Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Аудиовыходы и подключения к ним

Ответить
Настройки темы
[решено] Аудиовыходы и подключения к ним

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток
Есть у меня материнка B450M-HDV R4.0 и корпус DeepCool MATREXX 55 V3. То есть есть передние и задние аудиовыходы.
Проблема заключается в том, что ни наушники, ни микрофон не работают корректно при подключении к ним.
При этом в диспетчере задач есть все необходимые устройства, в параметрах звука и записи их тоже видно, драйвера вручную проверял и переустанавливал с сайта производителя. Аида тоже видит все прекрасно и проблем не находит.
При этом есть монитор с передним выходом для звука, подключенный через hdmi к видеокарте. Через него наушники работают.
Микрофон и наушники обладают стандартным TRS наконечником.
Бьюсь над головоломкой уже третий день, пересмотрел чуть ли не все спеки к комплектующим и не могу понять, где кроется причина такой (не)работы.

Отправлено: 04:05, 21-09-2022

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(87.9 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(44.5 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(76.4 Kb, 16 просмотров)

Скрины

Отправлено: 04:27, 21-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4406
Благодарности: 972

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас в настройках все выходы отключены. Попробуйте загрузиться с LiveUSB Ubuntu (rufus, ubuntu) и проверить наличие звука. Если и в Linux нет звука, значит, кодек неисправен.
Также попробуйте временно отключить переднюю панель HDAudio с материнской платы и проверьте наличие звука в задних выходах.

Отправлено: 05:15, 21-09-2022 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где то попадалась инфа, что у этой серии плат от асрок есть косяк со звуком. Вроде лечилось установкой драйвера исключительно с сайта асрок.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:47, 22-09-2022 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WildRoses, отключите все звуки nVidia в устройствах через правую кнопку мышки. Realtek оставьте.
Включите всё что на третьем скрине.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:11, 22-09-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема решилась только заменой платы, был неисправен сама аудиокодек

Отправлено: 18:24, 28-03-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Аудиовыходы и подключения к ним

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Подключение передней панели, USB и аудиовыходы к материнской плате. vk_k14m@vk Прочее железо 3 06-12-2021 15:45
Redhat/Fedora - Не работают передние аудиовыходы в Centos 7.2 mkreine Общий по Linux 0 26-12-2015 19:23
[решено] перестали работать аудиовыходы на фронтальной панели Devoldini Непонятные проблемы с Железом 1 13-04-2014 23:33
Прочее - Сетевые подключения: два подключения..одно вроде через другой комп AVERm Сетевые технологии 7 07-04-2010 15:22
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06




 
Переход