Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - никак не могу утановить Vistu.

Ответить
Настройки темы
Установка - никак не могу утановить Vistu.

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть проблема с установкой виста. На днях купил комп там стояла уже виста на ней, а я хочу установить заново висту чтобы разбить жеский диск.
На сайте я скачал висту закинул ее на DvD-R, стал запускать его спривода что бы установить новую висту, но почемута не запускается спривода тупа проста не видет его.
А вот (хр) хорошо видет. В чем может проблема, заранее спасибо.

Отправлено: 18:46, 21-05-2009

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Леха500:
На сайте я скачал висту закинул ее на DvD-R »
Мало-ли чего и откуда там скачали. У автора сборки и спрашивайте. Может и сам образ некорректно записали. Официальную версию скачать-то нельзя.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 20:45, 21-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блин, на хрена тогда на системный блог клеют наклейку с кодам, если диск недают установочный в придачу.

Отправлено: 21:02, 21-05-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Леха500, возможно некорректно записан образ, и DVD не стал загрузочным.
Цитата Леха500:
на хрена тогда »
Поищите в утилитах и установленных первоначально программах возможность создания резервных дисков восстановления. Приведите данные компьютера (производитель и конфигурацию). Также, возможно, существует скрытый раздел восстановления.
Цитата Леха500:
чтобы разбить жеский диск. »
не нужно заново устанавливать систему. Программ - предостаточно, в том числе, средства самой ОС.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:37, 21-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск у меня есть восстоновительный, ну а как тогда второй локал (Д) зделать, а то стоит у меня только диск (с), если возможно обесните нормально, а то что-то недоганяю.

Отправлено: 14:36, 22-05-2009 | #5


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Леха500 наилучшая прога для разбивки диска Acronis Disk Director Suite v10.0.2161.Rus. лично сам использовал когда нужно было перебросить на локальный диск несколько Гб, запускал прогу прямо из винды, и еще у меня к тебе вопрос если ты скачал ISO образ то какой прогой ты записывал на диск (мой совет используй для этих целей прогу ImgBurn и прожигай образ на самых малых скоростях т.к ресурсов мало берет, а по качеству лучше всяких там UltraIso
оф. сайт бесплатна и там же есть русификатор.

Отправлено: 19:14, 22-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо, щас попробую.

прогу прожигал программой Nero 8

Отправлено: 20:07, 22-05-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Леха500, Acronis DDS - программа платная, но не об этом сейчас - нашего человека цены не пугают
Я рекомендую 2 более доступных, а главное - простых, способа: 1. EASEUS Partition Master Home Edition 3.5 - если Windows 32-разрядный.
2. Запустите "управление дисками" (Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc), правой кнопкой мышки - по диску - сжать том. После короткого раздумия вам предложат размер сжимаемого пространства - это и будет заготовка для будущего раздела. Определите объем (по цифрам в окошке) и нажмите - сжать. После завершения процесса сформируйте новый рааздел - отформатируйте, присвойте букву, метку.
P.S. От себя. Я бы предпочел второй способ на вашем месте. Во-первых, Windows проведет разбиение более корректно, нежели самые лучшие программы (вам же не нужно 3-4 раздела разного объема?). Во-вторых, не нужно искать ключи для платных программ (не побежите же вы в магазин). В-третьих, не нужно заморачиваться с установкой и удалением (зачем нагружать систему ненужными постоянно (!!!) работающими службами и драйверами самых лучших программ.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:45, 22-05-2009 | #8


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну неро 8 полный отстой. Образ нужно прожигать с помощью программы Nero v6(но она не совместима с вистой) ImgBurn или Alcohol 120%В случае использования программы Неро v7 или 8 возможны ошибки при установке (файл ASMS).Прожиг образа нужно производить на качественном приводе и на качественную болванку, на скорости не выше 4х, в режиме Disk-at-Once (DAO) и с обязательной финализацией диска. Так же рекомендуется отключить программы типа DaemonTools или отключить в них опции типа "Скрывать тип носителя". Рекомендуется после записи диска воспользоваться программой Nero CD-DVD Speed (или ее аналогом) и выполнить ScanDisk для записанного диска - ScanDisk не должен показать секторов, окрашенных в желтый цвет (а уж в красный - тем более) - все сектора должны быть зелеными.

Последний раз редактировалось kapa-ripe, 22-05-2009 в 22:53.


Отправлено: 22:38, 22-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - никак не могу утановить Vistu.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу установить SP2 на Vistu Home Basic AL_GOR Microsoft Windows Vista 25 02-02-2010 21:00
Установка - [решено] Не могу установить vistu LEHA2008 Microsoft Windows Vista 11 09-07-2009 00:41
V. 5.5/2000/2003 - Никак не могу удалить несуществующий объект из Active Directory, все перепробовал :( ANR Microsoft Exchange Server 7 24-01-2009 14:34




 
Переход