Пышущие или только читающие?
Цитата Nun-Nun:
Ему всего-то 2-3 года. »
Это тот самый возраст когда начинается кердык. У меня приводы по 1 году жили

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:38, 14-06-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Blue-Ray RE привод ASUS BW-16D1HT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как защитить Blue-Ray от копирования? Wusa Защита компьютерных систем 2 30-03-2014 00:51
Драйвер - Blue ray silalex Тест-форум 0 21-12-2012 14:58
Мультимедиа - Воспроизведение Blue Ray MrDenMoreno Программное обеспечение Windows 2 13-05-2011 10:49
Форсированные субтитры из Blue-Ray Flake Видео и аудио: обработка и кодирование 5 12-07-2010 20:50
Вопрос по Blue-Ray Malkavian Оптические приводы 3 22-07-2008 12:44




 
Переход