Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » "Умерла" файловая система на флешке - вирус или нет?

Ответить
Настройки темы
"Умерла" файловая система на флешке - вирус или нет?

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче ситуация такая.

Принесли мне тут флешку. Говорит: "Сую флешку в комп, антивирус Аваст обнаруживает вирус, ну я его (вирус) удалил. Теперь флешка не читается".

Вставляю я флешку в комп, DrWeb молчит. Проверяю файловую систему, Windows показывает: RAW, 0 байт занято, 0 байт свободно. Пытаюсь форматнуть, говорит: диск защищён от записи.
Короче пытался разными прогами востановить, файловую систему или загрузочный сектор. Даже старый добрый Нортон Диск Эдитор ругался, что стоит защита от записи. Грузился с загрузочных дисков (DOS подобные и Linux Life CD), на разных компах пробовал. Результат один и тот же.
Через Диск Эдитор (и ещё какую то аналогичную прогу - забыл) смог увидеты, стёртый файл: xWFJZZ.exe. Ещё JPG'и были какие-то но эт я думаю не важно.

Может кто встречался с подобной проблеммой. Это вирус? Или просто флешка сдохла?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 12:26, 28-06-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Может и флэшка сдохла, а может и ... . Кто производитель флэшки ?

Если Transcend Jet Flash то попробуй
Цитата:
1. Сделай так, (свойства папки – вид – показывать срытые файлы и папки).
2. Запусти утилиту mFormat.
3. Теперь зайди в папку Temp в каталоге своей учётной записи (Например: Documents and Settings – ИМЯ пользователя – Local Settings – Temp).
4. Если ты сделал всё правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP, в которой ты обнаружишь JFormat.exe.
5. ЗапустивJFormat.exe ты обходишь сообщение "No JetFlash found!".
Если флэшка живая , то сработает.
Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 12:52, 28-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » "Умерла" файловая система на флешке - вирус или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус создаёт на флешке файл "- xXx.exe"... Geliosvamp Лечение систем от вредоносных программ 1 04-12-2009 19:27
Пропадает файловая система (RAW) - вирус? Tobeus Лечение систем от вредоносных программ 1 13-03-2009 08:03
Разное - Вирус "Send" или не вирус? semia777 Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2008 18:56
Кто-то "шалит" или это вирус? Geo55 Хочу все знать 6 22-06-2007 15:05
ХР "умерла" или что-то другое? oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 1 21-03-2007 16:31




 
Переход