Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с железом ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Проблема с железом ПК

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Принесли ПК, изначально не включался, не было изо.
Люди сами собирали из новых комплектующих и отломали одну ножку сокета. Было принято решение брать новую мать или ремонтировать эту, отправили ее в Москву, там поставили новый сокет и мать ожила.
Но появилась другая проблема, мать не правильно понимает процессор, пишет 12 gen core i9-12900ks и режет ему частоту до 300мгц и работают всего 4 ядра. Стоял биос ревизии 1.04, данный процессор поддерживается начиная с 1.09, обновил, не помогло. Подскажите, что можно с этим сделать? Всю голову сломал.
PS - обновлял до самого последнего биоса, тоже не помогло.

Характеристики:
EVGA Z690 dark kingpin
Core i9 12900ks
Rtx 3080ti
64GB DDR5

Отправлено: 11:35, 28-04-2023

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
поэтому гарантийная пломба хоть и не имеет никакой силы, однако все же может спасти человеку много времени, нервов, сил и денег, если она остановит его от неквалифицированного вмешательства. »
Я, после своего ремонта, всегда ставлю пломбы и даю гарантию от 6 месяцев до 1 года, (в зависимости от сложности ремонта).
И, если человек ко мне приходит потом по гарантии, а пломба сорвана, то в бесплатном ремонте ему будет отказано.
И пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей"...
Пломба не только для красоты ставится... ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 01-05-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
И пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей".. »
Если в квитанции ( или в договоре ) в которой должна стоять печать сервиса и подпись исполнителя а также заказчика, указаны права и обязанности обоих сторон а именно заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . То эта бумажка имеет юридическую силу а если только чек об оплате услуги то Закон о защите прав потребителей будет иметь приоритетную силу .

Отправлено: 17:22, 01-05-2023 | #22


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Если в квитанции ( или в договоре ) в которой должна стоять печать сервиса и подпись исполнителя а также заказчика, указаны права и обязанности обоих сторон а именно заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . »
Так и есть... В договоре все прописано, что, до истечения гарантийного срока, пломбу трогать нельзя...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 18:33, 01-05-2023 | #23


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я вообще-то изначально сказал, что гарантия на комплектующие по отдельности обычно превышает срок гарантии на ПК в сборе. Это вы зачем-то полезли в бутылку и начали доказывать, что гарантия на ПК в сборе не нужна. »
Где я говорил что гарантия на ПК в сборе не нужна? Я говорил лишь о том, что на саму сборку как процесс гарантию никто не даст.
Цитата shisik:
Даже если выиграешь - это 100% ненужный гемор. »
Ну вот собственно - моё мнение такое же. Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб, а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет.. Возможно кому-то бодание с продавцами и гарантийным сервисом доставляет удовольствие, но я не из их числа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 01-05-2023 | #24


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб, а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет »
RooTC,
Вообще, в самую точку...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 19:05, 01-05-2023 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей". »
Да, абсолютное, подавляющее большинство населения у нас юридически безграмотное, поэтому вам и пофиг.

Цитата veter2009:
заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . То эта бумажка имеет юридическую силу »
Не имеет. Статья 16: "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.".

Цитата veter2009:
Закон о защите прав потребителей будет иметь приоритетную силу »
Он и так имеет приоритетную силу. Никакие бумажки с печатями, подписями, логотипами и прочей ерундой не могут быть выше закона. Этот очевидный, в общем-то, факт почему-то очень туго доходит до некоторых людей... Причем, что характерно, по обе стороны прилавка.

Цитата Vanadiy777:
пломбу трогать нельзя »
Можно, можно...

Цитата RooTC:
Я говорил лишь о том, что на саму сборку как процесс гарантию никто не даст »
Строго говоря - и не надо. Если услуга "сборка ПК" будет оказана качественно, то всё хорошо. А если не качественно (например, сборщик забыл провода закрепить, их намотало на вентилятор и он сломался), то будет отвечать за свой косяк. Подробнее см. статью 4.

