Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Кто использует конденсаторы каких фирм? »
в шапке есть материал по вопросу.

Цитата WSonic:
По производителям конденсаторов »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:12, 29-04-2015 | #31


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кто что знает про конденсаторы Jamicon TK? Клиентке перепаиваю дутыши, говорит - 3 месяца назад были поменяны кем-то, на вот енти (820mf, 6.3v, коричневые, с вертикальным расположением надписей). Итого - 4 дутика из свежей партии впаянных, количеством в 10шт - это, блин, 30%, за 3 месяца...

ЗЫ: В материале по ссылке даташит на них (http://www.jamicon.com.tw/pdf/capacitor/tk.pdf) посылает в прекрасное далЁко

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:15, 13-07-2015 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
820mf, 6.3v, коричневые »
Подделка, нет в их спецификации 820 MкФ , есть 470 а потом 1000.
http://www.jamicon.ru/pdf/TK.pdf
Еще тут всякое инфо
http://www.jamicon.ru/capacitors/doc.html

Отправлено: 23:04, 13-07-2015 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и коричневых Жамиконов я не припоминаю в природе...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:11, 13-07-2015 | #34


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед тем, как впаивать, неплохо конденсаторы проверять. Я по старинке стрелочным тестером. Можно и цифровым измерителем тока утечки, если есть у кого под рукой )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:34, 13-07-2015 | #35


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стоп, не то глянул: маркировка звучит как ATWY 923B. Мне ни о чем не говорит, кроме результата. Менял на аналоги в 1000мкф/16в, ибо фиг его знает, с какого перепугу те за несчастные 3 месяца подуло.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:36, 14-07-2015 | #36


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ATWY »
Амно, пример, и datasheet ихний.

Отправлено: 08:19, 14-07-2015 | #37


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу уточнить при отбраковке конденсаторов ...принесли старую материнку,для интересу проверил выборочно на питании процессора ,установлены 1500 на самом деле 950 -1050,и это грубо говоря на 35%... хоть тут и упоминалось,что можно в крайнем случае на 1000,ну это я думаю более касательно новых, а старые если начали терять свою ёмкость они же и будут продолжать,значит их менять надо или я не прав ....

Отправлено: 15:22, 02-08-2015 | #39


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KITAYCA:
старые если начали терять свою ёмкость они же и будут продолжать »
Да. У старых растет утечка, как следствие могут греться, а от нагрева они будут помирать еще быстрее.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 02-08-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AOpen AX4PER номиналы больших конденсаторов Qeeet Материнские платы и память 7 03-03-2015 11:55
Перегрев конденсаторов Clockwerk Материнские платы и память 7 17-04-2012 10:55
[решено] Вздутие конденсаторов Leximus Материнские платы и память 5 25-06-2011 18:30
[решено] Перейпака конденсаторов на видеокарте AWalker Хочу все знать 3 24-05-2011 18:40
Типы конденсаторов Coutty Хочу все знать 12 09-07-2007 09:00




 
Переход