Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с флешкой

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с флешкой

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
В общем скинул я на флешку распечатать файл (работала хорошо, никаких проблем), пришел к другу, он вставил её в свой комп (у него был разбит usb порт как оказалось), далее он открыл мой компьютер и сверху в панели адреса папок шла зеленая загрузка, он подождал минут 10 и выткнул флешку т.к. ничего так и не загрузилось, пошел вставил в другой свой комп - та же проблема

Прихожу домой с флешкой, тыкаю в свой комп, с очень сильными зависаниями компа она загрузилась, каждое открытие папки длилось несколько секунд, при этом скоро чтения была хорошей (файлы с флешки без проблем скидывались на комп с нормальной скоростью), попробовал в обратную сторону что то с компа закинуть на неё - пишет диск защищен от записи, пробовал прогами убрать это и не особо помогло

На следующий день вставляю флешку - папка мой компьютер зависает и сверху бесконечная загрузка как и у друга, решил прошить контроллер и узнать VID PID, но все проги не работали т.к. все было в зависшем состоянии когда втыкаешь флешку

Пришел к другу, вставил флешку - программы смогли увидеть VID PID, скачали программу Formatter Silicon Power, она восстановила частично флешку, то есть комп начал её видеть но её объем стал 4мб, ещё раз запустили прогу и свои 7.45гб вернулись на место, файлы закидываются как на флешку так и с флешки, выткнули, воткнули - опять 4мб и флешка пустая, прогнали через прогу - снова 7.45гб, выткнули, воткнули, и опять 4мб, закинул маленький файл на неё, выткнул, воткнул, он так и остался на флешке (4мб)

На этом и остановились, не особо понятно что делать дальше, подскажите пожалуйста что это и как восстановить?

Флешка:
SILICON POWER 8гб
Контроллер Phison (открывал смотрел)

Отправлено: 23:21, 18-04-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полное название контроллера забейте в поисковик и найдите схему на него, затем замерьте все линии питания. Скорее всего, где-то выросло сопротивление и поэтому запись новой прошивки не завершается успешно. Однако если в обвязке проблем не будет, то тогда придется заменить контроллер на новый. В принципе, найти его на Алиэкспрессе труда не составит, полагаю, ибо все эти флэшки на основе одних и тех же железок делаются.

Отправлено: 23:50, 18-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3234
Благодарности: 593

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я бы попробовал записать на всю флешку нули, а потом заново создать раздел и отформатировать. Только понятия не имею как это можно сделать в винде. И если даже это не поможет, то флешка умерла по железу и проще купить новую.

Отправлено: 00:15, 19-04-2023 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nik1648415416:
что делать дальше, подскажите »
Ну, если вы всё важное с неё скопировали, сделайте из неё брелок. Вся эта возня с прошивками не стоит свеч. Разве только что ради интереса.
ЗЫ Узнать контроллер флешки usbflashinfo

Цитата shisik:
Только понятия не имею как это можно сделать в винде. »
В большинстве случаев - проще пареной репы, конечно не всегда. Слетел контроллер - перепрошить нет проблем.
https://flashboot.ru/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:16, 19-04-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, удалось решить проблему утилитой для восстановления с официального сайта Silicon Power (SP Recovery Utility), сначала низкоуровневое форматирование а потом восстановление через прогу. Флешка теперь показывает полные объем 8гб

Отправлено: 20:20, 27-04-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Проблема с флешкой Axel211 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-01-2015 05:31
Flash - Проблема с флешкой hydrogen001@fb Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-10-2012 23:23
Flash - проблема с флешкой MiniMacros Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 20:28
Flash - Проблема с флешкой Triz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 22-03-2009 00:44
Flash - проблема с флешкой DragonAleks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 26-11-2008 18:13




 
Переход