Цитата RooTC:
Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб »
А я не знаю зачем вы постоянно какой-то гемор себе придумываете.

Цитата RooTC:
а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет »
Ну как бы это полезно - разбираться в своих правах.

Цитата RooTC:
бодание с продавцами и гарантийным сервисом»
Еще раз: нет там никакого бодания. Не всегда, конечно, но как правило. Однако крайне резко снижается вероятность бодания в тех случаях, когда человек хотя бы более или менее разбирается в своих правах. А если вы заняли принципиальную позицию "я не хочу ни в чем разбираться", то да, можете не сомневаться, любой ушлый продаван поставит вас раком и заставит свистеть в дудочку.

Отправлено: 21:25, 01-05-2023 | #26


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, а ни у кого из вас не возникало мысли, что ТС просто провокатор?
Задал вопрос - и под корягу...
А мы тут с вами распинаемся...
Замечал уже не один раз...

Задал человек вопрос, и спрятался... А мы потом языками хлещемся на несколько страниц, при чем, не по делу... ИМХО.

Или это такой способ поддержания форума?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:11, 02-05-2023 | #27


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Или это такой способ поддержания форума? »
Это скорее всего бот

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 17:49, 02-05-2023 | #28


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Кстати да. На Рутрекере регулярно появляются такие боты, причем зачастую на основе старых аккаунтов, и они даже создают иллюзию разумного диалога, но спустя какое-то количество постов начинаются расхождения, т.е. в одном предложении оказываются слабо связанные или вообще никак не связанные темы, мысли и предложения. Ну и в итоге они сливаются - либо совсем чушь и ахинею несут по типу пьяного бреда, либо просто перестают отправлять сообщения в темы. Их там зовут Толиками (вероятно, по имени первого бота, у которого был ник tolik или что-то вроде того).

Отправлено: 18:14, 02-05-2023 | #29


Ветеран


Сообщения: 2581
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
рекомендую все же открыть Закон о защите прав потребителей и пройтись поиском по всему тексту. »
не знаю, как у вас, но у нас механические повреждения == вина клиента == отказ от замены за счет продавца.
Цитата Avatar-Lion:
Один хрен он будет обязан доказать причинно-следственную связь »
не-а.
Цитата Avatar-Lion:
Не сможет доказать - будет устранять недостаток бесплатно. »
ну да, ну да, от работника магазина - прям потрясающий образец наивности. Нимб, наверно, жмёт? Про то, что для вьедливого клиента найдётся именно такое механическое повреждение, которое не даст работать с гарантией, ибо железяка физически в руках работника магазина, разумеется, "ну как же можно подууумать?!?"
Плиз, не надо. Как было написано на баннере перед таможенным контролем в аэропорту Бен Гуриона, "не думай, что ты тут самый умный! Здесь ВСЕ евреи!" (С)
Цитата Avatar-Lion:
Что характерно, именно так оно часто и бывает, »
не часто, а всегда. Потому что только невскрытая пломба - доказательство не-влезания клиента внутрь, и соответственно, необходимости продавца решать вопросы за свой счёт, а не за счет клиента.
Независимо от того, кто из них более квалифицированный.
Цитата Avatar-Lion:
Грамотному человеку их наличие или отсутствие все равно ничем не помешает »
оплатить ремонт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 03-05-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с железом ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с железом maloylexa Материнские платы и память 4 03-11-2013 18:55
проблема с железом Макс_Тимофеев@vk Тест-форум 0 03-03-2013 14:45
Проблема с железом. cau Непонятные проблемы с Железом 17 01-03-2012 17:02
Проблема с железом в работе ПК или настройку биоса нужно выполнить правильно? Next13 Непонятные проблемы с Железом 1 21-08-2010 13:31
Непонятная проблема с железом (а может и не железом) neverland Непонятные проблемы с Железом 11 31-03-2005 01:00




 
Переход