Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное сообщение при загрузке и остановка

Ответить
Настройки темы
Непонятное сообщение при загрузке и остановка

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230417_094020.jpg
(143.9 Kb, 18 просмотров)
Решил оживить старичка Dell D531 . сейчас при загрузе подвисает потом выдает непонятное сообщение(для меня) как я понял не определяется какое то оборудование. после нажатия ESK загрузка востанавливается и система грузится. обновил биос, поставил предпоследний, ничего не изменилось. интересно что и по F2 и по F12 ни в биос загрузчик не запускаются. толко через ESK

Отправлено: 18:25, 03-05-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igemon, не определяется устройство в доп. лотке - сидюк или что у вас там воткнуто.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:30, 03-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Igemon, не определяется устройство в доп. лотке - сидюк или что у вас там воткнуто. »
специально запустил ноут открыл диспетчер все нормально. Вместо сидюка стоит оптибей, но он пустой. такой вопрос процесс загрузки почему если я после включения нажимаю F2 - биос не открывается.всплывает этот текст и только esk загружает биос? я думал до запуска загрузчика - всем рулит биос...

Отправлено: 19:56, 03-05-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igemon:
Вместо сидюка стоит оптибей, но он пустой. »
Отключите его в БИОСе.

Отправлено: 20:04, 03-05-2023 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Отключите его в БИОСе. »
поддерживаю на 146%. И всю лишнюю лабуду тоже исключить из загрузки, т.е. первое загрузочное устройство - жесткий диск.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:34, 04-05-2023 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igemon, Проверьте что у вас с разметкой загрузочного диска.
Какая система?
Возможно загрузчик не определяется.
Цитата Igemon:
толко через ESK »
ESC (Escape) наверно так верней будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 04-05-2023 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15344
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот "оптибэй" вообще можно отключить раз уж он не используется. Понадобится если - не трудно и подклюить снова.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 04-05-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер или кому утро! Выдернул оптибай и все исчезло. не поверил,вставил и опять появилось. теперь 100% уверен в чем причина. Но у меня еще не ставилась XP. выбраковал старый SSD Kingspec. и старый HDD доставшиееся мне случайно.-оба не определялись в биосе. кстати - "Igemon, Проверьте что у вас с разметкой загрузочного диска.." диски оба размечались в линуксе, под ХР раздел ntfs. остальное не помню или не размечено или ext 4. Я и подзабыл как правильно разметить загр.диск - может надо правильно разметить эти диски и они еще послужат?

И еще. вчера пытался прошить последний биос A12. но не получилось. завтра может еще попытаюсь отпишусь в этой теме чтоб новую не создавать. главное А10 встал без проблем...

Отправлено: 23:08, 04-05-2023 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Как ни пытался поставить ХР не смог,думал ssd hdd виноват. но линукс поставил, работает, правда ругается установщик что-то не то с диском- "relocated..."
Но больше меня волнует, что не прошивается последний биос, что не так,скачивал с оф.сайта Делл
скрин вложение не грузится

Отправлено: 17:19, 10-05-2023 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igemon:
ругается установщик что-то не то с диском- "relocated..." »
надо бы СМАРТ этого диска. Может он того.. отходит в мир вечных зарядов ))
Цитата Igemon:
скрин вложение не грузится »
нет никакого скрина. Своими словами опишите, как именно "не прошивается" - сразу в отказ или пытается начать прошивку?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:28, 10-05-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное сообщение при загрузке и остановка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятное сообщение при включении компьютера. saneck Хочу все знать 10 21-02-2014 02:28
Непонятное сообщение при запуске компьютера VladDissLove Непонятные проблемы с Железом 8 29-07-2011 11:06
HDD - [решено] Непонятное сообщение при запуске компьютера VladDissLove Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-07-2011 11:04
[решено] Asus P5Q SE Plus - непонятное сообщение при загрузке компьютера DIMM DDR Материнские платы и память 2 14-01-2011 19:17
Непонятное мне сообщение при загрузке Линукса Sean Ingumsky Общий по Linux 11 23-06-2003 10:44




 
Переход